Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, вы на каком месяце коляску и кроватку покупали?

Екатерина Доронина
 я например как в эти коляски залезла - глаза разбегаются, а я планировала чтоб попозже к концу срока купить, но сейчас мне кажется, что лучше купить пораньше. С кроватками проще, но все равно не знаю, покупать ли.


Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Татьяна, 1 ребенок
Коляска - досталась от племянника.
Кроватку - подарили.
Приехали из роддома, все это уже было.
Normal Person, 2 ребенка
После 35 недель все купили, до этого вообще ничего не покупала, лень было.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ну уж точно не в 2 месяца беременности )
после 6-7 начала прикупать все
LisA
Детская была готова к 34нед.
Коляску подарили родители сразу после родов.
Анюта
Кроватку отдали ближе к 6 месяцу знакомые,коляску покупали после рождения
Anor, 2 ребенка
Кроватка осталась от сына. Коляски пока только смотрю, еще недель 7 точно не планирую покупать.
Катя я нет ника
Не покупала заранее. Кроватку и на выписку купила мама, когда я родила. Коляску выбрала сама, благо у нас детский магазин около дома.
Мама_в_кубе
Мы с мужем где-то с середины беременности озадачились закупкой приданного для малыша. На последних неделях уже не хотелось топтаться по магазинам, а хотелось больше отдыхать. К тому времени всё было вплоть до мелочей.
Lens
После выхода в декрет. Коляску недели в 34, кроватку покупала у коллеги, она у неё до моих родов и стояла, им не мешало))
КлЁпа, 2 ребенка
Чет рано вы задумались )))
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Кроватку за месяц до КС, коляску - выписались из р/дома и поехали за коляской.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
С первой дочерью заранее ничего не покупала. Пока была в роддоме муж всё закупил.
Со второй дочерью после 7 мес начала всё закупать.
Елена
Ушла в отпуск по БиР и начала покупать все что нужно. Краватку у подруги купила, у нее ребенок вырос, а краватка была суппер, потом за ту же цену продала. Коляску нашла где-то на 8-м месяце.
Анна Анна
Коляску нам отдали.
Кроватку купил муж пока я в роддоме была. А вот автокресла я покупала за 3 месяца до ПДР (заказывала их в Германии). К тому же купила сразу 2)) Одно до года, второе - после года.
Ночная фурия, 2 ребенка
В первую беременность закупаться начала, как расчет по БИР получила. К 36 неделям примерно все было куплено, приготовлено, постирано, сложено. Ну понятно, что сыну вся мебель от дочки по наследству перешла. Ей купили новую, взрослую. Коляска тоже, люлька. И тоже приготовила заранее. Дочь на 10 дней раньше ПДР родилась, а сын на месяц почти.
Clotilde M
Мне все это дело покупали родители пока я в роддоме лежала. Суеверия помешали. А вот сестра моя заранее все закупила, месяце на восьмом. Говорит что заранее лучше всем запастись.
Утка
на 9 месяце
Икс
К отпуску по БиР, т.е к 30 недели у меня уже было все от пинеток до мебели и коляски. Увидела коляску мне внешний вид понравился, почитала отзывы, потом муж пошёл оценил её с точки зрения техника ( амортизация, колеса, надежность, как собрать разобрать ) и купил. И с кроваткой повезло случайно набрела на ликвидацию отдела в ТЦ, цены были просто даром, позвонила мужу, он приехал и купили всё и горшок и ванночку, ловите скидки и акции
Герань
В 30 недель в теч. нескольких дней купили все
Жанна
После родов! Ну мы с мужем выбрали кроватку, он покупал, пока я в роддоме лежала. А коляску вообще нам привезли через 8 дней после рождения, но сын зимой родился, холодрыга была, мы на балконе спали, коляска не нужна была в первые дни! Такой у меня бзик был-до родов не покупать!
Со вторым кроватку в 33 недели купили, а коляска от старшего осталась, так что проблем не было)) И заморочек уже тоже не было! Как захотелось, так и купила. Одежду тоже примерно на 33-34 неделе ездила покупала, пока еще была в состоянии ходить бодро)) А с 36 недели и до 40 прям ползала, еле старшего из садика забирала, было очень тяжело дохаживать!
Nika
Коляску примерно в 32 недели, но я искала конкретную чтоб под автокресло подходило, долго выбирала.
Кроватку на 30 недели купили.
Nika
Коляску примерно в 32 недели, но я искала конкретную чтоб под автокресло подходило, долго выбирала.
Кроватку на 30 недели купили.
anna kovtun
Коляску взяли недель в 17, т.к искала определённую модель с рук. Как попалась сразу купила. Кроватку недель в 20. Сейчас 32 неделька, куплено практически все.
Гражданка
В третьем триместре все купили, кроватку и коляску уже под самый конец, чтоб не стояли зря не занимали место.
Клюквенное варенье
Лучше к 35 неделям уже купить . С большим пузом по магазинам ходить и выбирать уже не в радость. Или присмотреть ,муж ближе к сроку купит. Белье для кроватки точно лучше самой купить ,постирать и отгладить самой . Мне не кому было помогать ,муж в глажке не силен сама постирала -погладила все от постельного и полотенец до бодиков. В первую беременность все начала покупать в 12 недель на разные размеры до года .Все сгодилось и облегчило жизнь,дети растут быстро и не всегда есть возможность ходить покупать после рождения . Жду второго коляску присмотрела -муж купить сам ближе к сроку . А мелочи ,и сумку в роддом соберу недель в 35 . Но у меня много от старшего осталось ,если бы не этот факт то до 35 точно тянуть не стала ,одежду ,мелочь купила бы ,а крупное выбрала -муж сам купит.