Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимний конверт в коляску

Анастасия
Девочки, подскажите, пожалуйста. Ребёнок январский. Купила ему в прошлом году конверт на светлом искусственном меху. И в нем успешно пролежали всю зиму. И даже сейчас, стыдно признаться, в наше дождливое питерское лето, вечерами подкладываю на дно коляски. Но этой зимой малышу будет год и я так думаю, что начнём бегать. Питер, грязь, слякоть, да даже если мороз и снег... Скажите, вы используете конверты для 1-2-леток? Как боретесь с грязными ботинками при этом? Не в бахилы же одевать... Влезает ли ребёнок в теплом пуховом комбезе в этот конверт? И сейчас на одном сайте хорошая скидка на флисовые конверты. Стоит ли менять мех на флис или эти конверты лишнее и можно обойтись тёплым одеялом? В коляске предусмотрена накидка на ножки, непродуваемая и совсем слегка утепленная
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Хеленка, 1 ребенок
зачем для 1-2 года в конверт упаковывать? он у Вас уже бегать будет, а Вы его связывать будете?
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
зачем для 1-2 года в конверт упаковывать? он у Вас уже бегать будет, а Вы его связывать будете?
В январе только год будет, в таком возрасте в толстом комбезе сможет прям бегать? Я просто не в курсе, у меня весенне-летние дети)
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
В январе только год будет, в таком возрасте в толстом комбезе сможет прям бегать? Я просто не в курсе, у меня весенне-летние дети)
История переписки2
я образно, за ручку по крайней мере будет ходить. Но зачем на него надевать конверт? Может я неправильно автора поняла о применении конверта
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
я образно, за ручку по крайней мере будет ходить. Но зачем на него надевать конверт? Может я неправильно автора поняла о применении конверта
История переписки3
ну типа походил, потом она его в коляску в конверт посадила. Наверное так планирует. Ну мне кажется может быть жарковато в таком утеплении.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
ну типа походил, потом она его в коляску в конверт посадила. Наверное так планирует. Ну мне кажется может быть жарковато в таком утеплении.
История переписки4
да и жарковато, и сапоги снимать, чтобы его не испачкать. Как-то уже нефункционален
АнастасияВ ответ на Хеленка
Хеленка
я образно, за ручку по крайней мере будет ходить. Но зачем на него надевать конверт? Может я неправильно автора поняла о применении конверта
История переписки3
Я имела в виду отдельный конверт, а не комбинезон - конвертик. Такой у нас был, оч удобный для новорожденного
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я имела в виду отдельный конверт, а не комбинезон - конвертик. Такой у нас был, оч удобный для новорожденного
История переписки4
т.е ребенка в него будете или просто под спину подкладывать? Думаю , если в сам конверт, то ребенок там вряд ли будет сидеть весь
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
В январе только год будет, в таком возрасте в толстом комбезе сможет прям бегать? Я просто не в курсе, у меня весенне-летние дети)
История переписки2
А как же! Мой, как в год пошел - больше его в коляску посадить не смогла. Только топать. Как раз в декабре пошел.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
В январе только год будет, в таком возрасте в толстом комбезе сможет прям бегать? Я просто не в курсе, у меня весенне-летние дети)
История переписки2
Моя старшая прям бегала) Она ноябрьская, в 10 месяцев уже бегала уверено, поэтому зимой в легком мембранном комтюме ей было удобно. Младший не прям бегал, но и в коляске уже не сидел, вопил, на прогулках был на свободном выпасе. Любил гулять лежа или сидя в сугробе. Лежа чаще)) Его весь микрорайон знал как "мальчика, который все время в снегу валяется"
Shenja, 2 ребенка
Лучше одеялко
Мария
Не использовала уже. Было одеяло.
Shenja, 2 ребенка
Есть такие валенки на овчине (Котофей),если ещё ходить не будет
Анастасия
Мне пока сложно представить, тк малыш первый, но я думала :вывезла из дома, провезла в коляске с теплом конверте, возможно спящего, проснулся, погуляли. Устал - снова в коляску в тепленькое.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мне пока сложно представить, тк малыш первый, но я думала :вывезла из дома, провезла в коляске с теплом конверте, возможно спящего, проснулся, погуляли. Устал - снова в коляску в тепленькое.
Чтобы все успевать, лучше чтобы ребенок спал дома, а гулять с ним именно гулять)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мне пока сложно представить, тк малыш первый, но я думала :вывезла из дома, провезла в коляске с теплом конверте, возможно спящего, проснулся, погуляли. Устал - снова в коляску в тепленькое.
А как в его спящего дома одевать собрались?))) да и незачем детям спать на улице, пусть за миром наблюдает. Одеяло решит все проблемы. Такое, чтоб стиралось хорошо.
Елена
Я конверт такой долго использовала, зимой даже на санках ребенка в нем возила. Зимой у нас грязи нет, валеночки отряхнула и запаковала, едет до дому в тепле и ножки и попка.
юлия, 2 ребенка
Не использовала в год ни конверт, ни одеяло, если ребенок в зимнем комбезе, зачем?
Кассандра Космическая
В год еще может и сможете пользоваться. Смотря какой ребенок еще, если подвижный очень, то не будет сидеть/лежать там от слова совсем. Тем более когда 2 года будет. В 2 года гулять будет он вас, а не вы его. Максимум одеяло+ теплый комбез и валенки хорошие.
Маковая
у меня конверт был трансформер, он мог быть конвертом, а мог быть пледом, удобно было. но мой ко второй зиме топал уже, летний. на период нехождения у меня сестра покупала зимней дочке декоративную обувь - на овчине или не знаю, даже на чем. такие носки-валенки. по поводу влезет или нет - надо смотреть по вашему конверту. а когда пошли ботинки - перешла на пледы.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
открою страшный секрет, у меня в принципе ни разу в жизни конверта никакого не было. когда спали зимой в коляске, в одеяло закутывала. А потом в определенный момент уже начинаешь гулять в период бодрствования ребенка, так что в чем он ходит, в том и в коляске сидит. Накидка на ножки вполне закрывает от ветра и снега.
Всю ночь не ем.
Да, конверт из овчины использовали и в коляске, и в санках пригодился. И не так уж он в год бегать будет по улице (дома - да), найдёте чистое местечко. Влезет ли 1-2-х летний ребёнок в конверт - это от габаритов ребёнка и конверта зависит.
Nika
У меня был на флисе фирмы red castle, там внизу можно не застегивать где ботинки, можно ещё отдельно «штанишками». Использовала до 3 лет, пока в коляске ездил.
☼☼☼Патока☼☼☼
Надо ограничиться одеждой по сезону и не парить ребёнка. Зимнего комбинезона вполне достаточно для годовалого ребёнка.
Пятачок
Я думаю, со достаточно будет хорошего комбинезона (я сама поклонник deux-par-deux) и накидки на ножки (обычно есть в каждой сидячей коляске).  Вы будете доезжать до площадки, а там ребёнок будет сам ходить. И обратно так же. А пока ходить не будет, то Ваш конверт подойдёт.
Анастасия
Спасибо всем огромное! Вы очень очень помогли! И сэкономили 3000
12