Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2014, 13:49, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Страна советов.

Мне совет нужен. Ребенку коньки на физкультуру нужны, полезла искать обычные фигурные и неожиданно увидела вот такие:

Раздвижные. Сначала решила, что это удобно - не придется на следующую зиму коньки заново искать, эти раздвинем, а сейчас засомневалась - а это удобно? 
 Теперь  у меня раздвоение сознания: с одной стороны, эти коньки, помимо того, что раздвижные, еще и сразу утепленные - толстые, как кроссовки, и к тому же здесь застежка удобная - сам застегнет, а фигурные он сам шнуровать не умеет, а с другой смущает, что ребенок катался только на фигурных. Теперь сомневаюсь, сможет ли он на таких кататься. И вообще - в них удобно или нет по льду ездить?

Внимание, вопрос: не было ли у кого-нибудь таких коньков? Как на них вам катается? Или лучше обычные фигурные купить?

Тему потом закрою.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Перезагрузка
Мы катаемся, пока всё удобно - но это ещё только "сдвинутая" стадия:)
Пожаловаться
Гали
Т.е. в них удобно, как на фигурных?
Пожаловаться
Перезагрузка
Да, удобно
Пожаловаться
Гали
Спасибо!
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Все там нормально.
Если кататься просто для души.
Пожаловаться
Гали
Какие красотки! спасибо!
Пожаловаться
Кошмар Натощак
У этих коньков нет зубчиков на носке, отталкиваться неудобно. Они похожи на хоккейные коньки
Пожаловаться
Гали
Они разные,  вот конкретно эти - с зубцами.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
бабушка крестнице купила раздвижные. Всем хороши: теплые, удобные, нога хорошо фиксируется, но без зубцов ((( пока не наловчилась, постоянно падала
Пожаловаться
Гали
Не-не, мы вариант без зубцов даже не рассматриваем - сразу мосю разобьем, к фигурным ребенок привык.
Пожаловаться
худеющая
купите фигурные
Пожаловаться
Гали
Вроде говорят, что эти ничего. Заманчиво - теплые и застегивать легко. Мыслишка шевелится - не на секцию фигурного катания ведь, на банальную физкультуру.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Я пробовала. Мне было удобно:up:
Пожаловаться
Гали
Алена, как на фигурных? Там так же нога хорошо фиксируется?
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Да.
Пожаловаться
Гали
Спасибо!
Пожаловаться
Гали
.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас очень многие деткам именно раздвижные покупают- они разных моделей бывают- есть в пластике как на фото (типа роликов), а есть обычные кожаные, раздвигается только лезвие

Пожаловаться
Гали
Такие мне попадались только без зубцов - он на них мосю разобьет.
Пожаловаться
есть с зубцами- просто надо искать- их очень много моделей 
Пожаловаться
Гали
В Красноярске на данный момент точно нет, а физкультура через пару дней.
Пожаловаться
у них стопор есть в любом случае
Пожаловаться
Гали
Дело не в этом, а в привычке - он привык к фигурным конькам. Стопор - это совсем не то.
Пожаловаться
так зубья на фигурных- это тормоз.... 
Пожаловаться
Гали
Так вот он и привык тормозить зубцами, и отталкиваться с опорой на них.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас