Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вопрос для мам

Здравствуйте, есть идея делать браслеты для детей. Типа антипотеряшки. Чтоб с номером мамы был. 
Как выглядеть будет, еще не придумала) Но в принципе, интересно бы было?

Натолкнула на эту мысль история со знакомой - у нее дочь 3х лет постоянно вырывает руку в магазине и убегает. Последний раз 10 минут искали.
Да и так, на мероприятия в город в толпу детей берут, на пляжи... В магазинах часто слышно - заберите ребенка у стойки регистрации. Мне кажется, удобно было бы мама убегающих детей.

Купили бы такой браслетик?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
54
Arnika, 1 ребенок
Да! Я бы лично дочке точно одела, когда ездим в икею и тп
СсылкаПожаловаться
Я бы не купила,мои дети не убегали
Но думаю вещь полезная
СсылкаПожаловаться
Моим тоже не нужны. Моя старшая терялась 2 раза всё же. Но она воспитана и послушна. Оба раза была там, где последний раз мы с ней расстались.
СсылкаПожаловаться
Идея хорошая. Моим не нужно. Мои девочки очень послушны. Недавно на ВДНХ гуляли, пока гуляли (всего-то часа 2,5) объявляли, что мальчики потерялись (вначале один, затем другой). Проблема актуальна.
СсылкаПожаловаться
В душе блондинка, 1 ребенок
Сейчас часы такие есть, с местом нахождения ребенка и возможностью позвонить.
Браслет можно рассматривать, как эконом вариант.
СсылкаПожаловаться
Я бы не купила, т.к. у меня ребенок не стал бы браслет носить. А, если у кого более покладистые дети, то, возможно, польза будет.
СсылкаПожаловаться
Да, купила бы
СсылкаПожаловаться
У меня старшая носила б, если б я сказала. Младшая не такая. Не захочет, в жизни не будет, хоть что делай.
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Просто на руке писала телефон шариковой ручкой
СсылкаПожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Сын когда ездил на экскурсию, писала ему телефон на руке подводкой-маркером. Ее так просто не сотрешь. А у дочки рюкзак с поводком для людных мест. Ей конечно не очень нравится ходить на привязи, но за руку ей не нравится еще больше, так что терпит.
СсылкаПожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
У моего младшего такой браслет долго бы не продержался.
Но можно на обычном резиновом маркером для пластика написать.
СсылкаПожаловаться
На авто куууууча таких браслетов, заколку и тп и тд. Но если вы сделаете что-то из ряда вон крутое - то почему бы и нет. Но не дорого
СсылкаПожаловаться
Авито
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
у нас в городе нет) первое, что сделала, просмотрела есть ли такое
СсылкаПожаловаться
Поставьте москву, гляньте тогда, что вообще делают и почем.
Я думала своим купить кстати, но что-то как-то и забила
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Ох, если бы к этому браслету длинную верёвочку. Ценная вещь была бы)))
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Смотрела как-то "Суперняня", там именно такие браслеты были: первый маме на руку, второй ребенку, а между ними веревка типа поводка, который сам сматывается. И за руку постоянно держать не нужно, и не уйдет далеко, и не снять самому. Можно обоих детей к маминому браслету пристегнуть. Я временами мечтаю о таком))
СсылкаПожаловаться
~ЗлаяФеня~
У нас общество за такое заклюёт и опекой пригрозит.. Не наш вариант :))
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мы когда в толпу идем или в чужом городе/стране своей на шею вешаем собачий медальон, в нем имя, адрес домашний и местный и телефон.
СсылкаПожаловаться
Летяга
Ну ребёнок же не собака. Выучить то в состоянии. Первое что мой ребёнок выучил наизусть это мой телефон и домашний адрес. По моему это очень просто. В 2-3 года стишки дети рассказывают, а это совсем уж пара строчек.
СсылкаПожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Как ни печально сознавать, но бывают случаи, когда ребенок уже физически не может ничего сказать.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Ребенок не собака и знает свой домашний адрес с самого нежного возраста. Но выучить адрес другой страны(например на испанском или итальянском ей сложнее, чем на русском или немецком), ребенок может не понять что его спрашивают, может растеряться или быть без сознания...
Маленький кулончик на шее ей никак не мешает, а мне спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Летяга
А у вас всегда новый телефон в поездке? У меня номер не меняется и на роуминге.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Телефон у нас один и тот же. А адрес в поездке разный.
Вы можете назвать свой номер телефона на испанском? итальянском?
Я - нет. И ребенок не может. Она у нас только двумя языками владеет - русским и немецким.
СсылкаПожаловаться
Летяга
Ну русский понятно что никому не нужен. У нас на английском она называет.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru