Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа 2013, 17:54, Форум, Обсуждаем товары для детей, Игрушки

Ходунки?

Всем привет!
хочу провести опрос, о необходимости ходунков, стою перед выбором, покупать или нет, к сожалению не у кого взять на "тест-драйв", кому они пригодились и долго ли пользовались? 
Как факт, доча качели не полюбила, в шезлонгах орала, в стуле сидит-лежит недолго)))Будет ли она сидеть в ходунках?)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натуся, 2 ребенка
совершенно ненужная вещь, ребенок должен САМ учится ходить
Пожаловаться
Princess Luna, 3 ребенка
+++++++++++++++ Вредны
Пожаловаться
Cherry
мне массажист сказал,что ходунки можно, а вот прыгунки нив коем случае.
Пожаловаться
Календула
хм. нам ортопед в свое время ровно наоборот говорил. 5 мин прыжков вреда не нанесут, главное - не часами в них держать. просто обычно когда дети осваивают ходунки или прыгунки без ущерба для своего здоровья, то это совсем ненадолго, тк значит, что скоро сами уже пойдут. мы залезли в прыгунки месяцев в 8, попрыгали в них немного, а через пару недель уже сами ходить  пытались
Пожаловаться
***Валери___Я***
+++++++++мильЕн!!
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
а зачем? пусть ползает себе ребенок

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
+++
зачем лишать дите возможности поползать?
Пожаловаться
Cherry
ну как ид развлечения и познания мира
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
дочь ползком мир познает, подползает, куда ей надо, встает, познала, что хотела - опустилась на коленки и дальше поползла. очень шустро получается!
Пожаловаться
Оптимистка
Для начала спросите о ходунках у невролога и ортопеда, просто некоторым это противопоказано
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Мои все любили-это же способ передвигаться!Сперва катятся назад,а когда понимают как это работает-гоняют по всему дому! И мама освобождает себе руки и время.Ходунки-это вещь!

Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка
+
Пожаловаться
наблюдатель
пользовались с 7 месяцев. сын в восторге, у меня свободные руки

Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
если нет противопоказаний , то почему бы и нет. у меня обе дони были в ходунках в определенные этапы это было спасением для меня 

Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
оба бегали в ходунках, любили это дело. С младшим проблемы были, спрашивали разрешения у невролога, она сказала - если не подолгу - пожалуйста (3 раза в день по полчаса)
Пожаловаться
Cherry
я и не планирую ее в них долго держать, для развлечения скорее.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
тогда не вижу ничего страшного в ходунках
Пожаловаться
Alter Ego
с 8 месяцев в ходунках,старшая тоже с 8 до 11 в них бегала
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Это вредно спросите у ортопеда

Пожаловаться
С С
нам пригодились и 1 и 2 раз,да и стоят они не дорого за 2-3000 вполне можно купить.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
на эту тему каждый раз разгораются нешуточные споры ) но лично мне ходунки были необходимым помощником в плане того, чтобы некоторое время заниматься делами - главное, чтоб не слишком долго в них бегал 
Пожаловаться
Cherry
нет цели, ребенка в ходунках держать, просто разнообразить ее досуг!
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Мы пользовались. Они не вредны если соблюдать временные рамки, а наоборот полезны-нам помогли научиться ходить, +ребёнку в рих интересно.Главное чтоб дитё не сидело в них по пол дня
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Мы не покупали т.к я противница ходунков.
1-ребенок слишком мобилен и может  задеть ходунками порог  комнаты,ковер  и перевернутся.
2-Часто начинают ходить на носочках ,т.к отталкиваются при езде на ходунках носочками.
3-у дочки моей знакомой одна ножка сильно вовнутрь повернута была при ходьбе (она это связывала с ходунками).Потом массажем исправляли.
4- я за то,чтобы ребенок ползал,когда время ползать и начал самостоятельно ходить,когда придет время ходить.
Пожаловаться
Наталия Данилова
Нам они очень пригодились. Ребенок очень шустрый. В ходунки посадила - уже ограничение в пространстве. Не все достанет руками. Не везде залезет. Пользовались примерно месяцев 5. Уже сам начал ходить, все равно иногда сажали в ходунки. Кстати, ноги вполне нормальные, не кривые. И начал ходить нормально. Главное регулировать их по высоте, что бы полностью на ножку становился.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас