Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 августа 2016, 14:58, Форум, Обсуждаем товары для детей, Игрушки

Дети и игрушки

Всем привет!Вот что-то я призадумалась..Моим 1,5 годовалым сорванцам никак не могу объяснить(это логично,правда?)что игрушки не надо раскидывать по всей квартире!Ситуация такая,у нас трешка и что имеем-2 машинки -каталки,1 лошадь качалку,бизиборд собственноручный,ну и 3 корзины игрушек!!!Это я ещё мягкие убрала.И вот весь мой день занят собиранием машинок-кукол-сортеров по корзинкам)))А у мелких новый прикол-корзинки для игрух мягкие,они их выворачивают,одевают на себя и носятся по квартире..)
Так вот вопрос-может часть игрушек убрать?И делать своего рода ротацию(то есть менять потом)
Или так у всех-весь пол завален игрушками и убираете их несколько раз в день?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
ротация наше все

Пожаловаться
Рыжая Белочка, 1 ребенок, беременна 35 недель
Я за ротацию

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня завален, убирают только на ночь.. А большую часть я просто убрала

Пожаловаться
Светуля, 2 ребенка
на ночь убираю и когда спят-полы мою днём)
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
я с полами не замарачиваюсь, поэтому 1 раз убраться на ночь мне достаточно
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
У нас ротация + я приучала что игрушки надо убирать за собой. В коробках они живут, а если их не убрать они обидятся и убегут. И таки пару раз убегали и больше не возвращались.
Пожаловаться
Светуля, 2 ребенка
но я тоже учу собирать,но их энтузиазма пока на пол-корзинки на двоих хватает)
Пожаловаться
Славина, 2 ребенка
Тогда оставить пол-корзинки игрушек, а остальное спрятать.
Пожаловаться
mmm, 1 ребенок
убирайте вместе в игровой форме." кто быстрей" например.
Пожаловаться
Дружу с головой
Сообщение от Kukushka, 25 августа 2016 года в 15:02
В коробках они живут, а если их не убрать они обидятся и убегут. И таки пару раз убегали и больше не возвращались.
У нас не убегали, все было гораздо драматичнее и нагляднее...
Те игрушки, что оставались на полу, когда в комнате никого не было - доставались на растерзание страшному хищному зверю (щенку ротвейлера с ооочень острыми зубками).
К тому моменту, когда щенок подрос и перестал жрать все, что видит - у ребенки выработался рефлекс с пола все убирать.
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Главное - наглядность. И тогда все добровольно и с песнями :-)
Пожаловаться
Ляйсан Шелгунова, 1 ребенок
Я все игрушки разделила на три части, две спрятала, с одной частью дочка играла. Потом, недели через две, эти игрушки спрятала, достала другие. Были как новые, и убирать было меньше.
Так и меняла.
Пожаловаться
Светуля, 2 ребенка
надо так и сделать!
Пожаловаться
Лисичка, 1 ребенок, беременна 30 недель
У меня частично убраны для ротации, а те, что остались убираются только перед сном.

Пожаловаться
Ольга К
Шила большие мешки с застежкой на большие пуговицы и раскладывала по " сортам" : конструктор, жел. дорога. машинки , мягкие игрушки. Разрешала высыпать только один, а следующие только когда первый соберут. Правда дети были немного старше. Пока можно их просто убирать по очереди. А пуговицы пока расстегнут, забудут что хотели.
Пожаловаться
Светуля, 2 ребенка
про пуговицы да,здорово!у нас липучка и это дело 2 секунд!То есть ждать пока подрастут)))И учить все же складывать!
Пожаловаться
Лина
Или так у всех-весь пол завален игрушками и убираете их несколько раз в день?
моим уже 3.5г и 5 лет, так что не весь пол завален)) у нас главное правило- поиграли и сами убрали. приучать к уборке игрушек где-то с полутора лет начинала(с моей помощью, естественно).
Пожаловаться
Светуля, 2 ребенка
у меня пока весь)))Тоже приучаю,но пока их двоих хватает на пол-корзинки!)А потом снова раскидают все)))
Пожаловаться
Лина
Сообщение от Светуля, 25 августа 2016 года в 15:11
у меня пока весь)))Тоже приучаю,но пока их двоих хватает на пол-корзинки!)А потом снова раскидают все)))
возраст такой)
когда мы девчонок на лето на дачу отправили, первое, что заметил муж, когда пришел домой, что нет игрушек на полу. сразу порядок появился
Пожаловаться
ВСЁ ХОРОШО !, 1 ребенок
У нас уже большая, убирает худо-бедно, но когда мы уехали с ней на море, к маме моей пришёл внук и сказал что у неё дома что то не так. А она всего то убрала все игрушки )
Это при том что дочка бывает у неё пару часов между садиком и моим возвращением с работы, да и игрушек у мамы гораздо меньше, чем у нас дома.
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Конечно часть игрушек нужно убирать, потом давать их снова.
В полтора года вообще сложно что-то объяснить детям. Моему 6 и одна комната на дачу выделена ему под игровую. Быстро смекнул, что там убирать игрушки не надо, а в других местах приходится. Теперь все игры только в игровой.
Пожаловаться
Светуля, 2 ребенка
Вот хитрюга)))
Пожаловаться
Aquawoman
Я не убираю ничего, играть игрушками нужно в детской, собирать их в конце дня. В гостиную-спальню родителей можно принести пару машинок которые потом нужно за собой убрать
Пожаловаться
Светуля, 2 ребенка
Сообщение от Aquawoman, 25 августа 2016 года в 15:05
Я не убираю ничего, играть игрушками нужно в детской, собирать их в конце дня. В гостиную-спальню родителей можно принести пару машинок которые потом нужно за собой убрать
а мои пока не понимают ,что только в детской!)Игрушки там-где я,то есть и на кухню перекочуют иногда..)
Пожаловаться
КотЭ, 1 ребенок
Я так и делаю. Только раз в 2-3 месяца
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас