Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Детская швейная машинка.

Собственно вопрос в чем, девочки ? Кто-то покупал детскую швейную машинку. У дочки скоро день рождения, ходила сегодня в д.м там бонусы есть. Ну вот не знаем, что подарить. Ну не готова я за домик отдать почти 4 тыс рублей, зная что он максимум на неделю.. если будут скидки под новый год. посмотрим. Все что посмотрела.. швейная машинка.... я понимаю.. что придется самой с ней сидеть. но может когда чуть постарше будет. интерес возникнет. ( раньше год назад она хотела такую ) у кого - то есть ? или может быть еще что-то интересное. ( картина по номерам будет от дяди ) одна бабушка купили набор косметики. еще нужно от другой бабушки, тоже смотрю что из творчества... всем хороших выходных)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
55
Минона, 3 ребенка
У нас так и стоит. Интереса не было.
СсылкаПожаловаться
Аноним ====
Не. Чем фигню пластмассовую, лучше ручную Зингер с рук)) она неубиваемая
СсылкаПожаловаться
Dasha
Поддержу, я училась шить на доисторической Зингеровской машинке, такой, где шпульки еще длиные, вытянутые. Как раз на 8 лет прабабка мне ее презентовала)). До сих пор эта машинка жива, подумываю от родителей к себе перевезти.
СсылкаПожаловаться
Аноним ====
Имхо. Для того чтоб учиться-самые лучшие. Свободна только одна рука- меньше шансов повредиться. Весь механизм виден- понятие об устройстве лучше будет. Медленная- опять таки не так опасно.
И вечная!)))
СсылкаПожаловаться
Ящер
И тогда, когда ребенок на самом деле заинтересуется и будет способен ей пользоваться, а не "а вдруг когда-нибудь постарше возникнет интерес". Зачем покупать подарок "навырост"? Ребенка сейчас порадовать надо.
Разных вариантов для рукоделия и творчества на этот возраст (я так понимаю, лет 6 девочке) полно, попроще, и "разовых", не таких долгоиграющих, как швейная машинка.
СсылкаПожаловаться
Аноним ====
Тож верно. В 6 лет у нас "станки для ткачества" пользовались успехом (рамки, всё вручную), печатная машинка (покупала с рук , настоящая), плетения всякие (полосочки на запястье плести, символ дружбы- как по русски?...)
СсылкаПожаловаться
Ящер
Станок для ткачества мы прямщас практикуем, нам по труду задали!
Купили, ткем...по-моему, я больше наткала, чем та которой задано )) мне не нравится, нудно. Но я нашла мастер-класс, как ткать гобелен с рисунками...может, когда пройдет предновогодняя вязальная лихорадка, попробую, раз уж купила эту байду. Но не уверена.
Но вот между прочим, для девочки 6 лет это реально лучше чем машинка. И ей этот станок будет интереснее, чем подростку. 
СсылкаПожаловаться
Нечто новогоднее
Все таки форум интересная штука)). Из каких то подвалов памяти я вспомнила про этот станок, что и у нас был на трудах, и мы что то там ткали. Но мне не очень надолго интереса хватило, скорее всего, долго надо было сидеть)
Подруга прислала тексты, сейчас в 8 классе у её дочки сантехнику проходят, как чинить унитаз и смеситель!
СсылкаПожаловаться
маркуша
Мне это нравится. Чинить сама вряд ли будет, но хотя бы понимать, что сантехник делает и что тут можно сделать - это важно. Как вспомню, какую лапшу мне на уши всякие ремонтеры вешали - аж противно.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
Вы абсолютно правы, если ты женщина то на... прям дело чести для многих техников
СсылкаПожаловаться
Ящер
Оно не то что долго, оно просто однообразно очень. Туда-сюда, тыц-тыц.
Сантехника и правда дело полезное, хотя бы чисто для ознакомления. По крайней мере пригодится вероятнее чем ткачество )
СсылкаПожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
а моя в 8м классе-учат делать цветы из конфет и бумаги...
СсылкаПожаловаться
Винни
Это что такое? Как выглядит? Можно прямо название и где такое берут?
СсылкаПожаловаться
Ящер
Я потом с компа сяду и скину вам и как выглядит, и как называется, и как получается. С телефона не грузит фотки (
СсылкаПожаловаться
Ящер
Вот )

Он так и называется - ткацкий станок. Купила в отделе ТЦ, где продается все для рукоделия.
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
Мне дедушка делал))) на рамку гвоздики вбил и вместо колышка - вилка была. А вот чем я нить протаскивала? Уже не помню.
СсылкаПожаловаться
Винни
Спасибо большое
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
она просит просто большой подарок! как вариант домик энчанчималс.. но честно когда увидела его цену.. почти 4 тыс. и дело в том. что его ей на неделю... а дальше будет стоять. в том году покупали домик Поли Покет но он был по какой то дикой акции за 1700 . мы ей сказали честно.. что домик мы не купим. так как он очень дорогой и в нас он не продается. тогда просто большой подарок.
СсылкаПожаловаться
Холерик
Может, что-нибудь такое? Там надо каждый предмет в домике собрать (склеить, раскрасить, проводку провести, чтобы свет горел) Я племяшкам дарила этой фирмы домики, были довольны.

СсылкаПожаловаться
Холерик
.
СсылкаПожаловаться
Даня, 1 ребенок
Мы покупали недавно дочке домик смоленской фирмы.деревянный конструктор.
1200.плюс к каждой комнате сборная мебель.
Есть даже малюсенькая лошалка-качалка для малыша,колыбелька.
Кухня-шкафы все открываются.
Стиральная машинка,унитаз тоже самое.
Если хотите я вам фото могу скинут.
Дом собирается легко.
А наборы мебели стоят от120руб.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
я такой предлагала.. у нас как раз набор такой мебели есть. нет такой не хочет. нужен пластмассовый. домик Оленихи
СсылкаПожаловаться
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Посмотрите деревянные домики российского производителя. На известном фиолетовом сайте они есть. Они как конструктор собираются. И цены очень приятные. Есть разного размера и с мебелью. Производителя писать не буду. В поисковика забейте - поймете. Там на разных размеров кукол есть. Качество супер. Дочке брали. Может и вам подойтет.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
да я изначально такой предлагала... мебель у на. есть. не хочет.
СсылкаПожаловаться
Ящер
Так машинка не особо и большая, так что и для этой цели не годится )
Купите мольберт! Или доску для рисования мелками или маркерами. Большая и не очень дорогая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru