Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря 2017, 00:32, Форум, Обсуждаем товары для детей, Игрушки

Что подарить ребенку на год?

У подруги мальчик, будет год. Играет в основном с музыкальными интерактивными игрушками, чтоб кнопочки были, что-то пищало, светилось. Такого у него целая куча.

Чему бы вы были рады? 
Или на что больше всего залипают дети в год? Какая самая любимая игрушка. Может есть что-то нужное, о чем не знаю, типа фитбол на рождение ребенка) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Anutini_glazki, 1 ребенок
Мой из всех подаренных на год игрушек играл только со столом для купания. Мега блок, трек машинки полюбил сейчас в полтора.
Пожаловаться
Кэт (радистка)
Смотря на какую сумму рассчитываете. Вообще в годик всякие машины каталки и лошадки качалки дети начинают осваивать.
Пожаловаться
татьяна архипова
Машина каталка. Книжка репка с пазлами)))
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
машина есть уже)
Пожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
Книжка репка с пазлами)))

Или книжка со звуками - например, транспорт или домашние животные

Пожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
Небольшой набор Лего Дупло (с машиной или трактором)
Пожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
У нас с года хорошо шли пальчиковые краски...и рулон обоев, чтобы было где развернуться художнику)))
Пожаловаться
Марина Марина
мой их просто ел
не нужны были ему ролоны
Пожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
А у нас были горькие на вкус))) Старший один раз попробовал - больше не захотел, а младший и не пытался есть)))
Пожаловаться
Марина Марина
мой жрал всё подряд почти до 4-х лет
то было ужасно...сестре сейчас говорю...пустышку хоть приколачивай...ибо рот свободен а то будет как мой все собирать и класть в рот...чего от только не клал туда...везде как пылесос...горько - не горько...все во рту было
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
а наша отказалась пальчиковыми красками рисовать, терпеть не могла грязные руки)))
Пожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
Да, некоторые дети не любят пачкать руки)))
я с этим столкнулась, когда в яслях работала - у нас там было рисование пальчиком и ладошкой, а кто-то даже до краски не хотел дотрагиваться
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Она и лепить отказывалась.
Так у нас все занятия по развитию мелкой моторики мимо прошли)))
Зато сейчас знатный поросенок, как подменили ребенка. С сентября из сада забираю кусок грязи, руки вечно как у шахтера и один ответ: "Я капала, мама!" - что она там копает понятия не имею, но уделывается по уши))))
В год любила пазлы собирать(деревянные, где нужно было не целую картинку собрать, а например, мышку, птичку, на свое место вставить).
Пожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
Нам 10 мес пока..может за два месяца что то сильно поменяется. Но на деревянные пазлы нам пофиг. Ток в рот засунуть
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
наша в 11 месяцев очень ловко знакомые пазлы вставляла. новые не сразу получалось.
Пожаловаться
У меня только из коврика буквы легко достаёт))) может пазлы надо гораздо большего размера
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у нас были не очень большие
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Мой в год обожал пульт от телевизора и тюбики с кремом. А еще рисовал, В игрушки мало играл, позже пошли на ура
Пожаловаться
Гугуша
Оооо да! Все тюбики по жеванные,пульты в дребезги)))
Пожаловаться
И мы к вам))) хотя машину каталку мы очень полюбили)) ток сама ещё не может, но просит чтоб мама катала, больше ничего не надо
Пожаловаться
Гугуша
у нас вместо каталки игрушечная коляска))) усядется в неё и требует что-бы возили,вся семья в позе радикулитника катает по всей кв. Деть уже 3 г ,попа еле вмещается а привычка осталась. Как коляска ещё выдерживает)))
Пожаловаться
А наш папа теперь электромашину хочет)) он ещё и ростом 186 и ему тяжелее всего ее катать))
Пожаловаться
The Strong
Моему 1.5 , а тюбики до сих пор любит , правда сейчас приходиться их убирать, научился откручивать крышку и выдавливать содержимое.
Пожаловаться
татьяна архипова
А еще правда не на год а на три я устроила сыну сбычу мечт и подарила то во что он любил шкодить ))) - рулон маленьких пакетиков он их обожал лопать как хлопушки но ему редко давали из за мирового мусора))) упаковку влажных салфеток он любил их из пачки выдирать просто))) бумажные салфетки драть чтоб снег шел))) большую бутылку чтоб в ванне наливать и брызгаться... в общем то что было нельзя и тут вдруг сказали вот тебе оторвись))) счастья было! До сих пор даже помнит хотя уже восемь лет))
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок

вот что еще для счастья надо))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас