Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Игрушки

Аноним
Всем привет! Сейчас в детских магазинах что только не продается!  Слаймы, антистрессы, прыгунки , светляки и т.д. и т.п. И при входах в магазины автоматы с разной дешевой ерундой стоят. Я своему ребенку не покупаю, как-то опасаюсь, мне кажется, что все это непонятно где и из чего делается. Но в садик многие приносят, ей тоже хочется, просит. А вы покупаете такие игрушки?  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Паола, 1 ребенок
Да. Фигня. Стоят копейки. Радости - полные штаны. Плюс работает как система мотивации.
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
В поликлинике брала, после прививок, надо ж как то отвлечь. Понимаю дрянь, но брала)))
Мама_в_кубе
Да, покупаем, мы не настолько замороченные.
Лера, 2 ребенка
Нет. Да и с ребёнком по магазинам стараюсь не ходить
Пушистая, 4 ребенка
Сами делают.
Надёна ====
Нет конечно.

Я и себе не беру косметику и крема за 2 рубля . Почему с ребёнком должно быть по другому? Это тот же контакт с кожей, ртом, слюнями...
Гражданка
Беру мелочевку в магазинах типа фикс прайса. Иногда новое и блестящее хорошо выручает, в поликлинике например, в поездке или в гостях, где других детей и игрушек нет, а детям нужно заняться чем-то. Из автоматов не беру, там непонятно, что наощупь и что за запах
Мария
Да, всё покупаю, эту ерунду просят.
Не куплю я, купит муж, а дети на меня обидятся(((
Анна
Всегда беру всякие мелочи в дорогу (в поезде хорошо выручают и отвлекают, когда каждые спокойные 10 минут на вес золота)
В основном в Фиксике покупаю, иногда в сетевых магазинах
АннаВ ответ на Анна
Анна
Всегда беру всякие мелочи в дорогу (в поезде хорошо выручают и отвлекают, когда каждые спокойные 10 минут на вес золота)
В основном в Фиксике покупаю, иногда в сетевых магазинах
Ну и когда моих на день рождения приглашают, как дополнение к основному подарку девочкам слайм, ручки с блестками, наклейки...мальчикам головоломки какие-нибудь
Пушинка
Нет, однажды купила в фикс прайсе дешевый самолётик. До дома он не доехал - сын его сломал сразу же. Вот на этом примере он в 5 лет и понял, что дешевое хорошим не бывает. Сейчас уже взрослый, просит только оригинальные Лего)))
Учу его, что лучше купить одну хорошую вещь, чем несколько плохих.
Натаорха
Нет. Мне есть на что деньги потратить и без этого.
Anonim
Мои как-то к разному мусору спокойны. Не просили.
Salomea
Нет. И вредно, и неэтично.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Salomea
Salomea
Нет. И вредно, и неэтично.
Неэтично в каком плане и к кому?
SalomeaВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Неэтично в каком плане и к кому?
История переписки2
По отношению к природе/окружающей среде и в плане их производства.
Ведьма Кики, 1 ребенок
нет, никогда не покупала, да дочь и не просит эту фигню
Звезда в шоке, 2 ребенка
Нет. Мне повезло с ребенком, он не простит игрушки вообще. Покупаем иногда, чтобы порадовать и на праздники.
Рыся, 2 ребенка
У моей слаймв тают в руках хз почему. У меня нормально, а у неё текут прям. Но тк вся эта дрНь оставляет следы, не беру. Благо она прется по другому типу игрушек - любит всякие фигурки. Вот фигурки регулярно берём. Но по принципу - она забирает сдачу и либо покупает дешёвую фигню, либо копии на что-то нормальное. Получается с переменным успехом копить
Маковая
редко да, именно чтобы не чувствовал себя ущербно. но, когда это все быстро портися, акцентирую на этом внимание, и он все больше задумывается, а не лучше ли что-то другое.
Лимбо
Покупаем. То же самое на Али продается. Ещё в Москве теперь в разных ТЦ полно магазинов со всей этой китайской ерундой, которая ломается моментально. Но девочки просто в восторге от этой ерунды и этих магазинах.Теперь, как у кого День Рождения все другу там закупаются. А как красиво оформлены эти магазины. В фикс прайсе полно этой всей ерунды. А теперь и на моем любимом ВБ. И там вся эта китайская ерунда продается, только дороже, чем на Али, ну и соответственно качество ...
Я сам себе и небо и луна
Сама покупает, без меня.
Татьяна, 2 ребенка
Стараюсь не покупать ; иногда покупаю, предлагаю выбрать эту ерунду сейЧас или нормальную игрушку позже, сын сам выбирает
Железный Феликс, 2 ребенка
Мой недавно выклянчил жвачку для рук. Половину посеял, нашли на следующий день... В общем, камуфляж его до конца не отстирали. Так красное пятно на куртке и осталось.
По дороге с облаками, 2 ребенка
Вот вы заморочились. А фрукты вы своему ребенку покупаете? Они же тоже непонятно где растут и непонятно чем удобряются и обрабатываются
12