Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Куда деть игрушки?

Вопрос к мамам разнополых деток.
Короче, у сына (скоро 5) много игрушек, со многими уже не играет, периодически что-то убираем, но мест для хранения уже нет. Есть еще дочь почти 11 месяцев. Понятно, что игрушки по возрасту и нейтральные еще пригодятся. А вот, что делать с более крупными машинами и т.д., с которыми по идее девочки не должны играть. Все-таки, когда подрастет, предполагаю (хотя не факт), что пойдут девчачьи игрушки и тогда от такого количества в небольшом пространстве я сойду с ума. Собственно вопрос: вы оставляли игрушки для возраста 3-4 (дл мальчика) для младшей или все-таки выкинуть, отдать, раздать? Игрушки в целом, в хорошем состоянии.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
70
О-Леся, 2 ребенка
Пока у нас также, что-то от брата - погремушки, пазлы, пирамидки и т.д. остаются. Но я все-таки считаю, что девочка не должна играть только мальчуковыми игрушками, что-то и девчачье должно быть, поэтому если представлю объем - мне худо становиться
СсылкаПожаловаться
хочу без ника, 2 ребенка
ну вот реально,сын подрастал и его игрушки соседям/друзьям отдавала,тк не планировали вторых детей с сестрой(и у нее,и у меня разница большая между первым и вторым-после мальчишек старших девочкам нчего и не осталось)...потом лего у сына и другого не надо ничего).машинки и лего
дочке покупала погремушки,кубики,сортеры- уже нет ничего
(у нас есть дни,когда собирают мебель,одежду,игрушки,электроприборы-выставляешь пакетом и забирают,надо только день знать и не пропустить).
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка, беременна 15 недель
Между сыном и дочкой 7.5 лет. Сейчас дочке 3, все машины живут паралельно с куклами. Вот например 2 дня утро начинается с катания машины,затем берет единорожку и топаем в сад. Кому и чего дочка должна в играх меня мало волнует, это не личное дело.
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка, беременна 15 недель
Личное дело ребенка с чем играет.
СсылкаПожаловаться
А
Моя дочь прекрасно играет с машинками сына. И большими и маленькими и модельками. Сейчас уже до лего добралась
СсылкаПожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Я отдаю в сад, знакомым.
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Как я намекала в детстве,что мне очень нужен грузовик.Вот просто очень!Он мне снился!
может девочка Ваша тоже будет рада машинкам больше , чем куклам.Или будет совмещать.
СсылкаПожаловаться
The Strong, 1 ребенок
У подруги дочка с удовольствием машинками играла . Оставьте пару самых хороших , мало ли , может понадобиться .
А так то да, много игрушек копится , тоже не знаю куда девать.
СсылкаПожаловаться
Juma
У нас недалеко от дома есть детская площадка, периодически туда выставляются ненужные игрушки, в основном машинки. Что-то дети разбирают по домам, что-то остаётся в общем пользовании и по мере ломания выкидывается. А вообще моей младшей 1,6, больше всего любит играть вертолётом и машинками старшего брата, куклы есть, но занимают ненадолго.
СсылкаПожаловаться
Мария Воробьева
Продайте не нужные,купите что нибудь новое
СсылкаПожаловаться
Елена
Девочки бывают разные, некоторым куклы вообще не нужны. Для хранения игрушек удобны пластмассовые контейнеры. Оставили то, что дорого сердцу и сыну ( 5 лет - это еще тот возраст, когда идут все игрушки в ход). Не нужное отдали в сад или раздали.
СсылкаПожаловаться
Anonim
Да все оставляйте пока. Девочки отлично катают машинки. У моих разница меньше, дочка начала во все играть я еще и убрать не успела. Кстати в гараж с машинками играют вообще все дети, которые к нам в гости приходят, хотя и то и другое уже порядком раздолбанное. И мальчики и девочки и девочки девочки в розовом и с пони,тоже играют. Держу специально для гостей с малышами, гараж, кубики.. и все можно спокойно чай пить с мамами.
СсылкаПожаловаться
Полевой цветок, 1 ребенок
Я не нужные игрушки или продаю (дорогие) или отдаю за шоколадку или киндер на местном форуме. Проблема только убедить дочь, что игрушки уже не нужны и она в них уже не играет, и но и не расстается) Еще частично унесли ненужное в садик.
СсылкаПожаловаться
Астролог-мизантроп, 2 ребенка
Играют девочки машинками, еще как.
СсылкаПожаловаться
KMD
У нас после трех девочек ...ну...тонна игрушек,если образно. И вот мальчик появился...из всей этой тонны он выбрал несколько машинок, и играл в них больше всего. Он обожает автобусы ,машинки, поезда...но детские комнаты загружены уже игрушками. Папа в восторге покупает машинки и на робкое "может,хватит?"-говорит-тааак, вы оторвались с девочкиными, теперь моя очередь)
Не знаю как так получается, что годовички уже предпочитают машинки...
СсылкаПожаловаться
KMD
Пока что отнесли штук 100 мягких игрушек в детский центр-развивашку. Дальше видно будет.
СсылкаПожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
У меня две девочки, младшая вообще не играла игрушками по возрасту, как научилась до игрушек старшей дотягиваться, сейчас тоже возрастные игрушки колом стоят. У бабушки много игрушек внука, машинки у малой заходят на ура, пришлось племяшу нам надарить) так что на вашем месте я бы не торопилась отдавать. Ещё у племянника есть грузовик, в кузов которого можно залезть, так вот с ним играет моя старшая до сих пор, когда к ним в гости приезжаем, а детям уже почти 5 лет, катают в нем друг друга.
СсылкаПожаловаться
Ángel rebelde, 2 ребенка
У меня дочка только с машинами брата и играет. Еще ее интересуют мячи. И мягкие игрушки, которыми сын не интересовался. А куклы не у дел остались.
СсылкаПожаловаться
Просто ежик, 3 ребенка
Старшая дочка только машинками и паровозиками и играла. Куклы игнорировала. Так что младшему сыну все ее игрушки пригодились. Кстати, он с удовольствием катает куклу в игрушечной коляске. Поит животных чаем, спать укладывает. Я бы не стала делить игрушки по гендерному признаку.
СсылкаПожаловаться
Мисс витамин В
Детям 7 (сын) и 5 (дочь) играют во все вместе. Куклы, машины
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru