Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 апреля 2012, 09:13, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

велосипед

Доброе утро!!! Вчера дочке купили велосипед дочке, двух колесный+ два маленьких колесика по бокам(пулучается 4-х колесный). Вопрос вот в чем: как научить ребенка крутить колеса? и сколько на это время понадобилось у вас?
Доче 3года с копейками

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
++++___++++____+++++
идите в парк где дети катаются, она посмотрит и будет повторять
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
пыталась учить дома педали крутить, но что то не очень получается
++++___++++____+++++
вы садились на велосипед ?)
Оска, 2 ребенка
сама? вообще умею кататься. На ее не садилась))))))))))
++++___++++____+++++
а как вы показывали как крутить педали , если не садились на велик
Оска, 2 ребенка
аааааа, в общем она села на велик, а я ее ногами педали крутила.)))))))))) Дома то так можно, а вот на улице на коленках за великом не получится...
Катя Иванова
я с пацаном своим билась-билась...три года ему было - не начал он сам колеса крутить..а в четыре сел и поехал..даже учить не надо было...а соседский мальчишка во дворе в два года уже рассекал..тут ребенок пока сам не поймет, ничем не поможешь!
HaPpyMaMa, 2 ребенка, беременна 6 недель
старшая с 3-х лет сама катается, младшую этим летом учить будем.
Anuka L., 1 ребенок
мы вот недавно освоили велосипед)долго выбирали какой купить, в итоге купили двухколесный с вспомогательными колесами, научился недели за две, сначала толкали - учился рулить, потом педали учили крутить, цепь ослабли, чтобы легче было.
я просто рисую, 1 ребенок
О мне пригодиться,посижу послушаю)Я своей покупаю в конце апреля за три двести.Ходили не давно смотрели на "Юноне",моя даже посидела на парочке и с трудом вертела педалями,но ноги достаю.Моей тоже три,четыре в августе будет.Сейчас мы катаемся на таком

он уже не повозросту конечно.Педали на нем крутит сама вот не знаю как скоро научиться крутить на новом)
Цветочек , 2 ребенка
Сажаете и показываете ее ножками. Самая большая проблема - трогаться, потому что дети нажимают назад, что бы опустить педали, а там тормоз срабатывает. Показывайте, как вывести педали в удобное положение. Поймет. Не с первого раза.

Анна, 3 ребенка
я свою дочь научила на таком в два счета кататься! Под дополнительные колесики подкладывала книги,получался детский велотренажер)))) она сначала научилась просто крутить педали,т.е. совершать само действие кручения,когда поняла что надо делать,я убрала книги.Вот тут было немного сложней,потому что стало тяжелей крутить педали дочке.Мучились мы с ней примерно 2 дня, пока она набралась сил.На третий день поехала!Не резво конечно поехала,но все же! Примерно через месяц уже нормально стала ездить.Сила достаточная в ножках появилась))))
Оска, 2 ребенка
Спасибо, попробуем так
Саломея
Пока, наверное, ногами будет отталкиваться, потом войдёт во вкус.
Моя с полутора на велике (трёхколёсном).
Анна, 3 ребенка
нам на тот момент тоже было 3 года
Рената
я не помню, как училась))) Но у нас микрорайон был образован как посёлок для рабочих велозавода, поэтому велик был у каждого и не уметь на нём кататься было позорно:) Не освоил Каму к 1-2 классу - чмо!)
Acksinja
У меня был легендарный "дружок", там боковые колесики были на мягком металле, мама их загибала наверх по-немногу, сначала я чуть на бока заваливалась, к концу лета вообще сняли, очень легко на на 2х колесный перешла т к не страшно было упасть а потом уже уверенна была :-)
Acksinja
Пардон за невнимательность :-), присоединяюсь к комменту про "велотренажер" :-)
Оска, 2 ребенка
)))) вот сегодня хочу попробовать так ей сделать
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас