Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Велосипед

Девочки у кого какой велосипед у ребенка. Сыну 3,10 он не может ездить на велосипеде, на педали прям тяжело нажимать ему, сил не хватает или очень тугие они. У нас фрегат с 4 колесами. Сам велосипед тяжелый
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
70
поднимите сидушку, чтобы весом давил а не силой ног
Пожаловаться
Валерия Куминова
У нас из декатлона детский тоже с 4 колесами. Пусть пробует, ноги скорее всего еще не тренированные, поэтому тяжело. Сын, когда начинал ездить на техколесном (2.8 ему было) прям видно было, как ему тяжело крутить педали, через пару недель стал гонять только так и в горки запросто въезжать. новый вид нагрузки, потихоньку втянется:)
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
У дочери макспро 16 дюймов. С 3,5 лет она на нем. В этом году пробуем снимать допколесики
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Вот такой точно велик у нее. Кататься начала была ростом метр. Сейчас 110. Тоже нормально ей.
Пожаловаться
Лучик
спасибо, посмотрю
Пожаловаться
Natalya
Как вам этот велосипед, сыну как раз присматриваю, отзывы противоречивые? С какого роста на 16 дюймов сели, сыну 3,3 года, рост 103, думала что надо 14 дюймов смотреть?
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Дочери нравится. Она уже третий сезон открыла. Ну муж за ним ухаживает правда много, постоянно подкручивает маленькие колеса, большие подкачивает, смазывает там что-то. Он легкий довольно. Она на него села в 3,7. Рост был около метра. Тоже хотели взять 14, но в магазине их не оказалось. Она сама его выбрала, в магазине дали прокатиться, она села и легко поехала, рулила, все хорошо. Решили на нем и остановиться, чтобы на подольше хватило. Сейчас рост 110 у нее, сиденье только подогнали. В целом, велик как новенький. Брата на багажнике катает, выдерживает)
Пожаловаться
Natalya
Мы Stels 14 дюймов хотели взять, но в нашем Спортмастере такие только для девочек оказались, а потом увидела макспро, все размеры и любые расцветки есть, 16 дюймов показался очень большим, но теперь думаю, поедем вместе с сыном разные попробуем.
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
За свои деньги вполне неплохой вариант оказался. Я видела еще несколько у нас на площадках, разных цветов и размеров. В принципе, у двоих наших соседей велосипеды фирмы "игроленд" купленные за 1,5 тысячи в обычном магазине, особо ничем не хуже, так же лето уже откатали, живые, еще по наследству младшим перейдут)) Но вам и правда лучше ребенка с собой взять, чтобы он примерил на себя.
Пожаловаться
Бегущая с волками
В bmw есть велосипед-беговел 14 дюймов. Он без доп колес. Сначала беговел с роста 98-99, потом педальный узел и колеса ставятся и ведосипед. Он достаточно легкий и очень маневренный. Из 14 дюймовых этот агрегат практически вне конкуренции.
Пожаловаться
Natalya
Спасибо, посмотрю. Только я что-то в размерах засомневалась, поедем по росту сыну мерить, может 14 мало уже.
Пожаловаться
Бегущая с волками
Мой сын ростом 105 см. Он педали освоил уже. Но попросил сделать снова беговел. А на беговеле я еще даже сиденье не поднимала. На 16 дюймов у нас есть forward. На нем 6ти летка катается. Для трехлетки моего он вообще огромный. Сесть то он сядет, и до педалей достанет, но тяжеловато. Кстати, forward не советую. Не в восторге я. 6ти летка в свою очередь пыталась на 20 дюймовом, он у нас со скоростями уже, но вернулась к forward.
Пожаловаться
Бегущая с волками
вот такой. Он с 3х лет. И я бы 16 дюймов трехлетке не купила и не куплю. Они все равно тяжелее. Надо по возрасту брать, чтобы ребенок быстро катался и в удовольствие, а не чтоб подольше хватило. Имхо 3х летке 16 это много и неудобно.
Пожаловаться
Бегущая с волками
Доп колеса к нему тоже в принципе продаются. Но отдельно. Мы не брали.
Пожаловаться
радуга, 1 ребенок
Да!
Пожаловаться
радуга, 1 ребенок
У на точ.такой, ребёнку 3и 4. 14дюймов. Ездит без страховочных колёс. Нужно чтоб до земли ногами доставал,это обязательно. 16дюймов будет велик,будете на нем до 5 лет со страховочными ездить.это как минимум.
Пожаловаться
Пятачок
Велосипед, наверное, из недорогих брали. (Это я без сарказма). Меня в своё время именно тяжесть кручения педалей остановила от такой покупки. Я понимала, что ребёнку будет слишком тяжело и он просто откажется кататься. Купили подороже с мягким ходом педалей. Проблем не было.
Пожаловаться
Лучик
это нам подарили, не мы выбирали, я уже думаю ехать в спорт мастер и там подбирать
Пожаловаться
Пятачок
Вы из Питера?
Пожаловаться
Лучик
нееет
Пожаловаться
Пятачок
Жаль. :( А то мы как раз планируем свой продавать. Приехали бы, попробовали бы. Тогда рекомендую посмотреть stels pilot 190 с алюминиевой рамой. И проверяйте сами ход педалей. Ещё обратите внимание на резину на ручках. На более дешевых моделях она жёсткая и колючая. Рукам неприятно.
Пожаловаться
радуга, 1 ребенок
Как крутятся педали зависит от натянутости цепи, и регулируется она даже в самых дешёвых великах
Пожаловаться
Пятачок
Я не специалист, но, когда я выбирала велосипед, почему-то у всех недорогих моделей педали шли тяжело. Может это, конечно такой ход при продаже. Но когда я спросила продавца, а чем эти велосипеды так отличаются, что разница в цене в 2 раза увеличивается, мне сказали, что материалами и ещё чем-то там. Раму-то я не отличу алюминиевую от неалюминиевой, а вот легкость кручения педалей и другие вещи заметила. Думаете специально цепь подтягивают?
Пожаловаться
радуга, 1 ребенок
Явно маркетинговый ход. Натягивают! А насчёт рамы, отличие если присмотритесь,швы у алюминиевой более ровные,прокраска аккуратнее, реже облупливается,не ржавеет. И самое главное-легче,значительно легче!ну и качество узлов рабочих,потшипников, педалей, грипсов,подножек естественно отличается. Но со своего опыта,точно знаю,что если бюджет ограничен, то 12 и 14 дюймов,можно брать и самый дешёвый. А вот уже начиная с 16 уже лучше подкопить т.к. те два через год уже можно менять по размеру, а дальше уже как минимум на 2-3 сезона берётся.
Пожаловаться
Пятачок
Мы брали сразу 16. А до этого был беговел. Но у нас ещё и мальчик крупный.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru