Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 ноября 2013, 20:09, Форум, Обсуждаем товары для детей, Игрушки

пальчиковые краски

Решила дочку приобщить к рисованию....
подскажите плиз какие пальчиковые краски купить ребенку в 9.5 мес ...? БЕЗОПАСНЫЕ  те чтобы могла дочка случайно их съесть и ничего не было =)))) понятно что 100 % безопаных нет....но максимально безопаные какие ?:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Покупала в дочках-сыночках, фирму не помню. Примерно в таком же возрасте, Кирюхан вообще не воодушевился. После года зато поперло)))))

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вспомнила-крайола)) еще фломастеры водо растворимые, в смысле смывающиеся легко, у них хорошие
Пожаловаться
Эльвира
У нас с ними рисования как такового не получилось,только все вокруг в красках. Они кстати плохо отстирываются, хотя может у нас такие были, брали первые попавшиеся.
Пожаловаться
Виктория
Я их еле от стула отмыла больше не дам
Сейчас даю обычную акварель
Пожаловаться
Lena Loewe
никакие в таком возрасте , маркетинговый ход - заполучить деньги с мам пораньше ;):)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Мой до сих пор считает, что пачкать краской ручки - варварство) ручки нужно срочно мыть.
Сейчас посмотрела на вашу линейку и поняла, что мой младший и ваш ровесники) У нас ДР 7 октября))
Пожаловаться
Lena Loewe
мой того же мнения:up:))) и рисует не покладая рук )
Пожаловаться
Светлана
у фирмы Jovi хорошие краски,у них и пластилин очень хороший.у Primo неплохие. еще можно попробовать наши Каляка-маляка..
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я сама из теста мешаю. 

Пожаловаться
Vредная Zлючка
вообще-то на них на всех написано с 3 лет....но по факту,я бы своей в 2,5 не доверила,иначе все будет в краске;)
Пожаловаться
Строю планы
Мы КРАЙОЛУ покупали. На ней написано, что не токсична, но она для деток постарше. 
Пожаловаться
RomА
500 гр муки +5 ст.л соли + 2ст.л масла + вода… до консистенции сметаны… и + красители (лучше добавлять детский пищевой краситель на основе натур. соков)
Пожаловаться
Ева
И еще вопрос: как думаете, можно ли в предложенном рецепте заменить растительное масло на жидкость для мытья посуды, чтобы краски легче отмывались?
Пожаловаться
RomА
:shock::shock::shock::shock::shock::shock:логика у вас железобетонная - Ешки в пищевых красителях вам страшны как атомная война, а жидкость для мытья посуды - это ж сьедобное и очень даже пищевое....главное вкус подобрать??....:D:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Ева
...Дык жидкость-то детская... Да и в рот ребенку это "месиво" точно не попадет - СТРОГИЙ КОНТРОЛЬ! :D
Пожаловаться
RomА
Сообщение от Ева, 14 ноября 2013 года в 16:35
...Дык жидкость-то детская... Да и в рот ребенку это "месиво" точно не попадет - СТРОГИЙ КОНТРОЛЬ! :D
"Я вот сегодня тоже озадачилась приготовлением в домашних условиях пальчиковых красок, еле нашла в магазине пасхальный набор... Но как только посмотрела, что за красители там приложены (Е102, Е122, Е124, Е133), мой энтузиазм что-то поугас..."

:shock::shock::shock::shock::shock::shock: вам типа заняться нечем?? тупые вопросы задавать охота??? мне как-то пофигу, хоть тормозную жидкость туда лейте......
дерзайте, художница....:D:D:D
Пожаловаться
RomА
у вас раздвоение личности??, что вы и тут комменты строчите и в почту мне отдельно письма шлете??
Пожаловаться
Ева
уважаемый RomOZV. Я не стану опускаться до вашего уровня. Вы крайне невоспитанный и агрессивный тип.
Пожаловаться
RomА
ну да, ну да...:D:D:D
Пожаловаться
Колючка
Jovi
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
любые пальчикеовый, они из муки и пищевого красителя состоят) а даже если сами сделаете из муки, или крахмала с акварелью тоже ничего не будет.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну разве что вам хочется поубираться и поотмывать ребенка... подождите полгодика и будет прекрасно калякать карандашами на листочке
Пожаловаться
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
В этом возрасте они шикарно рисуют борщом на стульчике :D
Свекла точно не отрава!
Нам дарили D&M до сих пор не потратили, неудобные, вскрываешь и не можешь закрыть баночку. Но ребенку нравится, насоздавал шедевров из 1-2 цветов.
Подруга хвалила Развивашки, уже второй раз дочке берет. Они со штампиками.
http://my-shop.ru/shop/toys/1086513.html...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас