Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2013, 03:32, Форум, Обсуждаем товары для детей, Игрушки

Помогите пожалуйста :)

Здравствуйте. Ситуация такая - в д/с попросили привести в порядок кукол: головы причесать, помыть, одёжки постирать и т.п. А куклёны-то такие "заигранные", что появилась у меня идея купить в группу новые. Естественно в том же количестве. Это нормально будет или лучше у воспитателей спросить?  И ещё - деткам 4-5-6 лет. Что лучше взять: пупсов с бутылками/горшками/подгузниками или барышень с одёжками/шляпами? Ещё заинтересовал набор кукольный театр(с куклами-рукавичками) по сюжету сказок(на фото в коробке), стОит такой брать или это неумная идея? Фото в комментариях.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Строю планы
Пожаловаться
Oksana Sokolova, 3 ребенка
Знаете,для детей  их игрушки,это не просто так...Эти грязные,растрёпаные куклы имеют имена,характеры...Я бы привела в порядок старых,и,если так хочется,новых "подруг"им приобрела)))
Пожаловаться
Строю планы
Так и я садовских себе оставлять не планировала - отдам, конечно. Хотя там есть с уже порванной головой и т.д. Мои покупки будут в дополнение, а не вместо.
Пожаловаться
ТанюсиК
:up:А новых кукл я думаю можно разных-и пупсов,и барышень...
Пожаловаться
Саломея
Неужели сады сами ничего не делают? Родители все покупают (это я из другой темы вспомнила) и ухаживают потом?
У "нас" (5 лет) уже популярны куклы а-ля Барби, не пупсы. Думаю, театр тоже неплохая идея :)
Пожаловаться
Строю планы
Делают, как я думаю, но я нормально отношусь к таким просьбам. А сама не очень люблю кукол "а-ля барби", поэтому другие присмотрела. Зря?
Пожаловаться
Саломея
Не, не зря, конечно, не все дети ведь одинаковы. Вот вторая слева кукла, в шляпке, думаю, хороша: и не совсем "растленная" барби, но уже не "глупый" пупс ;)
Пожаловаться
Саломея
"несмышлённый" лучше слово, это про пупса :)
Пожаловаться
Строю планы
:) Да.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Монстр Хай, Братц, Винкс, Мокси, Барби, большие с одеждой. В этом возрасте уже сложно угадать общее, тут у каждой свое, некоторые куклами не играют.
а старые все же лучше постирать и вернуть, их ждут, а новые добавить.
еще любят помимо кукол им питомцев заводить, мини кукол в качестве детей, мебель и т.д., то есть в процессе игры роли примеряют
Пожаловаться
Строю планы
Просто думаю, что дома-то у каждой девочки есть своя конкретная любимица из племени БРАТЦ, МОНСТР ХАЙ и т.п. А в д/с покупать этаких недешёвых из-за модности монстриц я не хочу. За эти же деньги можно принести несколько(хотя бы даже две) куклы с обычными игрушечными не рекламными лицами.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Можно, тогда стоит выбрать 1 ряд 3 и 1 варианты.
Пожаловаться
Строю планы
:)
Пожаловаться
Строю планы
Вот такой вариант нашла 
Пожаловаться
Строю планы
К нему набор "денег" :) 
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Маленько напрягает: деньги там не мелковаты?
Пожаловаться
Строю планы
Не знаю.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Интересненько:up:
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Забыла сказать, кукольный театр на мой взгляд все таки на детей лет 3 и желательно с ними играть. А 5 детки уже социализируются, им он наскучит. Но это мое личное мнение.
Пожаловаться
Строю планы
Спасибо.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
думаю для 5ти летних куклы в одежде лучше. 

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я бы спросила у воспитателя, это обязательно. Барышень со шляпками не брала бы, т.к. у нас в группе из 25ти всего 8 девочек, из них 4 из разряда оторви и выбрось :) Шляпки эти в первый же день превратятся в тряпки. А вот с театром отличная идея. У нас в группе 2 набор. Теремок и колобок. Дети с удовольствием играют.

Пожаловаться
Строю планы
:)
Пожаловаться
Ми
Как ни странно, у нас группа укомплектована. Все есть.
Тут выдали на дом большую пластмассовую кассу оттирать от фломастера. А другие родители оттирали стены, воспитатель все запомнила) Спросила сына, почему он на стене не рисовал, говорит - стены не хватило.
 Посоветуйтесь с воспитателем. Наши четырехлетки любят барби. Кукла на фото №3 очень хороша.
 Когда вырастет, отнесу целые игрухи в сад и новогодние костюмы, дети любят. Смотрю, костюм какой-то белки дружно таскают, мальчики и те одевают)
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
А,мне ваша идея нравится.
Почему нет то...
Кухня - овощи-куклы-коляски....у меня вся квартира в этом добре:shock:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас