Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 ноября 2015, 23:55, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Термосумка для бутылочек

Добрый день, девушки. 
Задача такая: нужно привезти вакцины пентаксима из Краснодара в Сочи. Время в пути в лучшем случае 4,5 часа, но может получиться и 6 и 7. Температурный режим для вакцин от +2 до +8. В идеале конечно было бы купить термоконтейнер для лекарств, но, блин, у нас я их найти не смогла, только Москва. В сумке холодильнике везти не рекомендуют, потому что типа там может либо переморозить, либо наоборот перегреть потому что большой объем. Предложили мне вариант везти в термосумке для бутылочек (у меня есть авентовская большая) положив туда два хладогента, но я боюсь, что эта сумка не выдержит переезд. 
Вакцины достались очень сложным путем и совсем не дешево, очень не хочется их испортить. 
Может кто подскажет как без потерь перевезти вакцины, ну или успокоит на счет термосумки. Вся срочно в том, что вакцины везти надо будет уже в эту среду. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
А термос?
Пожелаю вам удачи. Как все сложно....
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
А как я в термосе обеспечу нужную температуру???
Может чего не догоняю, объясните плиз )))) Сегодня весь день в интернете копаюсь в поисках термоконтейнеров...
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
так же как и в термосумке,термос не только тепло держит,но так же и холод
но,может проще дитя к вакцине ?
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
Дитя к вакцине врач не разрешает, ниже написала.
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
я сторонник вакцинации,но,в вашем случае отложила бы прививку,это безопаснее,нежели колоть неизвестно как транспортированную вакцину,а вдруг какой форс мажор,да ну на
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
Вакцины уже выкуплены, медцентр настойчито рекомендует их забрать. Там свои сложности...
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
тогда только удачи пожелаю!
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Термос сохраняет температуру. Вакцина же будет холодной? Вот термос и будет сохранять холод. Хотя вряд ли 6 часов останется нужная температура. А на чем едете? И сколько градусов на улице?
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
Везти будут на машине, ночью, в салоне будет градусов 24-25 (брат у меня мерзляк, вечно печка на полную). Вот боюсь что термос не выдержет и поднимет температуру.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
В багажнике может везти? Там нет печки.
Для салона 24-25 как-то многовато )))
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
Вы себе не представляете что у него в квартире ))) реальная берлога!! Черные плотные шторы и два обогревателя при включенном отоплении. Ему нужна жара, мерзляк блин...
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Я тоже жуткая мерзлячка. Для меня меньше +25 уже холодно. Но все-таки жаба сильнее ))) За электричество не хочется переплачивать ))))
Пожаловаться
Walnut
Везите ребёнка к вакцине, это надёжней. Я бы не стала делать после такой транспортировки.
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
Ой, не нажала ответить. Ответ ниже.
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
И потом даже если поедем то сделаем одну инъекцию, а два вакцины все равно нужно перевезти.
Пожаловаться
Walnut
Вы кому то ещё везёте, или на будущее? Не стала бы та рисковать. Я сторонница прививок, но в вашем случае отложила бы если нет альтернативы. Российские аналоги не рассматриваете?
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
Это все наши дозы. Российские вакцины не рассматриваю, в семье случай нехороший недавно был и у коллеги дочка теперь ножку приволакивает. Понимаю, что все это совпадения и с нами может не произойти но рисковать не хочу.
Откладывать тоже боюсь. Мы плаваем с месяца а теперь еще и на детский фитнес пойдем, слишком много общения с детьми...
Пожаловаться
Walnut
Ваш ребёнок, Вы в ответе за него. Лучше 3 раза туда свозить. Не так уж и далеко. Но Вы похоже уже всё для себя решили. Так или иначе, пожелаю удачи.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
По мне так от перегретого Пентаксима вреда может быть больше, чем от отечественной прививки...
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
Вот и пытаюсь найти способ не перегреть.
Российские вакцины не рассматриваются, ниже уже писала несколько раз.
Пожаловаться
Не страшно везти так? А вдруг испортятся? Может типа Инвтро поискать и как аренду авто у них
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
Инвитро у нас есть, но вот что можно у них взять машину в аренду я сомневаюсь....
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Не авто в аренду, а термоконтейнер.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Я везла почти сутки. Упаковывали мне в аптеке. 4 хладоконтейнера или 6, вот не помню, потом такой короб из пенопласта, потом коробка обычная. Но, это поездом, ограничения по объему не было. В самолет с такой коробкой не пустили бы, получилось объемно.

Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
Я тоже думала про векцинацию в краснодаре. Но наш врач не разрешает. Говорит что на сниженный иммунитет мы что нибудь подцепим в аэропорту или в самолете. Тоже самое в поезде. Разрешила ехать в св, если будем там одни а это 6-7 тыщ в одну сторону. Ну или на машине, но я боюсь что мелкий после инъекции не перенесет 6 часового переезда.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас