Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Домик для кукол

Добрый день, форум. Я опять за советом. Выбираю дочке подарок, наблюдение за ее играми и интересами показало, что ее должен заинтересовать домик для кукол. На момент дарения дочке будет 2,5года.
И вот тут я растерялась. Выбираю между деревянным и пластмассовым. Склоняюсь к дереву. Сейчас в продаже есть типа конструкторы (попробую приложить фото в комментарии) фанерные. Есть у кого то такие, они прочные? Из плюсов таких домиков вижу: они разборные, дешевле цельных деревянных, можно украсить комнаты, покрасить, поклеить "обои" (немного увлекаюсь декупажем, должна осилить).
Есть деревянные, они выглядят классно, но массивные и дорогие.
Ну и китайский пластик: ярко, относительно недорого, легкие, большой выбор.
Помогите определиться, поделитесь мнением о своих, у кого есть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Ой, я наверно поздно, у нас такой, только побольше и без крыльца. Мы еще одну комнату не собрали, там много всего. Нам его подарили экологично настроенные люди))) Дочке очень нравится, постоянно играет. Унитаз и холодильник - самые ходовые)
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Но дочка постарше, ей в 4 года дарили такой, и мебель там хрупкая, подробная, это на постарше возраст. А в 3,5 мы ей покупали Дом для Пеппы о трех этажах, пластиковый, с кроваткой, телевизиром, тумбочкой, деревом и качелями на улице. Попроще. Играет в оба. Они рядом стоят у нее.
Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Вот такого плана фанерный сборный. Пластмассовый думаю нет смысла вставлять, их тысячи вариантов
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
А такой сколько стоит?
Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Очень по разному, от размеров зависит. Вот конкретно этот 47 бел.руб. это чуть больше 20$. Но это без мебели, чисто домик. Для небольших кукол, высота потолков 17 см. Если для барби, сразу цена выше, около 40$
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Дорого. Муж скажет, я лучше сам сделаю))
Мы кухню недавно купили. За 2000 руб. Муж узнал стоимость и сказал - лучше бы я сам сделал. Я говорю - ну делай)
Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Нууу, пластиковые не дешевле будут, у нас во всяком случае, только что там будет "полный фарш", мебель, вся обстановка
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Мы отдельно мебель покупали.
Кухню купили украинского производства. Белорусская дороже была ((
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
У моего такая же первая реакция на всякие гаражи для машинок)) а ещё он весь хлам поломанный не даёт выкидывать; говорит: это можно сделать, а из этого можно то-то сделать. Ага, сделает, верю .
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
)))
Пожаловаться
Natalya
О, у нас тоже все сломанное склалируется, слово в слово, это можно сделать, а из этого можно то-то сделать, или из нескольких машинок одну собрать. Хотя, надо отдать должное, иногда они вместе с сыном ремонтируют машинки.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Ну у нас тоже колесо ещё могут починить,но что-то большее-нет, просто нет на это времени да и желания. Из последнего , у нас лежит советский миксер, он очень хороший и даже работает, но на Нем сломались насадки , и где он их обирается достать, я не знаю; вчера не дал выкинуть тефлоновую поцарапанную сковородку, сказал, будет из неё собаку кормить ))) и накормил ведь)
Пожаловаться
Baja
2000 рублей на игрушку для ребенка - это дорого???
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Да! Для нас дороговато!!! Мы нищеброды!
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Примерно в том же возрасте дарила, не впечатлил мою

Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Моя в гостях увилела, не оторвать было :)
Пожаловаться
моя вот сейчас прониклась, после четырех)) А тогда на ура кухня пошла
Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Кухню бабушка дарит :) у вас пошла, да? Дочка начала активно интересоваться куклами: кормит, лечит, спать укладывает. Похоже, пришло время обновлять игрушки.
Пожаловаться
Да, в 2,5 года кухня пошла на ура, а сейчас больше домик прокатывает
Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Спасибо за ответ, я как то все сомневалась и по поводу домика и по поводу кухни. Так то посудка у не есть, так она ее и в духовой шкаф мой ставит, и в посудомойку :)
Пожаловаться
на самом деле очень сложно угадать, что воспримет ребенок)) У меня много раз было, что в гостях не оторвать, а купишь (даже вот тоже самое), а дома день поиграет и стоит
Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Это да, тут лотерея, как повезет.
Пожаловаться
Елена
И у нас кухня хорошо пошла в 2 года. На кукол, правда, дочке плевать, она типа готовит там, а потом кошку кормит))
Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
У нас нет кошки, поэтому накормлены куклы, мама и все, кто под руку попадет))
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас