Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Велосипед

Девочки у кого какой велосипед у ребенка. Сыну 3,10 он не может ездить на велосипеде, на педали прям тяжело нажимать ему, сил не хватает или очень тугие они. У нас фрегат с 4 колесами. Сам велосипед тяжелый
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
70
Бурундук, 1 ребенок, беременна 37 недель
СсылкаПожаловаться
Лучик
на 3,10? мне кажется уже поздно такой
СсылкаПожаловаться
Да, я что-то возраст неправильно прочла. Дочь 2,8 катается на такой.
СсылкаПожаловаться
Наталья Романова
как он вам? приглядываюсь к нему, дочери 2,5.
СсылкаПожаловаться
Не супер-пупер конечно, обычный велосипед, как у нас в детстве
у нас правда железные были, тут пластик. Но тоже норм.
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Был трёхколёсный с ручкой, с 3х лет уже сам ногами ходил. Четырехколесный предложили купить, отказался, тк самокат ещё есть
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Беговел. Научится на нем держать равновесие, пересадите на обычный двухколеснвй сразу
СсылкаПожаловаться
Olga, 2 ребенка
спешиализед, колеса 16е,педали очень легко крутятся.
СсылкаПожаловаться
Olga, 2 ребенка
в 3 поехала на двух колесном
СсылкаПожаловаться
Новогодняя
беговел в этом возрасте решит ваши проблемы. А через года полтора пересядете и поедете просто на 2-колесном
СсылкаПожаловаться
Лучше не бывает, 1 ребенок
Или покупать велик типа мериды, или ждать пока силы появятся.
Мой так и не катает, третий год велику будет. Раз в месяц мучается и идет на самокат.
У моего стелс, 16 дюймов.
СсылкаПожаловаться
радуга, 1 ребенок
Отрегулируйте натяжение цепи. Сделайте послабее и педали сразу закрутятся. Регулируется во всех велосипедах! Нужно от крутить и чуть сдвинуть колесо вперёд, потом закрутить. Дела на 5 минут. Сама делала. Есть видео в интернете.
СсылкаПожаловаться
Лучше не бывает, 1 ребенок
Спасибо! :)
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Рпзвивайте физически ребенка, у нас мерида и стелс
СсылкаПожаловаться
Лучик
как его развивать если он не хочет, не получилось и пошел дальше бегать. Ему нравится только бегать
СсылкаПожаловаться
У меня сын с ЗРР и в 3 года я проходила с ним большой тест на развитие. Много вопросов было по развитию крупной и мелкой моторики. Велосипед - это крупная моторика. По нормам физического развития - в 2,5 года ребенок должен уметь крутить педали.
СсылкаПожаловаться
Лучик
у нас нет ЗРР но с крупной моторикой беда
СсылкаПожаловаться
Поэтому и не крутит, что беда. Любые занятия по развитию вестибулярного аппарата. Танцы, гимнастика, лазание, хождение по бревнышкам. Беговел обязательно.
СсылкаПожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Самый простой двухколесный. В 3 года все мои дети пересели на двухколесные велосипеды. Просто надо высоко поднять сидение, ребёнок не должен сидеть на велосипеде, как на унитазе!
И все эти приставные колесики - вдова сатана!
СсылкаПожаловаться
Лучик
мой ребенок грохнет и будет обходить велик го за 3 версты, это прям даже гадать не надо. не спортивный вообще :(
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Именно так и будет. У меня у коллеги по этой причине ребёнок до сих пор отказывается ездить на велосипеде. А мальчик-то уже в четвёртый или пятый класс пошёл. Сначала не понравилось, что педали слишком тугие (я поэтому сама и искала с мягким ходом), а потом навернулся пару раз и все. Больше к велосипеду не подходил.
СсылкаПожаловаться
Ну так надо проявить участие. Побегать за великом.

Нам дня хватило, чтоб совершенного увольня научить. Это я про среднего.
Мелкий ещё не пробовал, но его участь уже определена.
СсылкаПожаловаться
Ещё, может быть, ваш велосипед ребёнку велик. У нас всех размеров. Самый маленький не больше стандартного беговела. И следующий 14 дюймов только, потом 21, 36... первый велосипед НЕ ЛЕГКИЙ. Но! Отрегулированный под рост ребёнка полностью, и сидушка и руль.

Ещё есть «малыш» советский, 3 колесный. Он не очень, хотя там все как надо, большое переднее колесо, задние маленькие, максимально все с него снято. Легкий. Но не пошёл вообще.
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Мой после 4-х колесного смог на 2-х колесном поехать в 6лет. Я два дня его катала, то за руль, то за сиденье придерживала. Он психовал, что не получается. А потом как-то раз - и поехал. Сейчас на ДР 7 лет ему отец купил уже хороший 2-х колесный. Трое выходных живу на улице - катаемся... А дочь пыталась на 2-х колесный сейчас сесть (ей 5 лет), не получается пока вообще. Буду прикручивать маленькие колеса. Не переживайте, научится, тем более - мальчик!!! Хотя вот я не умею - в моем детстве кроме 3-х колесного велика у меня не было другого, так и не научилась...
СсылкаПожаловаться
радуга, 1 ребенок
Нормальный 100%! Поедет. Ослабляйте цепь, опускайте сиденье и вперёд! Можете просмотреть в интернете видео, как научить ребёнка ездить на велосипеде. Только выбирайте свой возраст.кстати и для взрослых рекомендуется поднимать сиденье так,чтобы носками доставать до земли
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru