Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Термосумка

Вопросов много ) так как вроде на одну запала, но читаю отзывы -плохо держит.
1 - нужна она или нет, для ГВ и/или ИВ 
2 - нужна ли она для летнего ребёнка (и зависит сезонность как-то или нет)
3 - поняла что есть два вида сумок (не берусь утверждать) одна внутри с блестящей изоляцией , а другая как из пенопласта. Какая лучше держит тепло/холод из опыта.
Как всегда рада любым советам :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
22
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
Эммммм а нафига она вообще? Типо молоко сцедить в бутылочку для сохранности во время прогулки в холода?
СсылкаПожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Никакая не держит температура дольше получаса. Так что не нужна.
СсылкаПожаловаться
Янчик, 1 ребенок
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Я поддержу.не нужна . Там где пенопласт. Брали пару раз в поликлинику. Но мы зимние при этом после первой попытки когда смесь оказалась еле теплая. Я бутылку еще и фольгой обматывала. Есть и фольгированная изнутри. Но она васеде сумочки челоданчика и я туда складыла пеленку памперс еще какую то мелочь и опять же в поликлинику. Прлсто было удобнее пакета и сумки женской. С сумкой от коляски вообще не удобно . Сейчас используем ее если куда то едим. Польжитб тарелочку ложку. Пюрешку. А летом был период что хорошо пила молоко на прогулке. Но я боялась что смесь за полчама может прокиснуть. Поэтому ч наливпла теплой воды в бутылку. А смесь отмеряла дома. В сухую баночку из под питания. Бутылка у меня с большим горлом. Непосредственно перед кормлением высыпала смесь взбалтывала и пили.
СсылкаПожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Авент держит 2 часа.
Нам была нужна.
СсылкаПожаловаться
Паппп, 1 ребенок
Вообще не нужна. Если ИВ, то бутылочка с водой и отдельно в контейнер порцию сухой смеси.
Мне с ГВ вообще не нужно было, грудь всегда при мне, села в укромное место, прикрыла пелёнкой и покормила.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Не нужна
СсылкаПожаловаться
Maribella, 2 ребенка
Я темная, даже не слышала про такие. Но я особо необходимости в ней не вижу. Так же как всякие утилизаторы подгузников, электронные качели и прочее.
СсылкаПожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
у меня была авент, дочь была на смешанном вскармливании и в поездки недолгие я брала с собой авентовскую бутылку с горячей водой, бутылку с водой комнатной температуры и смесь, чтобы можно было навести и покормить ребенка, пару часов держало температуру, а больше мне было не нужно. У авента сумка с металлизированной подкладкой на 2 бутылочки, минус один - дорогая
СсылкаПожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Мы на ив, были обе, не держат. Я любитель активного отдыха, поэтому для меня идеален был термос и холодная вода, что бы разбавить до нужной температуры.
СсылкаПожаловаться
Anor, 2 ребенка
У меня шла в комплекте с молокоотсосом авентовская. Но ни разу не пригодилась...
СсылкаПожаловаться
у меня была мир детства пенопластовая. фигня. авент получше. и bwell подогреватель для авто и тепло он держал и в выключенном виде. авент мы брали зимой на склон и летом на море, на лукойле нам наливали кипяток и она держала тепло, летом на дачу к друзьям. а если вам возле дома с ней гулять, то и не нужна.
СсылкаПожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Не нужна была никакая. Даже не знаю, в какой ситуации она может пригодится.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас была и с подогревателем для машины и пенопласт+фольга, но проблемма в нескольких аспектах, адын - грудное молоко нельзя дольше часа держать в тепле, идиально не дольше пол часа, т.е. сцедилась, ребенок вот сейчас есть не хочет а надо уходить, то молоко в баночку, баночку в термос и поехали, два - тепло держится только до определенной температуры на улице, т.е. если на улице ну хотя бы +10 то подержит, если ниже ну чуть медленнее остынет чем без "термоса", в общем ни одна ни вторая в ход не пошли, а вот чашка чуть больше бутылки, термос с кипятком и стеклянная бутылка с молоком
потом так же с баночным питанием и ты не зависишь от желания официантов разогреть ребенку баночку в микроволновке, и вообще от мест сбора людей не зависишь, а если на смеси ребенок то воще лафа кипяток в термос, холодная вода в бутылку, смесь, бутылка из которой кушается.
СсылкаПожаловаться
Наташа
Обычныц термос возьмите и налейте туда теплой воды, если есть такая необходимостт смест развести или чаю теплого дать))
СсылкаПожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
У нас и пенопластовые были у обоих пацанов. Со старшим особо не пригодилась, только чтоб летом сок или чай не закипели на жаре. А вот с младшим очень выручила. Мы на ночь в бутылку набирали горячую воду и, когда Вова просыпался поесть, разводили смесь. Даже разводить остывшей из чайника приходилось. И зимой в мороз до поликлиники готовую смесь могли довезти, она оставалась теплой.
А с серебристой внутренней поверхностью у нас обычные термосумки с охлаждающими батарейками. Мы в поход берем в них воду и мясо и другие продукты. Какой-то раз даже через сутки в воде оставались куски льда и мясо тоже было охлажденным.
СсылкаПожаловаться
Nelke, 1 ребенок
У меня пенопластовая была. Не скажу, что вещь первой необходимости, но иногда пользовались. Дочка на ив, брали смесь в поликлинику. Не сильно держит, но я готовила очень теплую смесь и час полтора спустя она была нужной температуры. Если честно, не представляю процесс приготовления смеси в поликлинике: термос с горячей водой, банка с холодной, коробка смеси. И все этона коленке в поликлинике готовить. Еще в бассейн брала, т.к. по дороге домой дочка в машине засыпала и уже не кушала, а сразу в кроватку я ее переносила. Вообще вещь не дорогая особо, я считаю, что в хозяйстве можно иметь.
СсылкаПожаловаться
я верю... ты не подведешь..., 2 ребенка
оба варианты бестолковые, температуру не держат от слова вообще, полчаса максимум...они скорей тормозят охлаждение нежели держать температуру.....у меня была как пенопласт, у сестры с фольгой фигня обе...
СсылкаПожаловаться
я верю... ты не подведешь..., 2 ребенка
для ИВ мне кажется удобней смесь насыпать уже в бутылку и термос но не с горячей водой а с нужной для смеси температурой...налил смешал и готово...
СсылкаПожаловаться
А
Я пользовалась с пенопластом которая. Реально почти не держала тепло. Зимой изредка брала с собой в дальние поездки.
СсылкаПожаловаться
Елена
По моему она вообще не нужна)).
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Всю жизнь считала, что термосумки нужны, чтобы продукты на пикник и в дорогу брать. Если ГВ, то грудь всегда с собой. А на ИВ, насколько я знаю, обычно берут с собой горячую воду в термосе и сухую смесь в бутылочке. А многие в кафе заходят и просят им водички налить.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru