Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Велосипед

Девочки у кого какой велосипед у ребенка. Сыну 3,10 он не может ездить на велосипеде, на педали прям тяжело нажимать ему, сил не хватает или очень тугие они. У нас фрегат с 4 колесами. Сам велосипед тяжелый
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
70
Бурундук, 2 ребенка
СсылкаПожаловаться
Шпулька
на 3,10? мне кажется уже поздно такой
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенка
Да, я что-то возраст неправильно прочла. Дочь 2,8 катается на такой.
СсылкаПожаловаться
Наталья Романова
как он вам? приглядываюсь к нему, дочери 2,5.
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенка
Не супер-пупер конечно, обычный велосипед, как у нас в детстве
у нас правда железные были, тут пластик. Но тоже норм.
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Был трёхколёсный с ручкой, с 3х лет уже сам ногами ходил. Четырехколесный предложили купить, отказался, тк самокат ещё есть
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Беговел. Научится на нем держать равновесие, пересадите на обычный двухколеснвй сразу
СсылкаПожаловаться
Olga, 2 ребенка
спешиализед, колеса 16е,педали очень легко крутятся.
СсылкаПожаловаться
Olga, 2 ребенка
в 3 поехала на двух колесном
СсылкаПожаловаться
Новогодняя
беговел в этом возрасте решит ваши проблемы. А через года полтора пересядете и поедете просто на 2-колесном
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
Или покупать велик типа мериды, или ждать пока силы появятся.
Мой так и не катает, третий год велику будет. Раз в месяц мучается и идет на самокат.
У моего стелс, 16 дюймов.
СсылкаПожаловаться
радуга, 1 ребенок
Отрегулируйте натяжение цепи. Сделайте послабее и педали сразу закрутятся. Регулируется во всех велосипедах! Нужно от крутить и чуть сдвинуть колесо вперёд, потом закрутить. Дела на 5 минут. Сама делала. Есть видео в интернете.
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
Спасибо! :)
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Рпзвивайте физически ребенка, у нас мерида и стелс
СсылкаПожаловаться
Шпулька
как его развивать если он не хочет, не получилось и пошел дальше бегать. Ему нравится только бегать
СсылкаПожаловаться
У меня сын с ЗРР и в 3 года я проходила с ним большой тест на развитие. Много вопросов было по развитию крупной и мелкой моторики. Велосипед - это крупная моторика. По нормам физического развития - в 2,5 года ребенок должен уметь крутить педали.
СсылкаПожаловаться
Шпулька
у нас нет ЗРР но с крупной моторикой беда
СсылкаПожаловаться
Поэтому и не крутит, что беда. Любые занятия по развитию вестибулярного аппарата. Танцы, гимнастика, лазание, хождение по бревнышкам. Беговел обязательно.
СсылкаПожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Самый простой двухколесный. В 3 года все мои дети пересели на двухколесные велосипеды. Просто надо высоко поднять сидение, ребёнок не должен сидеть на велосипеде, как на унитазе!
И все эти приставные колесики - вдова сатана!
СсылкаПожаловаться
Шпулька
мой ребенок грохнет и будет обходить велик го за 3 версты, это прям даже гадать не надо. не спортивный вообще :(
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Именно так и будет. У меня у коллеги по этой причине ребёнок до сих пор отказывается ездить на велосипеде. А мальчик-то уже в четвёртый или пятый класс пошёл. Сначала не понравилось, что педали слишком тугие (я поэтому сама и искала с мягким ходом), а потом навернулся пару раз и все. Больше к велосипеду не подходил.
СсылкаПожаловаться
Ну так надо проявить участие. Побегать за великом.

Нам дня хватило, чтоб совершенного увольня научить. Это я про среднего.
Мелкий ещё не пробовал, но его участь уже определена.
СсылкаПожаловаться
Ещё, может быть, ваш велосипед ребёнку велик. У нас всех размеров. Самый маленький не больше стандартного беговела. И следующий 14 дюймов только, потом 21, 36... первый велосипед НЕ ЛЕГКИЙ. Но! Отрегулированный под рост ребёнка полностью, и сидушка и руль.

Ещё есть «малыш» советский, 3 колесный. Он не очень, хотя там все как надо, большое переднее колесо, задние маленькие, максимально все с него снято. Легкий. Но не пошёл вообще.
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Мой после 4-х колесного смог на 2-х колесном поехать в 6лет. Я два дня его катала, то за руль, то за сиденье придерживала. Он психовал, что не получается. А потом как-то раз - и поехал. Сейчас на ДР 7 лет ему отец купил уже хороший 2-х колесный. Трое выходных живу на улице - катаемся... А дочь пыталась на 2-х колесный сейчас сесть (ей 5 лет), не получается пока вообще. Буду прикручивать маленькие колеса. Не переживайте, научится, тем более - мальчик!!! Хотя вот я не умею - в моем детстве кроме 3-х колесного велика у меня не было другого, так и не научилась...
СсылкаПожаловаться
радуга, 1 ребенок
Нормальный 100%! Поедет. Ослабляйте цепь, опускайте сиденье и вперёд! Можете просмотреть в интернете видео, как научить ребёнка ездить на велосипеде. Только выбирайте свой возраст.кстати и для взрослых рекомендуется поднимать сиденье так,чтобы носками доставать до земли
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru