Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сумка-холодильник. Как сохранить холод.

Лошадка
И так дано ехать в поезде 2 суток. Купили сумку холодильник. Об.ем 10-11литров. Хотели нам впихнуть аккумуляторы холода по 300 руб штучка. А купила в магнит-косметик по 50. 4 штуки. Хватит ли их. Что планирую брать их еды ... сыр и колбаса в вакуумных упаковках в нарезке. Хочу сделать небольшие кусочки грудки типа отбивные потушить и заморозить .это что на 2 день было. Вместе с ролтоном. А на первый день котлет пожарить . Ребенку взяла детское питание в банках. И кашу быстрорастворимую. ( хайнц) ну там всякие печенье , сушки. Барни. Помодорки черри.огурчики.хлеб. из фруктов яблоки и твердые груши просто в рюкзак. Вот у меня сомнения на счет молока ну естественно пастерилизованное типа агуши ... или не рисковать. Из питья просто вода 5 л баклажку, дочке 2 маленьких сока. Что еще посоветуете. Может быть еще каждый продукт в фольгу закрутить.... И хватит ли 4 аккамулят. ? Всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
не выдержит сумка холодильник, ездили так тоже 4 элемента из Ленты, тоже мягкая сумка
выезжали днем, так уже вечером продукты были еле прохладные, утром хладоэлементы уже расстаяли
поэтому котлеты и вот такое лучше в первые сутки есть
на счет молока, я его так захотела, что на остановке в Воронеже в ближайшей пятерочке купила, пока поезд стоял
а так если брать то ультра и я бы замораживала
и все продукты заворачивала в фольгу
и еще порционно раскладывала, чем реже в сумкухолодьник лезтьб тем лучше и перед отъездом она у нас прямо в холодильнике стояла, чтобы и сама прохладная была (она чистая) + в самом поезде не ставить на солнце и где греется, лучше под кондей, заодно дуть на вас не будет
Вот спасибо. Положила туда продукты ну что б понять что влезит. И поставила в холодильник. Пусть ночь постоит...еще как девочки советовали 2 бутылочки в морозилку поставила. .
штиль на море
Для мужа советую взять кашу с тушенкой в жестяных банках, перлочую или гречневую. Уйдет на ура с горячим чаем
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на штиль на море
штиль на море
Для мужа советую взять кашу с тушенкой в жестяных банках, перлочую или гречневую. Уйдет на ура с горячим чаем
Да нормальным мужикам да. Но мой муж терпеть не может всю это мужскую еду. Ни тушенку .ни холодец, и ни рульку. Иногда паштет может с есть. Я сама люблю ветчину в жестяных банках. Покупаю ее но очень редко. Так как он ее есть не будет. И даже не может смотреть как я ее ем. А помню когда мы только начали встречаться , я рульку замариновала , в духовке 2 часа ( у меня шеф от рульки просто тащится,) а он ее поковырял.. я ее потом 3 дня ела. Оказалось он такое не ест....
Весна
Я для сумки-холодильника вместо аккумуляторов заморозила три бутылочки воды по 0,5 литра. Продукты в сумку-холодильник нужно класть также охлажденные. И правильно тут пишут - холода хватает лишь на сутки. Вторые сутки - каша из пакетов, лапша быстрого приготовления с колбаской сырокопченой. Сушки с чаем. Яблоки.