Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую коляску выбрать?!

Anna
Доброго времени суток.
Планирую покупку коляски для "зимнего" малыша. Не знаю что выбрать, просмотрела уже кучу различных вариантов. Точно нужна будет автолюлька для перевозки малыша в машине.
У кого были/есть коляски 3 в 1. Насколько это удобно в плане замены и хранения (квартира, балкон и тд) блоков?! Или лучше купить отдельно коляску и отдельно автолюльку?!
У первого ребенка была просто коляска-трансформер, но он был "летний". Зиму откатались в ней, затем продали и купили трость на лето. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
Форумляр
Инглезина София по мне так лучшая зимняя коляска. На ее базу автолюлька встаёт от ее же фирмы. Прогулку покупать отдельно. Причем считаю, что люльку можно и бу, так как реальный срок пользования не более полугода (а часто меньше), а вот прогулку хорошую несколько лет будешь использовать
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Форумляр
Форумляр
Инглезина София по мне так лучшая зимняя коляска. На ее базу автолюлька встаёт от ее же фирмы. Прогулку покупать отдельно. Причем считаю, что люльку можно и бу, так как реальный срок пользования не более полугода (а часто меньше), а вот прогулку хорошую несколько лет будешь использовать
В люльке катались оба до 8 месяцев, но я большие выбирала. В прогулке старший сидел до 12 месяцев, т.е. всего 3 месяца и последние две недели с орами, потом все ногами, и далеко в парк в том числе. Младший в прогулке сидел до года и трех, т.е. всего полгода. Но я учу детей ногами ходить, чтобы на прогулке уставали, а не только по сторонам глазели.
ФорумлярВ ответ на Анастасия
Анастасия
В люльке катались оба до 8 месяцев, но я большие выбирала. В прогулке старший сидел до 12 месяцев, т.е. всего 3 месяца и последние две недели с орами, потом все ногами, и далеко в парк в том числе. Младший в прогулке сидел до года и трех, т.е. всего полгода. Но я учу детей ногами ходить, чтобы на прогулке уставали, а не только по сторонам глазели.
История переписки2
У вас дети зимние и осенние? Уточню с чем связан вопрос - одно дело ходить по улице теплой весной или летом в год, другое осенью-зимой в тяжёлом комбинезоне, ботинках и т.д.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Форумляр
Форумляр
У вас дети зимние и осенние? Уточню с чем связан вопрос - одно дело ходить по улице теплой весной или летом в год, другое осенью-зимой в тяжёлом комбинезоне, ботинках и т.д.
История переписки3
Кто мешает купить удобную и легкую одежду? Современные материалы позволяют подобрать действительно тонкие, но теплые вещи, а не тяжелые комбинезоны и массивную обувь. Младший начинал ходить весной, но снежной и холодной, а потом было лето с температурой +10, когда и я сама в теплом пальто ходила.
ЕленаВ ответ на Форумляр
Форумляр
Инглезина София по мне так лучшая зимняя коляска. На ее базу автолюлька встаёт от ее же фирмы. Прогулку покупать отдельно. Причем считаю, что люльку можно и бу, так как реальный срок пользования не более полугода (а часто меньше), а вот прогулку хорошую несколько лет будешь использовать
Поддерживаю, отличная коляска. Оба ребенка (зимний и осенний) откатались в ней. И автолюлька была тоже Инглезина. Прогулочный блок не стали покупать, из люльки дети пересели в прогулочную коляску Инглезина Зиппи.
Коляски этой фирмы по-моему, вообще неубиваемые. В люльке между моим старшим и младшим ребенком откатались еще трое детей друзей, и она как новая к нам вернулась. Только колеса пару раз подкачивали.
AnnaВ ответ на Елена
Елена
Поддерживаю, отличная коляска. Оба ребенка (зимний и осенний) откатались в ней. И автолюлька была тоже Инглезина. Прогулочный блок не стали покупать, из люльки дети пересели в прогулочную коляску Инглезина Зиппи.
Коляски этой фирмы по-моему, вообще неубиваемые. В люльке между моим старшим и младшим ребенком откатались еще трое детей друзей, и она как новая к нам вернулась. Только колеса пару раз подкачивали.
История переписки2
У нас с первым был трасформер, так использовали только как люльку. В прогулочный вариант ни разу не трансформировали. Потом пересели в легкую прогулку. Вот я думаю, что прогулочный блок только место будет занимать в квартире, если покупать 3 в 1.
ЕленаВ ответ на Anna
Anna
У нас с первым был трасформер, так использовали только как люльку. В прогулочный вариант ни разу не трансформировали. Потом пересели в легкую прогулку. Вот я думаю, что прогулочный блок только место будет занимать в квартире, если покупать 3 в 1.
История переписки3
А Инглезину можно частями покупать. Например люльку на шасси и отдельно автокресло. Тогда у Вас будет 2 в 1, без лишних трат и проблем с хранением. Летом к 6-8 мес. купите прогулку с поворотными колесами. Неудобство 3 в 1 будет еще в шасси. Зимой лучше большие надувные неповоротные колеса, иначе по снегу или ледяным надолбам возить замучаетесь. А вот для прогулки важнее маневренность.
ФорумлярВ ответ на Anna
Anna
У нас с первым был трасформер, так использовали только как люльку. В прогулочный вариант ни разу не трансформировали. Потом пересели в легкую прогулку. Вот я думаю, что прогулочный блок только место будет занимать в квартире, если покупать 3 в 1.
История переписки3
Если решите покупать инглезину, то отдельно купить люльку+шасси и отдельно автолюлька той же фирмы. Прогулочный блок лучше не покупать.
Коляска вездеход. Бордюры, небольшие сугробы легко покорялись
AnnaВ ответ на Форумляр
Форумляр
Если решите покупать инглезину, то отдельно купить люльку+шасси и отдельно автолюлька той же фирмы. Прогулочный блок лучше не покупать.
Коляска вездеход. Бордюры, небольшие сугробы легко покорялись
История переписки4
Смотрела вариант Inglesina Magnum (трансформер, и люлька и прогулка в одном) + автокресло этой же марки. Чтобы было меньше проблем с хранением блоков. Почитала отзывы, пишут, что люлька не глубокая (ребёнка видно) и продуваемая(
AnnaВ ответ на Форумляр
Форумляр
Инглезина София по мне так лучшая зимняя коляска. На ее базу автолюлька встаёт от ее же фирмы. Прогулку покупать отдельно. Причем считаю, что люльку можно и бу, так как реальный срок пользования не более полугода (а часто меньше), а вот прогулку хорошую несколько лет будешь использовать
Слышала про эту коляску хорошие отзывы. А как она по нашим убитым российским дорогам едет?
Скво
У меня сын в конце октября родился. Всю зиму отъездил в Инглезине-люльке. У нас снег чистят не всегда оперативно. Весной пересадила в прогулку. Потом была ещё совсем лёгкая коляска. Кресло в автор всегда было отдельно. Менялось по мере роста.
СквоВ ответ на Скво
Скво
У меня сын в конце октября родился. Всю зиму отъездил в Инглезине-люльке. У нас снег чистят не всегда оперативно. Весной пересадила в прогулку. Потом была ещё совсем лёгкая коляска. Кресло в автор всегда было отдельно. Менялось по мере роста.
И да, Инглезину нам дала подруга на время. Потом мы её другим друзьям передали.
Nika
Автолюльки идущие в комплекте 3 в 1как правило имеют не высокую оценку по краш-тестам. Я выбирала вначале автокресло, а потом смотрела коляски на которые она может крепится.
Я в восторге от TFK, сын ноябрьский ещё и эту зиму буду возить.
AnnaВ ответ на Nika
Nika
Автолюльки идущие в комплекте 3 в 1как правило имеют не высокую оценку по краш-тестам. Я выбирала вначале автокресло, а потом смотрела коляски на которые она может крепится.
Я в восторге от TFK, сын ноябрьский ещё и эту зиму буду возить.
Даже и не слышала про такую коляску) надо посмотреть что за коляска)
Елена Красавина
Ну, а почему сейчас не хотите трансформер взять, если одного вы уже в такой откатали зиму?
AnonimВ ответ на Елена Красавина
Елена Красавина
Ну, а почему сейчас не хотите трансформер взять, если одного вы уже в такой откатали зиму?
на трансформер автокресло не воткнешь. С 2я детьми разЪездов больше, удобнее когда не на долго, прям автокресло на шасси от коляски ставить, не вытаскивая ребенка.
AnnaВ ответ на Anonim
Anonim
на трансформер автокресло не воткнешь. С 2я детьми разЪездов больше, удобнее когда не на долго, прям автокресло на шасси от коляски ставить, не вытаскивая ребенка.
История переписки2
Да, именно из этих соображений исхожу)
AnnaВ ответ на Елена Красавина
Елена Красавина
Ну, а почему сейчас не хотите трансформер взять, если одного вы уже в такой откатали зиму?
Когда был один малыш, наш чаще папа развозил на машине, а я держала ребенка на руках. Но сейчас мне самой удобнее пользоваться авто, а тк ребенка будет 2 - задумалась про автолюльку. А эти коляски 3в1 прям очень активно все рекламируют)
KiskucciaВ ответ на Anna
Anna
Когда был один малыш, наш чаще папа развозил на машине, а я держала ребенка на руках. Но сейчас мне самой удобнее пользоваться авто, а тк ребенка будет 2 - задумалась про автолюльку. А эти коляски 3в1 прям очень активно все рекламируют)
История переписки2
У меня был не 3 в 1.но функция поставить без переходников быстро автолюльку на шасси оооочень важна.у меня была стокке скут и их автокресло.но она никак для России не пойдёт.хотя я в ней двоих откатала с рождения.
Аноним
тутис зиппи 3в1 покупали для первого, коляска осталась в инеальном состоянии еще и на 2 хватило
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Брали 3в1, т.к мне была нужна именно автолюлька, которая ставится на шасси, т.к. старшую нужно было в сад водить, младшая со мной, на этом все, больше никаких плюсов я у 3в1 не увидела. У старшей была 2в1, автолюлька отдельно. В вашем случае 3в1 откатаете до следующей зимы, а там в санки и на лето прогулка.
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
Адамекс Барлетта. Ну ооочень любила ее. У меня тоже зимний ребенок
Маришка, 2 ребенка
У меня оба ребенка зимние. Со старшей был обычный трансформер, правда из Германии, а не польский, но все-равно тяжеловат. А с младшим покупали 2 в 1, автокресло 0+ у нас было. Мне нравилась коляска со сменным блоком, с хранением проблем не было, на балконе лежал прогулочный блок в коробке, потом поменяли и люльку там хранили. Очень удобно было с поворотными колесами, правда они у нас не мелкие были и не пластиковые - по снегу отлично проезжали. Я не люблю всех заморочек с покупкой сначала люльки, потом прогулки, продавать дважды потом эти коляски.
Alien, 2 ребенка
PegPerega GT3 3в 1. Люлька с обоими использовалась месяцев до 5, а потом прогулочный блок, а он у этой модели суперудобный и комфортный. Автолюльку использовали максимум до 6 месяцев, потом моим детям в ней становилось некомфортно в зимней одежде. Вообще продуманная и добротная 3 в 1 хороша. Но как правило прогулочный блок у большинства не очень удачный. Но только не в GT3.
Есть существенный минус тяжелое и громоздкое шасси влезет не в каждый багажник. Блоки охранила в гараже в коробке и привозили/увозили по потребности. Автолюлька в коридоре хранилась пока использовали
Anonim
Не обязательно 3 в 1 смотреть, есть фирмы 2в 1, но на их колеса на прямую или через переходники можно стороннее автокресло 0+ ставить.
У меня была коляска 2 в 1 и автостул максикози. ставила на базу коляски через переходники.
Очень удобно. Это полноценная люлька или прогулка, смотря какой блок поставишь + если например к доктору, в гости, в магазин, то пока маленький не надо с собой люльку переть, только колеса. И места больше в багажнике остается и ребенок если в машине заснул, будить не надо, вытащил с стулом, поставил на колеса и вперед.