Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2014, 23:35, Форум, Обсуждаем товары для детей, Игрушки

Китайские игрушки

Доброй ночи!
Купила я ребенку на ДР игрушки на алиэкспрессе - фигурки черепашек ниндзя. Почему именно там? Во-первых, потому что по обычным магазинам ходить времени совсем нет; а во-вторых - брала уже несколько раз там одежду (детскую и взрозлую), обувь, сумки, часы... Все всегда устраивало. Получила вчера черепах - фигурки классные, руки-ноги гнутся, прочные, даже не ожидала, что будут так хорошо сделаны, НО от них такой резкий запах! :shock: От некоторых резиновых игрушек (российского производства) был при покупке похожий запах. но не настолько резкий. Естественно, я уже начиталась о содержании в китайских игрушках фенолов-метанолов и о влиянии их на здоровье.
Что теперь делать? Выкидывать черепах? :( Или попытаться выветрить запах? (Хотя, вроде. проблемы это не решит)...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Евгеша, 2 ребенка
Попробуйте с мылом помыть)
Пожаловаться
Вредина
Сообщение от Евгеша, 16 июля 2014 года в 23:36
Попробуйте с мылом помыть)
думаю вряд ли....
Пожаловаться
Z.D
Я бы выкинула.
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
ничего не помогало. выкинули

Пожаловаться
Margo_sha, 1 ребенок
Я боюсь что ничего нельзя будет сделать.

Пожаловаться
Саломея
Ликвидировать, конечно. Меня одно название этого сайта пугает..
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
я много что там заказываю, но был тоже негативный опыт.
У нас попугай Жако, часто покупаем ему деревянные игрушки , он их грызет - развлекается.
Пока покупали в местных магазинах было все ок.
Короче решила сэкономить, заказала 2 большие игрухи ему оттуда.
Получила, повесила кнему, он играл все как обычно, НО после какое то времени он стал себя щипать, стал общипанный.
Я начала думать, от чего, еда таже, дома спокойно, его любим.
Короче убрала я игрухи, уже как 2 месяца восстанавливается его шесрть))), причина была в них.
Пожаловаться
Бабочки в животе
Ой, а проконсультируйте меня пжл по Жако) где вы его покупали? Читала, что много их ввезено контрабандой, соответственно они могут быть и старые и больные и прочее. Очень ли эти попугайчики громкие? Не пострадали ли Ваши обои?
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
http://jaco.su/prodam-zhako вот вам продажа, доверять можно общаемся
Пожаловаться
Бабочки в животе
Спасибо, Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Бабочки в животе
Посмотрела, что Вы живете в Израиле, думаю у Вас не так часто можно нарваться на недобросовестного продавца
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
у нас есть спец ферма по разведению этих пернатых, не только Жако, но и АРа и т.д.
покупали его младенце, сами выкармливали. 
Первый признак молодого жако это обсалютно черные глаза, потом к 4 месяцам они светлеют, после этго определить возраст птицы невозможно.
Обои не страдают, но от ковров и паласов на полу отказаться придется полностью, он срет как птица которая не контролирует, где захотел.
Ходишь только и подтираешь. 
Грызет обувь, но можно оттучить, это ругать и пару раз треснуть тапком, они умные,  и преданные. 
Живет в открытой клетке, гуляет по дому.
Пожаловаться
 Верните в магазин и требуйте возврата денег. Иначе пригрозите, что сдадите на экспертизу черепашку и магазин закроют, так как они продают опасные для здоровья игрушки детям. Напишите  в "Книгу  жалоб". 
_____
Защита прав потребителей. Заявление напишите.
Пожаловаться
Добрый Самурай
 Верните в магазин и требуйте возврата денег. Иначе пригрозите, что сдадите на экспертизу черепашку и магазин закроют, так как они продают опасные для здоровья игрушки детям. Напишите  в "Книгу  жалоб". 
_____
Защита прав потребителей. Заявление напишите.
Действительно безобразие, что детишкам продают плохие игрушки. Как я понял, купили по интернету и не получится вернуть! Я бы написал жалобу чтобы вернули деньги.
Пожаловаться
Олька-молька
На алиэкспресс можно жаловаться, хотя бы сообщить администрации.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Думаю, немного толку будет. это же интернет-магазин, причем находящийся в Китае. Да и не такая уж большая сумма... Жалко только, что придется заново подарок искать.((
Пожаловаться
Foks, 3 ребенка
Я бы выбросила
Пожаловаться
-
Игрушки не должны ничем пахнуть. И вообще качественные игрушки не могут быть такими дешевыми..
Пожаловаться
Олька-молька
Купили мы китайский хомут от угона коляски (ну, какой нашли). Возим его с собой уже год... и мыли его, и как он только не лежал, вот только до сих пор воняет... и сильно воняет. Положили с дуру в сумку... сумка тоже теперь воняет.
Короче, оно не проходит, если из дурацких материалов сделано.
Пожаловаться
Лидия Лысенко
Я думаю лучше выкинуть, и все таки найти время на магазин, чтоб дитя не расстраивалось.:)
Пожаловаться
FENIKSvampir, 2 ребенка
выкидывать
Пожаловаться
Наталья
верните товар обратно.
Пожаловаться
я тупо нюхаю игрухи,ПОКУПАЯ ДАЖЕ В ФИРМЕННЫХ МАГАЗИНАХ ВИЖУ НАДПИСь МЕЙД ИН ЧАЙНА,.......
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Я бы выкинула.
Или вернула в магазин-обоснование-продажа изделий,могущих нанести вред здоровью ребенка.
Не поможет выветривание.
Я тут давно рассказывала, как китайскую коляску инфинити купила-3 дня выветривала на балконе весной -не помогло.Отволокла обратно в магазин.
Пожаловаться
Светлана Ен
В наших магазинах всё китай и игрушки и вещи. Я бы не ругала конкретно алиэкспресс, а рассматривала каждую вещь отдельно. С алиэкспресса я много чего получала хорошего качества. Не выветривается значит не судьба. Ненадо травится.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас