Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Куда деть игрушки?

Вопрос к мамам разнополых деток.
Короче, у сына (скоро 5) много игрушек, со многими уже не играет, периодически что-то убираем, но мест для хранения уже нет. Есть еще дочь почти 11 месяцев. Понятно, что игрушки по возрасту и нейтральные еще пригодятся. А вот, что делать с более крупными машинами и т.д., с которыми по идее девочки не должны играть. Все-таки, когда подрастет, предполагаю (хотя не факт), что пойдут девчачьи игрушки и тогда от такого количества в небольшом пространстве я сойду с ума. Собственно вопрос: вы оставляли игрушки для возраста 3-4 (дл мальчика) для младшей или все-таки выкинуть, отдать, раздать? Игрушки в целом, в хорошем состоянии.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
70
Аноним ====
Гараж? Подвал? Пока дочь подрастёт...
СсылкаПожаловаться
Веруня, 3 ребенка
небольшие пластмассовые игрушки отдавала маме, когда она ещё работала участковым педиатром, они нужны, чтобы плачущих деток отвлекать
тоже можете в свою поликлинику отдать, только не мягкие, а те, которые моются
СсылкаПожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Все игрушки, кроме мягких, я относила в детский сад. У нас брали
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
не много не в тему. вчера мой сын 9 лет заявил мне, что он никогда не расстанется со своими игрушками. когда я его спросила, а женится будешь игрушки с собой заберешь? сын ответил, что он жене отдаст свои игрушки.

по теме. я бы оставила пока игрушки сына. дочка подрастёт и сама решит надо ей машинки или нет.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Недавно достали один пакет с игрушками для младшей, так сын как будто их первый раз видел, всякие пищалки-шуршалки и т.д. стал играть.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Против маленьких машинок ничего против не имею, места мало занимают, а вот крупногабарит типа крана, бетоновоза, самосвала- вот здесь вообще в раздумьях.
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
я пожарную машину отдала соседскому мальчику 2-х летнему. мой так расстроился, что аж слезу пустил
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Я все лишние игрушки, с которыми ребенок долгое время не играет, убираю втихоря, потому что потом начнется: мам. мне это еще надо, и то надо. А так убрала - ребенок даже не вспоминает.
СсылкаПожаловаться
разная
Моя 22 летняя недавно мне предъявы предъявила за отданный соседям самосвал))
Хозяйке самосвала на тот момент уже лет 15 было.
Спрашиваю, чего тогда промолчала?
Тогда стеснялась, говорит)
СсылкаПожаловаться
Болтун
Я играла в машинки, пистолеты. Был у нас классный тяжеленький револьвер с кобурой. Большая машинка - предел мечтаний. А вы знали, что в крупногабарите типа самосвала можно ездить ребенку лет двух?))) Дочка 9 мес и племянница 1 год проявляют повышенный интерес к средним и крупным машинкам, вы можете уже сейчас вручить поиграть.
Игрушки перебрать, оставить отличного качества, как мелкие машинки, так и крупногабарит - никогда не знаете, что понравится. Вдруг вы за третьим пойдете.
Крупные и средние машинки можно оставить на детской площадки. Некоторые в садик отнести.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Не, за третьим я пас, однозначно))).
Дочь именно к машинкам пока интерес не проявляет, вот к конструктору тянется, но его убирать не буду, потому что это нейтральная для меня игрушка.
СсылкаПожаловаться
MaRa, 1 ребенок
сама мучаюсь тем же вопросом. для начала можно в садик отнести или в песочницу летом
СсылкаПожаловаться
Не люби мне мозги
Дочке 8 мес, любимая игрушка- трактор. Не думаю, что вскоре что то изменится
СсылкаПожаловаться
Марьяна Мелекерова
Выбросить без сожаления
СсылкаПожаловаться
Не люби мне мозги
Вы это мне?
СсылкаПожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Дочка лет до 4-х играла с машинками, потом их все мальчику знакомому отдали.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
Мои разнополые дети 6 и 3 лет прекрасно вместе играют всякими игрушками, и машинками разными, поездами и кухнями/куклами/колясками. Отдали пока только совсем малышковые игрушки.
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
у меня дочка и сын. одинаково играли.
СсылкаПожаловаться
юлия
У меня у детей разница 5 лет, тоже разнополые, дочери сейчас 3,5 года, только недавно начала играть в девчачье и то не всегда, до этого играла в игрушки брата, машины, парковки и ТД. Я бы ничего не убирали. В крупные машины сейчас кукол пихает мелких
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Мои девочки спокойно играли в мальчишеские игрушки. Вообще - это наши стереотипы про куклы и машинки.
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Вашей девочке может будет невдомек, что она кому-то что-то должна. Моя до сих пор предпочитает мальчишечьи игрушки, хотя девчачьи тоже есть. Я бы оставила хотя бы несколько.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Почему не должны играть девочки? У моей 50/50. Машины очень любит. С ними играет больше, чем с куклами. Кукол вообще не признает, только одну Машу из мультика.

Оставьте, а самые плохие на детскую площадку выносите.
СсылкаПожаловаться
Кристофер Робин, 2 ребенка
Такая же проблема. Только дочь старшая. Количество кукол в квартире достигло угрожающей цифры. И даже если сын будет играть с куклами, вряд ли ему столько нужно...хз, пока все хорошие игрушки лежат. Машины, кстати, тоже от дочки остались.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Моя девочка играет в машинки , а вот к куклам пока равнодушна. Игрушки периодически убираю/достаю, меняю состав, в общем )
СсылкаПожаловаться
Tatjana, 2 ребенка
у моих 10 лет разница.первые игрушки после погремушек были машинки брата.ближе к двум годам обросла своими колясками,кухнями и пр.
на родине у моего брата остался пакет с мягкими игрушками и пазлы. все парковки и прочее по соседям/подругам разошлось. переехало только лего и машинки-он как то рано определился,лего и все.пистолеты и водные автоматы тут на сезон-два покупались и отравлялось в мусор.
перед переездом и школой у дочки ревизия будет.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru