Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как выбрать коляску?

Девочки, посоветуйте недорогую коляску? На что смотреть при выборе?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
12
Просто Мю
Определитесь с потребностями
В большом городе с чистыми дорожками, но маленьким лифтом/без него и парком в доступности только на машине - это одна коляска
За городом - совершенно другая
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
Март.
Я бы смотрела 2 в 1 или транс, с прицелом на переход в сидячее состояние осенью-зимой.
По колесной базе смотрите сами. Лучше пройти ногами и посмотреть пандусы у поликлиники, аптеки, у подъезда, подземных переходов. Если рельсы, то не 3 колеса, и не узкие передние. Если нормальные, то какие будут удобней Вам.
По амортизации, в принципе ремни лучше всего, но если в местах прогулки нормальные дорожки, то без разницы.
Лифт или ступеньки. По ступенькам лучше шагает классика.
Посмотрите размеры коляски, лучше с сантиметром, чтобы входила в лифт.
Вес. Алюминий легче, но дороже.
Кап должен хорошо закрывать от солнца и ветра, и не скрипеть и не хрустеть.
Люлька не продуваемая, но с вентиляцией.
В корзину должен быть удобный доступ. Это важно.
Ручка - желательно должна регулироваться по высоте.
Светоотражающие элементы так же желательны.
Вроде все.
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
У меня был трансформер, я довольна; сейчас скорее всего взяла бы недорогой трансформер типа адамекс неон, спорт, или Российский стэк.
А вот через год бы заморочилась нормальной прогулкой.
СсылкаПожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
Выходите на улицу и внимательно смотрите на асфальт. Потом идете дорогой до детской поликлиники и тоже смотрите на асфальт. И потом выбираем или какая нравится или с укрепленным ходом. Это мой совет.
СсылкаПожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Я выбрала спортивную, с большими колесами, т.к. только с такой муж был согласен гулять (ему важно было, чтобы по безжорожью проходила, чтобы пробежать с ней можно было), а "почетная" обязанность по выгулу неразумного дитя была изначально возложена в основном на мужа.
СсылкаПожаловаться
Шарлотка
Месяцев до 7-8 вездеход на классическом шасси и надувных колёсах, затем легкую качественную прогулку в рамках вашего бюджета. Трансформеры и 2 в 1 мне лично не нравятся.
СсылкаПожаловаться
Эльвирка, 2 ребенка
Смотреть на образ жизни, который будете вести после родов.
С первой дочкой был трансформер, после года уже особо ей не пользовалась толком, на лето на дальние расстояния выбор пал в пользу обычной лёгкой трости.
Со вторым ребёнком понимала, что буду проводить массу времени за рулём и в дороге, поэтому нужна была такая коляска, чтоб автокресло вставало на шасси, поэтому взяла 3 в 1. Позже поменяла на классную прогулку.
Обращать внимание на те дороги по которым будете ходить, асфальт, количество снега (в марте и в апреле он скорее всего еще будет), наличие пандусов, лифта и т.д. Определиться с тем, сколько планируете отъездить в этой коляске. Вторую коляску выбирала помимо прочего по размерам люльки, т.к. ребёнок в зимнем комбезе заметно увеличивается в размерах. Ну и для меня всегда важны колёся - чем больше, тем лучше.
Ну и ещё я смотрела, чтоб большая часть элементов была съемной, чтобы снять, постирать и обратно без труда вернуть на место. Потому что все эти печеньки-яблочки уж очень замусоливают вид.
СсылкаПожаловаться
Девчурочка
Смотрите, по каким дорогам вам ездить. Если хороший асфальт, и зимой чистят, то тип шасси не принципиален.
Если лифт маленький - смотреть, чтобы помещалась.
Если лифта нет - самую лёгкую, "шагающую".
Размер люльки - я бы не советовала маленькую, если зимы холодные (комбинезон + конверт довольно объемно).

Мы живём за городом, так что взяли "вездеход на надувных колесах", с ременной амортизацией, 2 в 1 - уже больше года использую, очень нравится. Она недорогая. Lonex Carrozza 2 в 1. На лето для выездов в город потом купили прогулочную трость.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
На то что нужно вам-какой подьезд(есть лифт или нет,грузовой или обычный),сооответственно-размер коляски,вес,если таскать,то как можно более лёгкую.В узкий лифт надо с узкой рамой.Ну в грузовой можно любую.Какой климат-есть ли снег зимой и т д.-от этого зависит какую выбирать модель,раму,колеса.Лично для меня было желательно чтобы была лёгкая,маневренная после первой тяжеленной и чтобы весь текстиль снимался и стирался при необходимости-мытье коляски под душем или в ванне считаю сумасшествием.Стиль,цвет ,модель по вкусу-сейчас чего только нет.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
как легко складывается, длинна лежачего/сидячего места, как далеко раскладывается капюшон, это были мои потребности
СсылкаПожаловаться
МЕТАЛЛИНКА
Не покупайте yoya и аналогичные ей. Если только не собираетесь ездить по ровной поверхности без бордюров и прочих неровностей. Люлька нужна будет на 5-6 мес. Прогулочный блок должен быть просторным и раскладываться. Честно скажу второму бы ребенку я бы купила одну люльку,а потом прогулочную коляску. Потому что все трансформеры и 2в1 очень тяжелые.
СсылкаПожаловаться
МЕТАЛЛИНКА
Прогулочные можно найти от 6 мес и достаточно лёгкие(мы вот нашли всего 7 кг)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru