Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 января 2016, 14:35, Обсуждаем товары для детей, Игрушки

Развивающий коврик. Какой выбрать?

Вопрос собственно в теме. Такое разнообразие, что глаза разбегаются.
Какой был(есть) у вас?
Нравился малышу и до какого возраста?
Выбрала 3 варианта, как думаете они практичны?

№ 1

№ 2

№ 3
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
любовь василькова, 3 ребенка
№3 лучше всего

Пожаловаться
психолог
Он вообще не нужен!!
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок

Пожаловаться
Мамусь
Ну кому как. Мне помогал - расстелил его на полу, пока деть особо быстро ползать не научился и оставил его с игрухами.
Только у нас был размером полтора на метр - полкомнаты занимал.
Пожаловаться
Вера
и у нас оба ребенка были абсолютно к ним равнодушны. Пока не сидит даже - в автокресло и к ручке погремухи цепляли. Научились переворачиваться - на одеяло и вокруг игрушки. Как поползли, так точно не до ковриков, кругом столько интересного. Пустая трата больших денег
Пожаловаться
F
Из выбраных третий. Но все равно любимыми игрушками будут ключи, пульт и мобильник) ну и живность, если догонят

Пожаловаться
Марина Гудина
Просто плоский удобнее и на дольше хватает...потом может уже там сидеть играть.... но мою не увлёк этот коврик))))
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
И мне кажется, плоского на дольше хватит. Они там не только на спине лежат, но и на животе.
С первым сыном радовалась коврику. Выручал. Со вторым поняла- шезлонг лучше намного)))
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Коврик у нас такой. Хорошенький. Много всякой развлекалки на нем.

А шезлонг такой. Ну это вообще палочка-выручалочка для нас.
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
у нас с дочкой вот такойс сыном был на подобие,ползает до сих пор нравится,начали с 0 использовать

Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
так что я за последний вариант,2 первых это совсем для маленьких не умеющих переворачиваться
Пожаловаться
Yelena
Мое ИМХО все эти коврики - просто деньги на ветер. Стоят от 2 т.р., ребенку быстро надоедает. Проще расстелить одеяло на полу и игрушек наложить, пусть играет, а т.к. места на полу больше - быстрее ползать научится.
Пожаловаться
Косичка
они практичны тем, что его можно разобрать, и все эти погремухи, шуршалки, давать по отдельности, в ограниченном количестве.
часть можно убирать, а затем доставать и менять на те игрухи, которые ребенку уже надоели.
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
ха, если бы 2! А то стОят некоторые все 5, а то и 7 т.р.!
Пожаловаться
Yelena
Сообщение от Косичка, 12 января 2016 года в 14:40
они практичны тем, что его можно разобрать, и все эти погремухи, шуршалки, давать по отдельности, в ограниченном количестве.
часть можно убирать, а затем доставать и менять на те игрухи, которые ребенку уже надоели.
Что мешает эти игрухи купить отдельно? Дешевле выйдет - проверено
Пожаловаться
Yelena
Я и пишу ОТ ДВУХ!!!
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Блин, вот с чем я лоханулась, так это с ковриком. Первому ребенку мы его не покупали. Второму решили купить и оказалось, что этот коврик нафиг не нужен! В первые два месяца малыша мало интересуют всякие висячие игрушки, тем более до них дотронуться невозможно, т.к. висят они, как правило, высоко. Зеркало вообще фиговое, в него сложно смотреться. Кнопочки-пищалки, которые в него вшиты - это тоже фигня, т.к. месячный ребенок на эти кнопки нажимать не будет, а все мои тщетные попытки привлечь его внимание к этому писку не увенчались успехом. Ну а на третьем месяце наш младший уже начал осваивать навыки переворотов и ему куда вольготнее и удобнее было делать это на обычном широком одеяле, без всяких отвлекающих от овладения нужного навыка прибамбасов. Короче, отвезли мы этот коврик на дачу.
Пожаловаться
Вера
вот и у нас так же точно с обоими было
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Никакой. На фиг они не нужны))))
Пожаловаться
Моей был не нужен. Я его соседке подарила, может быть ей пригодится
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
У нас был очень похож на 3,не играл
Пожаловаться
Юлианчик, 2 ребенка
для нас - никакой, только деньги на ветер. у нас навалом игрушек, куда ещё коврик? тем более, он ненадолго. нам подарили плоский с 4-мя игрушками, ребёнок почти не игрался

Пожаловаться
Nadya
третий
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
У нас был типа 3 до 7 месяцев выручал очень

Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Никому из знакомых эта вещь не понравилась, дети интересовались и играли очень мало.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас