Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Куда деть игрушки?

Вопрос к мамам разнополых деток.
Короче, у сына (скоро 5) много игрушек, со многими уже не играет, периодически что-то убираем, но мест для хранения уже нет. Есть еще дочь почти 11 месяцев. Понятно, что игрушки по возрасту и нейтральные еще пригодятся. А вот, что делать с более крупными машинами и т.д., с которыми по идее девочки не должны играть. Все-таки, когда подрастет, предполагаю (хотя не факт), что пойдут девчачьи игрушки и тогда от такого количества в небольшом пространстве я сойду с ума. Собственно вопрос: вы оставляли игрушки для возраста 3-4 (дл мальчика) для младшей или все-таки выкинуть, отдать, раздать? Игрушки в целом, в хорошем состоянии.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
70
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
с которыми по идее девочки не должны играть.

Кому не должны?
Дочь играла с машинками несколько лет.
СсылкаПожаловаться
Ящер
У моей была любимая игрушка - машина-бетономешалка )
СсылкаПожаловаться
У моей целый автопарк был)))
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Такое бывает, но я сейчас не об этом. В любом случае будут покупаться девчачьи и такое количество меня не устаивает.
СсылкаПожаловаться
Отдайте в дар или отнесите в сад, на улице дети будут играть.
СсылкаПожаловаться
Радужная Лилия
А если не придется?))
У нас с мужем по племяннице, им сейчас по 4 года, ни одной не покупается ничего из девчачьего.
Ну моя ладно, растет с оравой братьев, понятен интерес к машинам, луку со стрелами, самолетам и т.д.
А племяшка мужа одна, и с самого раннего возраста машинки любимые игрушки. У нее все с ними - одежда, книжки про них, недавно даже кровать выревела в виде машины, увидела в магазине, ныла-ныла, у дедки с бабкой сердце не выдержало, купили.
У обеих по паре мягких игрушек, да и те используются только в качестве пассажиров.
СсылкаПожаловаться
иожик, 2 ребенка
моя в коляске Бэтмэна катала.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Аноним N факториал
Вы решили потроллить публику?:) Девочки могут играть во что захотят - хоть в шуроповерт под присмотром папы:)) Оставить и отдавать, когда поймете, что не нужны.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Причем здесь троллить? Мне интересен опыт. Да я знаю, что девочки могут и в шуруповерт играть, но мне бы не хотелось такого. распространятся почему не буду - мое мнение, за которое меня же заклюют.
СсылкаПожаловаться
Dasha
Сломаные выбросили, часть отнесли в сад (на площадке дети играют), часть( что в хорошем состоянии) передали благотворительному фонду(у нас плюшевые не берут)
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Сломаные выбрасываю сразу не жалея, в сад для площадки спрошу у воспитателя можно ли, потому что в именно в группу бэу нельзя. Для улицы спрошу - спасибо за идею.
А как ребенок реагировал? не отбирал у детей под предлогом, что это мое?
СсылкаПожаловаться
Dasha
Нет, не отбирала, но относили игрушки, которые согласовали с ребенком (машинки, коляски для кукол, самокат и т.д.). Машинку, на которой катаются малыши, дочь категорически отказалась отдавать\продавать, поэтому стоит,  занимает место(((
СсылкаПожаловаться
Polly, 1 ребенок
У меня знакомая дочке купила такую игрушку, шуруповерт, шурупы и пластинка куда их вкручивать, там в наборе еще какие-то инструменты. Дочь у нее просто счастлива)))
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
дочка в куклы стала играть к школе и то редко. Она может какого-нибудь робота транформера в платье барби одеть.
СсылкаПожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
А с чего вы взяли, что девочка не станет играть машинами? У нас дочки играют в машинки и самолеты, сын может с куклами возиться с удовольствием. Если Вы считаете, что игрушки Вас поглотили и воздуха не хватает, то раздайте. Я бы сохранила, потому что иногда пригождаются самые неожиданные вещи)
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Вот потому и не могу решиться... И хочется убрать (но особо некуда), но и отдавать жалко, авось пригодятся. Игрушки хорошие нынче не дешевы.
СсылкаПожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Поиграйте в тетрис в шкафу/кладовке. Может место найдется, а может еще более ненужные вещи найдете с точным назначением на выброс.
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Гараж, сад, дача, деревня, ничего такого нет?
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
да, племянница у меня лет к 5 только наверное до кукол доросла. и вообще вижу у многих девочки и в машинки, и в щенячий патруль играют, даже у кого братьев нет.
СсылкаПожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Соглашусь. Старшая к 3 годам обросла всем чем можно из строительной технике, а первый запрос на куклу поступил только ближе к 4. Ну что, принцессы Диснея рассекают по дому чаще всего в ковше фронтального погрузчика)
СсылкаПожаловаться
Normal Person, 2 ребенка
Моя дочка с удовольствием играла с машинками, куклы ее не интересовали.
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
Хорошие игрушки относила в детсад. Были очень рады и воспитатели и дети. Иногда раздавала знакомым.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
У нас нельзя отдавать бэу, на каждую хрень нужен сертификат качества...
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
У нас были очень хорошие дорогие фирменные огромные не убиваемые машины Брубер и Что то на подобие. уже не помню, Огромный "картофельный" мешок детали Лего крупные, городки. Брали с удовольствием. Хотя садик не бедный был. Всю китайскую ерунду выбрасывали.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru