Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Палка-каталка

Mymyni
Дочери на годик подарили игрушку, палка-каталка" Пальма". Сначала она не поняли этот предмет, а теперь когда нам 1,1год чуть ли не спим с ней, на улицу только с ней ходим. Так сегодня прочитала инструкцию к ней:  Рекомендована детям от 3-х лет!  Неужели она после  трех лет нужна будет? Кто таким играет  после трех, отзовитесь. Может её беречь нужно, а мы с ней по всяким ямкам ходим, через бордюры её катаем! Хоть бы до зимы выдержала!  А сегодня наткнулась на инструкцию к "Неваляшке" : Предназначено для детей от 3-х до 14 лет!!! Ничего не пойму, кому в 13 лет она нужна?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Mirra
вчера в больничке мальчик бегал с такой палкой, ему наверное годик...чуть больше...
Матрёна, 2 ребенка
Думаю никто не отзовется))) Только что зашла на сайт магазина детских товаров, там написано, что палка-каталка используется детьми от 1-2 лет))) Развивает крупную моторику и служит дополнительной опорой)))
Мы до 2-х лет пользовались и забросили))
MymyniВ ответ на Матрёна
Матрёна
Думаю никто не отзовется))) Только что зашла на сайт магазина детских товаров, там написано, что палка-каталка используется детьми от 1-2 лет))) Развивает крупную моторику и служит дополнительной опорой)))
Мы до 2-х лет пользовались и забросили))
Вот и мне кажется что она потом вообще не нужна! Просто настолько инструкция удивила, что решила поинтересоваться!
КТК
У моего тоже палка-каталка (деревянная, утёнок) одна из любимых игрушек. А на счёт "от 3х лет", моё мнение такое, производитель просто перестраховывается, ребёнок вроде ещё маленький, а там могут быть быть мелкие детали, острые углы и т.д. У нас уже почти на всех игрушках написано "от 3х лет";))))
mmika, 3 ребенка
я видела передачу, дословно уже не перескажу, но суть в том: игрушки, которые имеют мелкие части, окрашены краской, котрую нельзя брать в рот и т.д., так обозначаются. А от 0+ идут сделанные из безопасных материалов и краски, в которых нет мелких и острых деталей. Конечно, все это условно. Думаю, что просто производители таким образом себя обезопасили от судов)
Снежинка, 2 ребенка
Моя дочура тоже с каталкой чуть ли не спала, купили как только начала ходить уверенно, скоро ей 4, иногда ,видя во дворе эту игрушку, может ее покатать, но это уже слишком скучно для 4х летнего ребенка. а в инструкциях скорее всего так написано, чтоб производителям обезопасить, получается, самих себя, скорее всего игрушка содержит какие- нибудь мелкие детали, или еще что... Тут в магазине выбирала доче мозайку, там почти, чуть ли не на каждой написано -с 5лет, хотя картинки могут собрать и 1,5 годовалые малыши!
Эстри
старший ребенок катал с года, остыл к 2-м годам, дочь обажает возить машинки, на палочки-каталочки внимания не обращает
darkmoon
Кстати, на многих погремушках тоже самое написано: детям до 3-х лет нельзя. Вот скажите, разве 3-х летнему малышу будут интересны погремушки?!
Ольга
Нам в 2 года уже была не интересна такая палка, точнее интересно у других посмотреть 2 минуты, а своя уже сто лет не нужна. :)
Вообще на многих игрушках пишут от 3х лет, но мы ими уже давно наигрались. Так что больше я не смотрю, что на коробке написано.
Ната
нам 11.5 у нас тоже пальма, там еще мелодия играет когда везешь... мой тоже с ней в охапку ходит.. и тоже удивилась когда прочла детям с з летт...