Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2015, 22:59, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Зимний комбез

Вечер добрый.
Сейчас бум на покупки зимней одежды  на вырост, вот хочу поинтересоваться: как угадать с размером? Дочке сейчас почти 1 год и 3 мес, рост примерно 81-82см. Нужно на 92 см примерно брать? И что удобнее для 2ух-летки- слитний комбез или отдельно куртка и штаны?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анка
Мы используем и слитный, и раздельный. Последний удобен, когда идём в поликлинику или магазин, куртку снял, в штанишках остался. Слитный для прогулок, не продувает. В 2 года мы носили 98, но мне кажется мы крупнее обычного.  
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Я на 1,5-2 года покупала размер 86+6, разделный. Со слитным легче с размером пролететь.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
спасибо.буду думать
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Для прогулок слитный удобнее- нигде не задирается, не поддувает.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Раздельный.
Смотрите сколько она прибавляет в росте за месяц в среднем.
Я бы брала 92+, даже, если будет чуть больше, не беда, зима длинная, а у нас бесконечная :D

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
спасибо, вроде бы длинные руки и ноги, но а так вроде бы по стандарту роста идет. думаю к 1.6 будет 86 см
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Мой в год таким был или чуть выше, уже не помню.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
92+  размер я бы и взяла
куртку и штаны удобнее подогнать под рост..плюс штаны быстрее пачкаются, в машине\магазине можно снять,
ребенку проще одеть самому
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Я бы взяла раздельный 92+6.

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Leto
взяла недавно на след. зиму раздельный 98.. но у нас мальчик.. и растет быстро
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
я бы брала раздельный 92+6 (и не меньше!!! это я сужу по мере роста своего ребенка....) но если есть возможность то берите 2- слиткик и раздельный :up:
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Я бы брала раздельный 92+6. Возможно, и на два сезона хватит.

Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
не меньше 92+ брать. И по ребенку смотреть. У меня дочка пухляш, сейчас 86см, а на эту зиму брала комбез 86-92. Ничуть не пожалела, во всем вровень, совсем большим нам не был.

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ луканкина, 2 ребенка
Моей скоро полтора, 92 впритык сейчас, так что брать заранее даже не думаю, не ясно какой рост будет у нее. Удобнее определнно раздельный.

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
понятно, что угадать рост трудно, просто сейчас еще можно со скидками купить хоть что-то
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ луканкина, 2 ребенка
Летом будут цены еще ниже, ассортимент меньше,конечно, но с размером понятнее будет.
Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
Сыну к зиме будет 2 года взяла раздельный комбинезон р. 92 на распродаже, но буду еще брать совместный.

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
вот и я озадачилась
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У меня дочь стандартно ходит в костюмах на размер меньше. Видимо, большемерят костюмы. Правда, 1 сезон носит в итоге. Но как она ходит, на 2 сезона и не выживет костюм...

За год ребенок вырастет на 10 см примерно- в этом возрасте.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Да 92, я так брала в том году

Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
Я на 1,4г.брала 86+6 слитный, для прогулки отлично. Если в машине или закрытых помещениях лучше раздельный, а так лучше сразу два, на все случаи
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Моей дочке сейчас 2 года, зимний керри 80+ ей мал(еле зиму доносили), весенняя куртка на 104 чуть великовата и то в рукавах. Берите 92+ или 98+, и мне в этом году не понравился слитный, очень неудобно одеваться на улицу, да и в магазине не растегнешь

Пожаловаться
В идеале и то, и другое.
Для меня особой разницы нет, все удобно.
Ребенку тоже;)
Если на 1 сезон, я бы взяла - 86+6 или 92, если без запаса.
Я 86+6 брала на 1.5 года, по факту носили еще и в 2.5;)
Сейчас дочка 94 см, комплект еще нормально сидит.
Еще брали 98 слитник, думала, что в размер (так производитель обещал).
Но еще и в следующем году нормально будет;)

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
вот у нас этой зимой были и слитник. и раздельный. вернее, вначале раздельный, а потом у него молния сломалась. отдали нам слитный -в нем гулять удобнее, раздельный очень велик был.. и в конце зимы сделали молнию - слитник как раз впритык стал, его отдали потом. в раздельном догуливали

раздельный удобен в супермаркетах, в поликлиниках. я в поликлинике со слитным замучалась -пока одеваешь ножки, передняя часть расстегнута и на полу подметает грязь. а вот для гуляний идеален -нигде не задерется и не оголит. к концу зимы штанины у раздельного стали как раз -отвернули их. а вот руки у рукавов до сих пор подвернуты. размер написан 80, но минимуму 92- большемерит сильно, но это ничего -еще на след. год хватит. и еще лежит слитник с прошлого года - трансформер. он 86+6. будет впритык, но очень редко носит его -неудобный, двигаться трудно. но на сменку гулять сойдет (в октябре в нем и гуляли, пока раздельный не появился. и потом еще один слитник поменьше -поэтому трансформер на антресоли закинули)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас