Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Конструкторы

Девы, всем хорошего дня!
Дочь последнее время неожиданно увлеклась "строительством" ))) Из старых деревянных кубиков (еще от сына остались) строит всякие замки. Посоветуйте наборы или конструкторы (желательно деревянные) с разными деталями. Гугл выдает в основном только сюжетные варианты. А хочется такой, чтобы можно было много чего разного построить.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Про деревянный не подскажу. Но я своим брала огромный пакет конструктора полесье. По типу лего, но в разы дешевле. Мешок (как картофельный) обошелся в 2 с небольшим тысячи. А деталей очень много. Там и крыши и окошки если вдруг домики строить, и заборчики и много много всего
СсылкаПожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Посмотрела. Мне кажется, они совсем малышневые...
СсылкаПожаловаться
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
они на разный возраст есть. Есть для малышей с округленными деталями, а есть для более старших. По размеру тоже различаются и по составу. Старший лет до 10 точно игрался.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Дульнева
Полесье очень хорошие конструкторы и вообще все игрушки.
СсылкаПожаловаться
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Поддержу Полесье. Отличные игрушки!
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Лесовичок. Но там только домики из "брёвен";)
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Я за полесье, много чего можно построить, если деталей много.
СсылкаПожаловаться
Утка
Мои на дупло сидят. Два больших мешка уже. Один в квартире, второй в доме. Полесье не пошло. Соседям отдали.
Единственное, я не знаю как назывался конструктор, но у нас был из макси кубиков.
Дети из него себе стулья собирали. Столики. Самый любимый был. нравился даже больше дупло. Ему уже лет 11-12, а все равно иногда играют. Хотя и порастеряли уже детали. Что-то сломалось.
Нашла фото в яндексе. Типа такого. Только там еще окошки, арки, двери были. Очень крепкий. реально могли стул собрать и сидеть на нем. Я так старшую дочку года в 2 купала. Она как-то в ванне упала неудачно и стала бояться воды. Спокойно мылась только сидя на стульчике из этого конструктора. Очень крепкий был.
СсылкаПожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Такой у нас был, уже отдали давно... Интересуют именно кубики
СсылкаПожаловаться
Паола, 1 ребенок
Краснокамская фабрика деревянной игрушки у моего. С года и до сих пор, и Томик конструктор.
СсылкаПожаловаться
Паола, 1 ребенок
Томик на Сима-Ленде смотрите. Крайне бюджетно получается.
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Посоветовать не могу, т.к. у моих только Лего уже пять лет рулит. Но покупали два деревянных набора - в деревянной коробочке детали, которые нужно собрать по инструкции. У нас были избушка и домик трех медведей. Не знаю какая фирма, но такие наборы покупать не надо! Они не как конструктор, там детали при сборке надо сразу на клей сажать, иначе даже взрослому собрать до конца тяжело - он разваливается на глазах, ничего эти пазики не держат. И играть им потом не удобно. А стоят совсем не дешевле Лего - один такой домик стоил порядка 1,5 тыс года 3-4 назад.
СсылкаПожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
У нас куча кубиков разных форм и объемов, дуги, треугольники, сферы. Все добро из дерева. Точнее из ценных пород дерева. Стоит весь ящик этого добра, как чугунный мост. Оно вам надо? Лего дешевле выйдет, главное подобрать интересный ребёнку.
СсылкаПожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
не нравится ей Лего (((( и покупали и дарили, в итоге собирали мама или старший брат, сама не заинтересовалась...
СсылкаПожаловаться
Ну нафига ей тогда конструктор? Может кукла?
СсылкаПожаловаться
Паола, 1 ребенок
не слушайте никого )))) лего может не нравится, и Вы просто не представляете какая жизнь может кипеть в деревянных замках )
а если взять шахматные фигуры, одеть на них кринолины и жабо, да сделать парики из мулине .... такое можно наворотить )
СсылкаПожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка

СсылкаПожаловаться
Такого плана. Ещё полукольца разные, треугольники
СсылкаПожаловаться
Мария Воробьева
"Сказки дерева" ярославль, делают хорошие игрушки, набор купола посмотрите, или игрушки Grimms, очень классные, как раз для фантазии, или самый эконом вариант на ярмарке мастеров посмотреть, есть кто просто кубики делает, можно самим раскрасить
СсылкаПожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Спасибо, посмотрю )))
СсылкаПожаловаться
Мария Воробьева
"ДЕРЕВЯННЫЕ ИГРУШКИ ИЗ ТАЁЖНОЙ ДЕРЕВУШКИ" ещё посмотрите, очень похожи на гримс но дешевле
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
У нас 2 набора томик. Есть просто кубики разных форм и цветов. И типа городок. Детям нравится. Даже младший играет.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
Вот такие. Качество супер. Пахнут прям деревом.
СсылкаПожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
у нас садик закупил деревянные конструкторы, надо посмотреть какие
попросили к ним напилить дощечек разных размеров дополнительно из фанеры, муж вот прямо сейчас пилит-шлифует)
ребенка пойду забирать, не забуду, так спрошу
но похожи на наборы с краснокамской игрушки, зайдите на официальный сайт к ним, там есть бюджетные варианты, есть дорогой набор "конструктор поликарпова", но он наверное большого размера потому что (вес в упаковке 27 кг)
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru