Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта 2014, 14:48, Форум, Обсуждаем товары для детей, Игрушки

Планшет для ребенка

Добрый день!
Всех с первым днем долгожданной весны!!! (правда, у нас и февраль, как апрель, был :))

Вопрос у меня такой: кто из вас покупал ребенку 2-3-4 лет планшет - ЧТО ребенок с ним делает? Вы скачиваете какие-то развивающие игры и мультики и проч.?...
Честно говоря, своих планировала не пускать к компьютеру минимум до школы)). Не хочу я, чтобы ребенок с такого раннего возраста подсел на компьютерную реальность. А тут все знакомые поголовно собрались покупать своим детям планшеты (не детские, а обычные взрослые - правда, не знаю, в чем их принципиальное отличие)). Есть ли от планшетов реальная польза, обучающий эффект или это просто для того, чтобы чем-то занять ребенка, когда самой с ним заниматься некогда?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мне кажется 2-3-4 летнему вполне достаточно игрушечного обучающего ноутбука- хоть глаза не портит

Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
куда больше портит. Крочечный экран, без подсветки, с мелким изображением....
Пожаловаться
такой без подсветки для занятий пару часов в день (не вызывать зависимость) при правильном освещении никакого вреда не принесет... я когда на лазерной коррецкии была очень много с врачом и про е-книги и про планшеты и про компы общалась
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Там экранчик не такой как в е-книгах
Пожаловаться
я знаю...они есть разной ценовой категории и разные по качеству... 
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас такой )) абсолютно безвредная,говорящая игрушка)) (цвета,буквы,цифры,овощи,фрукты и много всякого другого):D
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
моему 2 года, и не собираюсь покупать, не нужен он ему сейчас.. Книжки, конструктор, игрушки - вот для него планшет
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
к Вам
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Тоже к вам.
Сами с ним много играем.
Вот вчера паровозик купили деревянный, на нем много пирамидок разных форм, мелкий с ним возится!:up:
Пожаловаться
-
Сыну в этом году 6. Ни у него, ни у его друзей планшета нет.

В 2 мы и телек не смотрели.
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Моим младшим тоже 6 лет, просят планшет. я пока упираюсь)) Старшему куплен компьютер, преимущественно для школы. Так что игры не поощряю. хотя и разрешаю дозированно)
Пожаловаться
Лина
моих только одна игра про кота заинтересовала.....+ карточки Домана туда скачали, им нравится
Пожаловаться
Лина
смысла именно ДЕТЯМ покупать планшет в таком возрасте не вижу
Пожаловаться
S
Моему 3,5 будет - даже не думаю ему покупать планшет.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Иногда в машине, в очереди и т.д  даю дочке свой. А персональный ейц на фиг не нужен.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Мы старшей купили на 7 лет.
Особой привязанности у нее не вижу...а вот муж без этого гаджета,извините,в туалет не ходит.;)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мой тоже начал выпрашивать.
Коллега сходила с 10-летним сыном к окулисту, один глаз минус 1,5, второй минус 0,65. Окулист строго запретила планшет вообще, а комп только 20 минут в день. Так что я задумалась... ;):D

Ты когда уже у меня лимон заберёшь? 
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Мне ж ехать лень...понимаешь:)
На будущей неделе не работаю...может:D
Пожаловаться
Барсумяка
собирает пазлы, играет в развивающие игры - считалки, цвета, формы, растения, животные, предметы обихода - там же изучает. но не дольше 10 минут в день.  еще мультики на нем смотрит вместо телевизора, когда ездим в гости к бабушке-дедушке. в самолете игралась. и в машине крепим на подголовник, если едем очень далеко. 
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
не подскажете чайнику, как найти эти игры?;)
Пожаловаться
Барсумяка
я в интернете вбиваю поиск - развивающие игры для детей - и возраст какой нужен. тут и обзоры бывают, так же описание игр, в ютьюбе выкладывают то как в эти игры играют. так и выбираю - потом просто в эплсторе их качаю. 
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Спасибо! а с какого возраста у Вас дочка осознанно, так сказать, освоила эти игры?
Пожаловаться
Барсумяка
С 1 и 6 давали ей планшет- пара месяцев и она осознанно включала что ей хотелось :)
Сейчас есть детские планшеты - ikids (типа тоже от эпл), там уже все для них) но пока не смотрела конкретно, просто в магазине мне рекомендовали )
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
от эпла в 1,5 года кое-что треснет:D
своим планшетом могу поделиться, я не жадная;)
Пожаловаться
Барсумяка
ну мало ли))) просто мне реально понравился))) 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас