Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января 2014, 10:30, Форум, Обсуждаем товары для детей, Коляски

Какую коляску лучше выбрать

Посоветуйте, пожалуйста, какую коляску лучше купить. Малыш
родится летом. Я хочу купить только люльку, но ни как не могу определиться
какую именно. Хочется, чтобы летом ребенку было не жарко в люльке, а зимой она
не продувалась. К зиме ребенок уже подрастет, а я планирую, чтобы ребенок
проездил в люльке до конца зимы. Покупать мы планируем б/у коляску. Выбираю я
из марок: инглезина софия, навингтон каравелл, Emmaljunga Edge Duo Combi. Может
быть, вы посоветуете, какие еще можно рассматривать марки колясок.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Привет, 2 ребенка
А лифт в доме есть? а пандусы на лестнице?

Пожаловаться
Феоктиста Соболева
лифта нет, планируем оставлять коляску на 1 этаже.
Пожаловаться
Барсумяка
я ребенка в 6-7 месяцев пересадила в прогулку - из люльки он постоянно норовил вывалиться и вообще ему там было не интересно. так что в люльке до конца зимы - сомнительно.
из перечисленных - инглезина софия только хорошие отзывы слышала.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
в люльке можно посадить, есть в некоторых поднимающаяся спинка..... тоже планирую как автор взять люльку до конца зимы, а там уже и прогулку покупать
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
смотря какой ребенок будет. моя летняя,но в люльке до мая откаталась просто сидела и смотрела на все вокруг,а у подружки сын уже в 8 мес выпрыгивал оттуда
Пожаловаться
Барсумяка
Вот мой в пол года пытался все время вылезти. Даже ремешки не помогали- изворачивался и гулять сбежать хотел. Поэтому быстро был пересажен в прогулку с надежными ремнями ))
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
вооо,поэтому надо смотреть по ребенку.если может сидеть и смотреть по сторонам-пжалста,а если нет,то привязывать в прогулке
Пожаловаться
Барсумяка
Можно, но очень зависит от ребенка. В люльке низкие бортики, когда ребенок сидит и вообще не удобно может быть реьенку. Не угадаешь
Пожаловаться
Жайна, 2 ребенка
Prego не дорогая, добротная коляска 2 детей воспитала на себе.
Пожаловаться
Елена
у меня инглизина была-очень нравилась
Пожаловаться
худеющая
у нас Рико Балерина, недорогая польская колясочка, но мне она нравится. а вот прокатную крутую коляску мы вернули хозяевам. не пошла она мне, не к душе...
Пожаловаться
Оч хорошие люльки Baby Care Sonata или Michelle, они и новые недорогие
Пожаловаться
makoshka
Мне очень нравилась люлька в нашей Tutis Zippy, но я не знаю, есть ли отдельно люльки. В основном 2в1 или 3в1. Но, опять же она больше летний вариант, или для городов юга России. Коляска облегченная, с вентиляцией. Зимой при сильном ветре я вкладывала переноску.
А вот прогулка неудобная. Хотя, мы в ней и отъездили пол года. Когда купили трость я была счастлива.
Пожаловаться
Ивера
У нас тоже такая коляска, очень люлька хорошая!
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
слабоватые капюшоны у них, отлетают пружинки,у двух девочек так отлетели
Пожаловаться
makoshka
Не понимаю, о каких пружинках идет речь, у меня за 5 месяцев люльки ни чего на капюшоне не отвалилось. Но, мне так кажеться, что сейчас появилось много подделок под Зиппи. Т.к. наша коляска была первая в районе, а потом как ни встретишь, у половины мамочек такие, или очень похожие. И даже надпись "почти" правильная на коляске.
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
когда капюшон вниз вверх опускаете- там заедают пружинки, и выпадают потом,или ломаются. мы с этими колясками еще  2,6 года назад гоняли,говорю,что видела своими глазами
Пожаловаться
Идиотка
а у меня чуть иной отзыв о ней)))
зиму (нормальная украинская зима) откатали в люльке - претензий не было - ничего не продувалось...
и неудобства, о которых многие пишут, в прогулке не заметили...
Пожаловаться
makoshka
Я коляску когда стирала поглядела из-за чего коляска такая легкая. Дно у люльки цельное пластиковое, а вот боков пластиковых - нет. Бока только из ткани. Поэтому-то она супер легкая, дышашая.
Пожаловаться
Ирина
С большой-большой люлькой выбирайте. Иначе до конца зимы, да в зимнем обмундировании детка не будет помещаться.
У нас была Littletrack, если правильно помню написание. Довольна. Б/у будет стоить в районе 2 тысяч. А вообще правильно, что не заморачиваетесь с дорогой новой люлькой. Она служит недолго, а эксплуатируется еще очень бережно (грязными ногами пока никто же не лезет туда :D).
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
У меня софия была, классная коляска!!! откатала трех детей. еще и продала ее, сейчас тоже кто-то катается)
Летом не жарко, зимой тепло. Люлька у нее относительно многих других реально большая, плюс снимается с шасси легко (у нас лифт между этажами, таскала ток люльку с ребенком, а шасси потом уж поднимали).
Мои родились в июне обои, заканчивали катание в ней весной только, месяцев в 9 с дочкой, и в 8 с сыном.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Или Inglesina или Peg Perego. Emmaljunga вообще классная, если найдете в отличном состоянии. У вас мальчик или девочка? Сейчас свою Инглезинку продаю. 

Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Берите самую легкую
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Скажу на основании своего опыта без ориентации по маркам. Родился сын в конце весны, уже через месяц была жара. С люльки пришлось снять все чехлы, оставить только сетки,  чтобы хоть продувалось немного. А к осени он уже сносно сидел и естественно лежать не хотел. Пришлось пересаживать в прогулочный вариант с полулежачим положением спинки. Так что нам для лета люлька совсем пришлась не в тему. Осенью поняла, что лучше бы потратилась сразу на нормальную дорогую прогулку, чтоб раскладывалась на 180 градусов. Она максимально открытая, в ней не жарко, а к осени бы малой в ней сидел, в зиму одели бы чехлы все. 

Пожаловаться
@
У меня Навингтон, правда галеон. Но люлька у каравелл и галеон одинаковая.
Катаем с сентября, сейчас нам 5мес., довольна коляской:
- малыш крупный  (4мес 9,5 кг) - отлично помещается в зимнем комбезе и пледе, и при этом достаточно свободно.
- хорошо защищена от ветра (опускается козырек + поднимается вставка у чехла на ножки)
- есть система проветривания в днище (не пользовались, было уже довольно прохладно)
- хорошая комплектация: москитная сетка, дождевик с окошечком регулирующимся, насос, сумка.
- спинка поднимается (правда у нас только одно положение, практически 90*)
из минусов:
- довольно тяжелая (но в основном классика вся не легкая).
- сумка для мамы не самая практичная - сильный дождь и снегопад могут и намочить внутренности, но это решаемо.
- сложить козырек у коляски можно только 2 руками!!!, но привыкли.
- если полностью закрыть коляску (опускается козырек + поднимается вставка у чехла на ножки)   - то малыша не видно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас