Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про Лего

НасТёна
Всем привет!) Девочки, выручайте.Присмотрели крестнику набор Лего Мой первый поезд.Мониторю магазины и вижу, что цена отличается почти на тысячу там, где производитель Индонезия.У кого был Лего индонезийского производства? Чем-то отличается? Особенно интересует данный набор, т.к. там поезд электрический.До этого брали конструкторы, все были сделаны в Дании, качеством довольны.А вот что будет здесь непонятно.Может все же лучше переплатить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Migma Migma
Попробовали тут Education. В отличие от других серий лего, где нужно просто модельку по инструкции собрать есть над чем подумать. Взяли по случаю в Инвитро (shop.invitro.ru). Программное обеспечения с книгой для учителя скачали с известного российского трекера. Для мальчиков конечно серия скорее всего.
Черепаха Неспешная
А это точно Лего производства Индонезии? Впервые слышу...
Маришка, 2 ребенка
Если честно ни разу не обращала внимания на производителя. Покупаю как правило на сайте 7брикс, там обычно дешевле выходит, иногда на акции попадаю. Так что даже не знаю кто произвел наши наборы, но у нас есть и наборы купленные в фирменном магазине Лего - я не вижу разницы, чтобы какие-то наборы отличались по качеству.
Смурфик Московский, 1 ребенок
А где вы это увидели? Сейчас взяла коробку от Лего, надпись: компоненты сделаны в Дании, Венгрии, Мексике, Китае и Греческой республике.
жанна литвинова, 3 ребенка
Младшему дарили такой поезд на новый год, доволен очень, поезд на батарейках, издает звуки разные. Покупали за 2300, видела еще набор за 3000, но там побольше деталей было
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на Маришка
Маришка
Если честно ни разу не обращала внимания на производителя. Покупаю как правило на сайте 7брикс, там обычно дешевле выходит, иногда на акции попадаю. Так что даже не знаю кто произвел наши наборы, но у нас есть и наборы купленные в фирменном магазине Лего - я не вижу разницы, чтобы какие-то наборы отличались по качеству.
Я тоже думаю, что подделки быть не должно.На всех сайтах сертификаты висят...
Черепаха НеспешнаяВ ответ на НасТёна
НасТёна
Специально сейчас нашла статью, пишут, что у них есть заводы в Китае, Мексике и Индонезии, не считая Европы.
Понятно. Я бы купила в проверенном месте - например, в большом магазине игрушек, где всегда можно поменять товар, если не будет работать. Поезд все-таки электрический и (если большой набор) отнюдь не дешевый.
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на Смурфик Московский
Смурфик Московский
А где вы это увидели? Сейчас взяла коробку от Лего, надпись: компоненты сделаны в Дании, Венгрии, Мексике, Китае и Греческой республике.
На сайте продавца, в характеристиках товара, производитель указан.
Смурфик Московский, 1 ребенокВ ответ на НасТёна
НасТёна
На сайте продавца, в характеристиках товара, производитель указан.
Они могут и ошибаться, т.е. от балды писать. Смотрите на коробке. Я только после вашей темы обратила внимание на то, какой производитель указан на коробке. Покупаем Лего уже много лет, всегда стараюсь купить подешевле, никаких проблем с ним не было.
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на НасТёна
НасТёна
Я тоже думаю, что подделки быть не должно.На всех сайтах сертификаты висят...
Мне кажется, что не могут быть игрушки произведены только в Дании. Дания - это продавец, а изготовление где угодно может быть. На качестве это не должно отражаться, т.к. торговая марка все-равно Лего, они наверняка следят за качеством на всех своих производствах.
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на Маришка
Маришка
Мне кажется, что не могут быть игрушки произведены только в Дании. Дания - это продавец, а изготовление где угодно может быть. На качестве это не должно отражаться, т.к. торговая марка все-равно Лего, они наверняка следят за качеством на всех своих производствах.
Согласна.Скорее всего цена от конкретного магазина зависит.
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на Смурфик Московский
Смурфик Московский
Они могут и ошибаться, т.е. от балды писать. Смотрите на коробке. Я только после вашей темы обратила внимание на то, какой производитель указан на коробке. Покупаем Лего уже много лет, всегда стараюсь купить подешевле, никаких проблем с ним не было.
Вы меня успокоили.)
Смурфик Московский, 1 ребенокВ ответ на НасТёна
НасТёна
Вы меня успокоили.)
http://www.toy.ru/catalog/lego/ Я здесь в последней раз покупала, у них самовывоз рядом с центральным детским миром. Получилось дешевле, чем в магазине (заказывала до нового года).
Смурфик Московский, 1 ребенокВ ответ на НасТёна
НасТёна
Вы меня успокоили.)
Сейчас посмотрела, некоторые позиции у них подорожали.:shock:
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на Смурфик Московский
Смурфик Московский
http://www.toy.ru/catalog/lego/ Я здесь в последней раз покупала, у них самовывоз рядом с центральным детским миром. Получилось дешевле, чем в магазине (заказывала до нового года).
Тоже у них до этого Лего Кукольный домик брала, на Яндекс Маркете выдавал самую низкую цену, а тут вот в другом месте нашла за 2100,а на Той почти 3000.
Смурфик Московский, 1 ребенокВ ответ на НасТёна
НасТёна
Тоже у них до этого Лего Кукольный домик брала, на Яндекс Маркете выдавал самую низкую цену, а тут вот в другом месте нашла за 2100,а на Той почти 3000.
Место не подскажите?
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на Смурфик Московский
Смурфик Московский
Место не подскажите?
Мамамагазин, давно уже висит в закладках, там на многие товары хорошие цены, просто магазин нераскрученный.
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на Смурфик Московский
Смурфик Московский
Сейчас посмотрела, некоторые позиции у них подорожали.:shock:
Да, я домик брала за 2399 в ноябре, а сейчас уже он 3 569.
Смурфик Московский, 1 ребенокВ ответ на НасТёна
НасТёна
Мамамагазин, давно уже висит в закладках, там на многие товары хорошие цены, просто магазин нераскрученный.
Спасибо.
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на Смурфик Московский
Смурфик Московский
Спасибо.
Да не за что.В общем, буду заказывать, у них еще Playdoh дешевле выходит, заодно и его прикуплю.)
Смурфик Московский, 1 ребенокВ ответ на НасТёна
НасТёна
Да не за что.В общем, буду заказывать, у них еще Playdoh дешевле выходит, заодно и его прикуплю.)
А в каком разделе там Лего, я его почему то не нашла?
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на Смурфик Московский
Смурфик Московский
А в каком разделе там Лего, я его почему то не нашла?
Смурфик Московский, 1 ребенокВ ответ на НасТёна
НасТёна
Спасибо, я оказывается вообще в другой магазин зашла.:D
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на Смурфик Московский
Смурфик Московский
Спасибо, я оказывается вообще в другой магазин зашла.:D
Пока я оформляла заказ, конструктор подорожал на 99 рублей.:D
Смурфик Московский, 1 ребенокВ ответ на НасТёна
НасТёна
Пока я оформляла заказ, конструктор подорожал на 99 рублей.:D
Да уж:shock:
12