Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 февраля 2010, 21:20, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Стульчик для кормления и поильник

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто какими стульчиками для кормления пользовался, отзывы, а то их большой выбор в интернете, а остановиться на чем то сложно, сижу дома и потрогать, пощупать не могу и еще поильники, нам 5 мес, инфекция в мочевой системе, прописали антибиотик и много воды 300 мл в день, сказали принимать воду как лекарство, так вот мой сын не хочет ни как из бутылки, из ложечки та же ситуация, хочу разнообразить поильником питье, видела магмаг (Япония) с 5 мес. но незнаю, удобный ли он...спасибо всем заранее..:)))))) если ранее обсуждалась тема, подскажите ссылку, я не нашла :(
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Liya
поправлю, сижу дома, потому что ребенка не с кем оставить, муж категорически не хочет с ним оставаться, т.к. боится, когда тот плачет, так что покупаю много товаров через инет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия Германовна
Я к сожалению ничем помочь не могу,мы ещё не покупали стульчик,а поильники мне знакомые рекомендовали фирмы Авент.У нас соски и бутылочки этой фирмы,нам оч нравится.Так что и поильник будем их покупать.Вот так.
Юлия Германовна
А вобще создавайте эту тему лучше в "от рождения до года",там больше шансов что мамочки её увидят.Удачи Вам )
Liya
Спасибо вам :))))))))))) так приятно, наконец то отозвались :))))) а то знаете заметила тут такую тенденцию, сама я здесь с июля прошлого года, только я пассивный форумчанин тут, больше читаю тут инфу, так вот тут склоки последние месяцы, где то с сентября началось, разборки устраивают, и эти темы тут наиболее рейтинговые, и форум съехал с темы своей ("Дети";), печально :(((((
Юлия Германовна
Да уж..Но некоторые как специально всё это дело разворачивают.Тихо тихо вроде,а потом кто-то кааак выдаст..Зачем,почему..не понятно (
Екатерина Шувалова, 1 ребенок
Liya, по поводу стульчика вряд ли помогу. У нас не помню сейчас какая фирма, но очень удобный. я исходила из тех расчётов, чтобы снимался чехол с сиденья и чтобы потом стульчик трансформировался в стул со столом (но не деревянный). а по поводу поильника, то я своей в своё время дала попробовать, ей не понравился. пила воду из бутылки или из чашки, или из ложечки. а когда я лежала с дочкой в больнице, то надо было пить как можно больше воды. так моя соседка приноравилась давать воду из шприца от Нурафена. вот так вот. помогла, думаю, мало чем. но, как говориться, чем могу...))))
Liya
благодарю за совет :) взяла на заметку
ШуРаНчИк
Мне очень нравится стульчик Пег-перего папа динер,удобный,складной,сиденье можно установить в несколько положений,столик двойной:для еды и игры. По поводу поильника,думаю,что вам еще рано,не сможет ребенок в 5мес пить из него,слишком сильный поток.Моей 10мес,сегодня дала поильник,не понравился,буду пробовать дальше. Когда мне насильно нужно влить в ребенка что-либо,использую шприц от нурофена.
Liya
спасибо :))))посмотрела в инете, хорошие отзывы о нем, но млин, все таки тяжелое это дело выбирать через инет, у некоторых деток (сужу по отзывам) не хотят сидеть на стульчиках, т.к. перекладинка между ног мешает, и цены на эти стульчики не малые, купишь, а потом вдруг не понравится малышу, я вот хотела разорится на нано блум, за 18 тыщ и почитав отзывы о нем, тут же расхотела, народ разочаровался, ребенку совершенно не удобно...:( но в интерьер идеально вписываться :))))))))
Наталья Чистякова, 2 ребенка
в чико полли перекладину между ног можно не ставить
Юлия Германовна
Раз пошла такая пьянка,я свой вопрос тож задам с позволения автора.А как мамочки относятся к деревянному стулу-столу?Многие негативно о них отзываются,а мне свекровь хочет насильно купить такой в подарок в будущем с той мотивацией якобы все остальные будут падать...Просто мне интересно чем плохи деревянные стулья-столы,если все стараются покупать пластиковые...
Tatiana Steegh, 1 ребенок
Мне деревянный слишком жестким показался, мягкую подушечку подложить можно, но стукнуться о него все-равно страшнее, чем о пластиковый и мягкий. Но это почему я выбрала для своей пластиковый, и еще я говорю о совсем маленьких детках, сейчас я бы (нам 2 года) ей деревянный стол и стул купила, точнее стульчик у нас уже есть.
В остальном...у современных детских стульчиков больше опций, верхний поднос, например, можно снять и помыть легко, даже в посудомойке, пластиковая поверхность сиденья моется очень быстро и легко (сидушку у деревянного придется стирать отдельно), положения менять можно - лежа, полулежа, сидя, выше, ниже и тд в зависимости от стула.
Юлия Германовна
А как на счёт устойчивости?Если малыш очень подвижный нет опасности что он его опрокинет?
Tatiana Steegh, 1 ребенок
Неааа, ни капельки. Они супер-пупер какие устойчие. Моя доча еще та непоседа, колеса в положение тормоза, даже сдвинуть его не может, а опрокинуть это из области фантастики. А еще у них же ножки очень широко стоят, опять же сложно перевернуть. С расставленными ногами его поднимать сложно даже, по крайней мере мне, сначала сложить надо. В общем у chicco по крайней мере все продумано. Про другие говорить не буду, не знаю.
Юлия Германовна
Ага.Спасибо.Я так смотрю многие хвалят эту фирму.Завтра пойду положу глаз на какой-нибудь из них )
Таня Явтушенко, 3 ребенка
Мне кажется это практично. Сразу такой стульчик для кормления малыша, потом это у малыша будет отдельный стул и стол, для рисования, лепки и т.д. Я так поняла вы имеете ввиду трансформер (стул-стол)? Пластмассовые не переворачиваются, они сделаны таким образом что они устойчивые. А покупают их наверное потому что все таки такие они для совсем малышей (мес. с 6) А деревянные уже для постарше, они какие то угловатее и твердее так сказать. Но лет до4 так точно.
Юлия Германовна
Наверно есть смысл купить пластиковый б/у,раз он недадолго,а потом прикупить деревянный гарнитур..надо подумать..
Ирина, 2 ребенка
Нас свекровь особо не спрашивала, просто привезла этот стол-стул. Уже двоих детей в нем выкормила, ничего страшного. Единственный минус - отсутствие ремней. Но старшая никогда не пыталась из него стартовать, а младшую без присмотра лишний раз не оставляю. Потом пригодится как столик и стул отдельно.
Liya
мне деревянный тоже импонировал, т.к. в детстве,когда ездила в деревню к бабушке, у неё там от других внуков был такой стульчик-трансформер, там еще сбоку на столике были цветные пластиковые бусинки, может кто вспомнит его из советских времен, я часто его в те времена видела у людей в гостях, так вот эти разноцветные бусинки завораживали меня, я только ради них садилась за стол, и игралась, но как сейчас помню, мне помогали туда садится и выходить из него, т.к. самостоятельно ноги застревали, видимо не маленькая уже была ))))))))))))))))
Юлия Германовна
Да да!Помню бусинки )) Я тоже их очень любила.
Klassica
Наверное, деревянные тоже разные бывают. У нас-самый примитивный, стоил меньше 1000 рублей 5 лет назад. Высокий стул и стол-стул на колесиках.Минусы-дизайн и моется,наверное ,хуже.Твердый.Ремни безопасности есть.Смысла покупать младшему сыну новый пластиковый стул я не вижу,растем с этим.
Ленулик, 1 ребенок
в детстве у всех конечно были такие стульчики. Но нам отдали знакомые Neonato и я могу поделиться наблюдениями: сын там иногда просто не сидит, а крутится, пристегну-через какое-то время начинает кричать (ремней безопасности у деревянных нет), но хоть на минутку по своим делам можно оставить. Потом начинает в этом стульчике приподниматься - если бы не высокая спинка, то улетел бы давно с него. А на что бы я обратила внимание при покупке стула еще, это чтобы ребенок сидел на стуле и был на уровне стола для взрослых, вроде бы кушаем все вместе получается)))
Юлия Германовна
Спасибо,возьму на заметку по поводу высокой спинки )
Мила
У моего старшего был деревянный стул-трансформер. С какой-то стороны это практично, до 5 лет нам другой мебели для него не надо было, не смотря на то, что он довольно рослый. А с другой стороны такой стульчик довольно громоздкий, вообщем всё зависит от вашей кухни, если место позволяет, то вперёд. У нас был стулчик фирмы "Можга", в целом не плохой. А младшему мы купили, пластиковый стульчик фирмы "Twinny", очень нравится и не дорого - 5 т.р. Он складной: столешница поднимается, ножки складываются. У нас не большая кухня, очень удобно: сложил, придвинул к стеночке и места занимает очень мало, да и по поводу перекладины между ног там тоже все предусмотрено.Там есть ремни безопасности как в коляске.
ТрямБрям
Нам подарили деревянный стул-трансформер. Используем его с 6 месяцев и могу сказать, что достаточно удобный: столик пластиковый снимается и его можно спокойно помыть, в том числе в посудомойке, ремни безопасности есть, спинка регулируется, правда не до положения лежа, сидушка и спинка сделаны из какого-то клеенчатого материала (не пачкается), а внутри паролон (мягко попе и спинке). Вообщем good.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас