Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Таблетки для посудомойки.

Что-то на темы, на их создание, меня понесло...
Это чудо(посудомойка, и именно чудо) у меня в апреле сего года появилось,
т.е. опыт использования небольшой.
И вот, читаю, многие пишут, что им порошки удобнее,
но к ним нужны соль и бальзам, ведь так? так в чем их выгода?
мне таблетки больше понравились в использовании, пробовала био-мио,
фейри, сомат и финиш.
Вижу, и много других марок, но не таких известных, какие отзывы будут?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
68
Arabella
я тоже так делаю.
СсылкаПожаловаться
()
Соль нужна обязательно. Пользуюсь таблетками финиш и фейри.и посуда и сама машинка блестят и сверкают. Другие не нравятся. Машинка бош у меня.
СсылкаПожаловаться
Arabella
у меня аристон.
и финиш, и фейри понравились,
но у последних запах очень резкий,хоть и приятный.
СсылкаПожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
А я сормат в ленте урвала по акции. Моют отлично. Но запах...... ппц
СсылкаПожаловаться
Arabella
у нас на него часто акции, про запах соглашусь.
СсылкаПожаловаться
()
Для соли отдельный контейнер в машинках есть. И индикатор мигает. Вы машинку без соли уделаете быстро
СсылкаПожаловаться
Arabella
не, я соль сыплю)
просто на таблетках пишут-все в одном,
и кнопка на машинке есть-все функции, но соль сыплю все равно.
СсылкаПожаловаться
варвара егорова
это не правда, что без соли уделает машину. смотря какой регион.
СсылкаПожаловаться
URSUS
правда. даже если много в одном таблетка. Любая вода, кроме дистиллированной, дает осадок нерастворимый на тене. просто когда мягкая изначально, то позже.
СсылкаПожаловаться
варвара егорова
нет, если вода мягкая, ее не надо смягчать. логически подумайте. у меня уже вторая машина бош, поначалу, когда только купили, это было в 1998 году, тоже сыпала. прослужила она мне до 2007 года. однажды вызывала мастера, надо было резинку менятЬ, и вот мы с ним поговорила по поводу соли и он мне все объяснил популярно. потом в 2008году новую купили, снова бош, сейчас 2018 на дворе служит верой и правдой. 10 лет никакой соли. а как вы поступите-это ваше дело.
СсылкаПожаловаться
URSUS
Нужно. И кошку можно вискасом кормить. Но это не значит, что это правильно. И уж извините, но мастера бывают всякие. Мне вот таксист обиделсяя, когда пристегнулась. Мое образование позволяет мне понять процессы химические, а не вот это вот все.
СсылкаПожаловаться
варвара егорова
да за ради Бога,я говорю про свой опыт пользования машиной. считаю, что если машина прослужила десять и более лет верой и правдой, значит я ее правильно эксплуатировала. и все. сыпьте соль сколько хотите, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
URSUS
Если жесткость воды меньше 10 ОdH, то в принципе, мягчить соль не надо. Но на практике, бывает всякое. И смола в ионообменнике без использования прекращает свою деятельность, как собственно ионообменник. Т.е. этот узел ломается вообще.
если выставить показатель на минимальную жесткость и нажать кнопку таблетки все в одном. Вода может идти минуя этот узел. Но, если чего не то с водопроводом или трубы загрязняться,то машинке кырдык.
У Вас "ошибка выжившего", а Вы пологаете себя вправе давать советы для всех? нуну
СсылкаПожаловаться
Maria
Мне больше всего феи по душе
СсылкаПожаловаться
Maria
Фери
СсылкаПожаловаться
Arabella
мне тоже понравились-но они пахучие очень, и дорогие, если только по акции покупать.
СсылкаПожаловаться
Maria
По акции и покупаю, но они хорошо отмывают и полностью растворяются, в отличии от разрекламированных финиш и т. п
СсылкаПожаловаться
Maria
Соль тоже сыплю
СсылкаПожаловаться
svikso
Покупала порошок, мне удобнее казалось. Если посуда сильно грязная, больше сыпала, если не очень - меньше. Ополаскивателя совсем чуть-чуть. Но порошок Yplon пропал, остальные не нравятся или слишком дорого. Теперь покупаю таблетки i-clllean, моют хорошо, запаха нет.
СсылкаПожаловаться
svikso
i-clean
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Я пользуюсь таблетками Сlean i Fresh со значком "Победитель контрольной закупки",в Магните продают. 599 руб за 60 таблеток+1 таблетка для мойки машины. Пробовала многие марки, включая Финиш, были нарекания,что-то да не домывали. Пока не купила эти таблетки посудомойкой была не очень довольна. У меня Электролюкс. А сейчас ни каких нареканий. А как-то купила какие-то очень дешевые таблетки. Так в итоге после посудомойки всю посуду самой пришлось перемывать.А вот таблетки сомат собиралась, но так и не попробовала. соль добавляю,у нас вода жесткая, но редко
СсылкаПожаловаться
Arabella
спасибо за отзыв, видела таблетки с таким названием, попробую.
СсылкаПожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
У сомат запах сильный.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Тоже их покупаю .
Ещё если вода жесткая ( у нас очень), то можно фильм поставить солевой на машинку. У нас на стиралке и ппм стоЯт, мастер посоветовал после ремонта тена из-за накипи
СсылкаПожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Таблетки финиш, сомат в основном. Бывает и другие покупаю, но редко. Порошок тоже этих марок. Ополаскиватель - тоже)) стоит гель для мытья в пмм, руки никак не дойдут до него попробовать. Соль нравится финиш, она крупная и расходуется экономнее. Сомат мелкая, утекает быстро
Если в вашем регионе мягкая вода, то, в принципе, соли в таблетках должно хватать. Но как сказал один специалист, а ему я доверяю, что соль должна быть обязательно в машине. Т.к кальций, который оседает на внутренностях машины есть не только в воде, но и в еде. Поэтому даже если тест-полоска показала, что вода мягкая все-равно надо засыпать соль и выставлять жесткость воды на минимум. Вот))
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru