Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля 2015, 07:50, Форум, Обсуждаем товары для детей, Игрушки

Нужны ли ходунки?

Девочки, подскажите, нужны ли ребенку ходунки? Не могу для себя определиться покупать или нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Как игрушка пригодятся. Особенно, если дом большой и есть где покататься. А как постоянное средство передвижения не рекомендуют.

Пожаловаться
Мафин, 2 ребенка
вот да, всё от свободной площади зависит: когда дочь маленькая была, жили в большом частном доме, она там рассекала только так в ходунках, а сейчас живем в хрущевке и смысла не вижу сыну брать, чтобы он практически на месте в них топтался
Пожаловаться
Плотникова Людмила, 1 ребенок
У нас не было.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Вашему ребёнку не знаю. А мои двое, прекрасно обошлись без этих ходунков.. Пошли оба в 10 месяцев.

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мой с 7 мес в них бегал.
Ничего плохого в них не вижу. Главное не злоупотреблять
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
С вами... И пока ребёнок гоняет в них можно маме спокойно чай попить или по быстрому в душ сгонять...
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
ну чай ещё поверю, при ребенке. а в душ как? а если перевернется, а если куда врежется, где застрянет, да мало ли.
я бы не смогла даже голову помыть, пока ребенок в этом чудо-средстве. у нас ходунков не было- грязной не ходила))
моё мнение: можно и нужно прекрасно без них обойтись. далеко не полезная штука. даже скорее вредная.
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
В душ ходила))) огораживала места где мне не видно её было, чтоб она пройти не могла, дверь в ванну на распашка и смотрю за ней... В ходунках очень сложно перевернулся, во всяком случае доча такое не практиковала.. Душ у меня занимал максимум минут 7-10. Я после уборки всегда лёгкий душ принемаю...
Каждому своё...я в ходунках ни чего плохого не вижу... Она же не весь день там торчала... Больше ползала..
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я к вам. Я против ходунков.
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Сообщение от Anik, 24 апреля 2015 года в 09:00
Я к вам.
Дико как-то читать, что вы ко мне на вы обращаетесь)))
А на самом деле, не вы ко мне, а муж мой к вам!... в прямом смысле)) В понедельник улетает в командировку. Будет рядом с Благовещенском. Вы ведь оттуда? И пробудет там до августа, до ПДР... вот такие пироги. Переживаю за всё. И как тут без него буду, и как он там без меня. Не знаю какие вещи ему с собой собирать. Всё лето впереди. Всё сложу наверное.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ого! А куда он едет именно? Чем заниматься будет? Лето у нас вообще разное бывает. Теплые штаны и ветровку положите, не прогадаете, факт.
Я б на вашем месте тоже очень бы переживала. А вам низя!
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Он едет на космодром Восточный))) Чего-то там устанавливать от фирмы.
От вас конечно далеко, но на выходных, сказали, будут возить в Благовещенск.
Почему-то срочно сделали им прививки от энцефалита. Там клещей что ли много?
Вообще у мужа это новая работа.Он сам инженер, но работает не по специальности.
Просто в кризис без работы остался, вот что нашёл. Но и на прежней были командировки.
Объездил полстраны. И на Камчатке был, и в Якутии. Много где. Но так долго- ни разу.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Сразу подумала про космодром, т.к. больше ничего такого особенного у нас в области нет для командировок. От нас около 100 км - не далеко совсем. А клещей достаточно, это да...
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я обычно, когда готовила или дома убирала - садила его в ходунки. Носился рядом со мной ))
Пожаловаться
Р И
Сама думаю, взять или не надо. Мне сказали, что они помогают в укреплении мышц спины. достоверность этого я не знаю.
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Ирин, как у Вас дела с прикормом?
Пожаловаться
Р И
Завтра хочу попробовать дать рисовую кашу. Сыпь уже на следующий день посветлела и моя знакомая медик сказала, что на аллергию даже не похоже:shock: У него вообще кожа очень чувствительная. Пока ест тыкву. Надеюсь рисовая подойдет.
Как доча?
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
тьфу тьфу тьфу.......стабильно:). Скоро будем делать ночной видео ээг мониторинг. после этого будет решаться вопрос о прекращении или дальнейшем продолжении приема противосудорожных. Надеемся на лучшее. У нас с прикормом уже выбирает что повкуснее:D. Есть любимые каши овсянка и рис (гречку разлюбила:(). Не нравится плюется;).
Пожаловаться
Р И
Желаю вам хорошего результата! :)
Молодец! Мой так тоже морковку отказался кушать, сразу дал понять, что даже предлагать не стоит:D А капусту и гречку так начал кушать неплохо, а тут эта сыпь( Не помню спрашивала или нет у вас - а кашки сами варите?
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Спасибо! Каши покупные (Бибикаша на основе нашей смеси Ненни), все овощи готовлю сама.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 38 недель
Сообщение от Ирина, 24 апреля 2015 года в 07:54
Сама думаю, взять или не надо. Мне сказали, что они помогают в укреплении мышц спины. достоверность этого я не знаю.
это не правда, невропатологи вообще против их использования.
Пожаловаться
Р И
Да я знаю, нам ортопед говорил. Но вы же знаете, взрослое поколение не доверяет нынешнему подходу.
Пожаловаться
Сообщение от Ирина, 24 апреля 2015 года в 08:07
Да я знаю, нам ортопед говорил. Но вы же знаете, взрослое поколение не доверяет нынешнему подходу.
у нас молодой ортопед, но он нам запретил их тоже
Пожаловаться
Да уЖ ...., 2 ребенка
+++.
У нас не было ходунков, невролог нам объяснила так: чем больше ребенок будет ползать тем крепче будут мышцы спины. Ходунки изначально были придуманы для инвалидов дабы облегчить им жизнь. Поэтому использование их нежелательно.
Пожаловаться
у меня дочь была с неврологией были очень слабые мышцы, и косолапила от этого, врачи в один голос говорили,что надо им самим учится держать корпус, тогда и мышцы восстановятся быстрее
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас