Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 декабря 2014, 22:14, Обсуждаем товары для детей, Игрушки

Конструкторы Лего

Доброй ночи!
Спасайте кто может! :D
Уже весь мозг сломала с выбором подарков! Вроде определились, что берем Лего (и я много хороших отзывов слышала, и старший просит, насмотревшись рекламы Лего дупло).
Собственно вопросы:
- какую серию лучше взять для мальчиков 3 лет и 4 г 4 мес.?
- отличаются ли по размеру детали Лего дупло от деталей обычного "взрослого" Лего?
- стоит ли вообще для 3-летки брать Лего дупло? Или лучше сразу обычный?
Спасибо всем! :D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Оптимистка
Конечно, дупло. Обычный Лего ему рановато будет, со схемой не разберется.

Пожаловаться
F
у моих большая коробка крупного лего, доставшаяся еще от сестры мужа - Дупло к ним идеально подходят. Обычные лего меньше детали. Брать стоит - мой трехлетка по крайней мере с удовольствием играет

Пожаловаться
Ёлочная маньячка , 1 ребенок
по моему все лего от 6-7 лет
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Лего с полутора лет!
Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
Нашему в 3 года покупали лего дупло пиратский корабль, играет и сейчас, детали крупнее, по мне это лучше чем мелкие
Пожаловаться
Подснежник
по размеру конечно отличаются. ко взрослому не подойдут уже. мы че-то пролетели мимо лего дупло. по началу покупали конструкторы Брик, лего в те времена практически не было, а Брик такой же как взрослый лего. у детей проблем не было, наоборот маленькие детальки маленькими пальчиками было удобнее собирать. тут только надо следить, чтобы не проглотили. а дупло не проглотишь)
Пожаловаться
Ромольчик
Отличаются лего дупло больше. У меня сыну почти 6 он с удовольствием в легт дупло играет
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Дупло и взрослый несовместимы. Может лучше взрослый? Не сильно сложный.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Вот и я к взрослому склоняюсь. Только пока не знаю, какой именно выбрать...
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Чем дети интересуются (машинки или роботы, например), то и берите. Мой вот от Чима балдеет сейчас.:D
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Раздвояюсь :D между покупкой двух наборов полиция и пожарная либо одного на двоих, но большого (какой-нибудь дом с жителями или что-то в этом роде)...
Пожаловаться
Славка
Не берите взрослый Они ещё толком не смогут в нём разобраться и им станет не интересно. ! Мой сын с огромным интересом играл в лего дупло до 7 лет! А на следующтй Новый Год подарите им ещё по одному лего дупло и они соединятся-обязательно)))
Кстати, не берите один на двоих, лучше маленький, но у каждого свой, иначе будет скандал. А так,у каждого-свой, играет, когда хочет и, по желанию, можно с братом обменяться!
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Я покупала пожарную, самой было интересно...
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Руслана М, 25 декабря 2014 года в 22:24
Не надо трёхлетке взрослый!
Ему будет неинтересно!
Да и четырёхлетнему тоже.
Дупло--до 5 лет.
По факту, мой играл им лет до 6--потом перешёл на взрослый.
Пожаловаться
Ромольчик
Сообщение от Муми-мама, 25 декабря 2014 года в 23:02
Сообщение от Руслана М, 25 декабря 2014 года в 22:24
Не надо трёхлетке взрослый!
Ему будет неинтересно!
Да и четырёхлетнему тоже.
Дупло--до 5 лет.
По факту, мой играл им лет до 6--потом перешёл на взрослый.
++++:D
Пожаловаться
Муми-Мама
У сына были и есть очень четкие представления о том, что он хочет. А именно пожарная станция + машины/лодки/вертолеты. Полицейская станция + все то же самое. Большая клиника + скорая помощь/спасательный вертолет и т.д.
Сложно что-то советовать. Моего вообще не интересуют пираты, рыцари, индейцы... А Вашему мужет понравятся.
Пожаловаться
Муми-Мама
Для трехлетки я брала Плеймобиль :up:
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
А я сегодня тоже чуть не купила два набора: полицейских и пожарных (дети увлекаются этими темами), но что-то засомневалась и решила еще подумать, пока время есть.))
А что такое Плеймобиль?
Пожаловаться
Муми-Мама
Плеймобиль это наша страсть и любовь) Вместе с Лего конечно)))
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Спасибо! Изучу)). Детали несовместимы (естественно)?
Пожаловаться
Муми-Мама
Нет. Плеймобиль в меньшей степени является конструктором. Его собирают и играют с ним. Он не разваливается так быстро как Лего. Поэтому в 3 большие наборы лучше брать от Плеймобиль. Или Лего Дупло. Но у Дупло больших наборов нет.
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Вы как будто про моего 5-летнего сына рассказываете))) У нас уже почти вся серия city есть и собрана. А пираты, рыцари, индейцы ему абсолютно не интересны, хотя при рыцарей читали много книг.
Пожаловаться
Муми-Мама
Так же. И из Плеймобиль, и из Лего его интересует только эта серия)
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Я своей трехлетке беру дупло, нам нравится, для малышей сейчас появилась серия, но вам она не к чему, берите дупло, лучше большой набор
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
Не....я своей взяла на НГ Лего Дупло "сказка о спящей красавице", а на ДР той же серии только  " Кукольный дом" ...моя еще любит на "зуб " все пробовать......мне кажется рановато еще мелкие детали...случайно может заглотить....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас