Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 августа 2015, 15:33, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Школьный рюкзак

Приветик!

Скажите- стоимость рюкзака для первого класса 3.800 нормально?

Красивый, удобный, вместительный, но боюсь затрётся быстро, да и два а то и больше лет 
с ним ходить- как то не актуально будет

Детка еще беречь вещи не умеет- да и смысл трястись над рюкзаком?

С другой стороны- не намного дешевле будут сумки попроще

Спасибо за мнения! 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мой не особо аккуратный 2 года умудрился таскать
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Элис, 13 августа 2015 года в 15:34
мой не особо аккуратный 2 года умудрился таскать
Сестра говорит- брали дорогой и отходили с ним три класса

вряд ли так у нас будет
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Сестра тоже поехала в Ашан купить школьные принадлежности и портфель первокласснику.
И была в шоке от цен на ПУСТЫЕ обычные портфели от 4000..

Уже она нашла в Детском Мире по 2000 и гораздо симпатичнее.))
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
У Димы арлионовский за 1750, второй год будет носить, отличный рюкзак, хотя его и бросали где попало, и не берегли особо... И главное, всем ортозаморочкам отвечает.
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
мой вообще неаккуратный все 4 протаскал)))
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Kianty, 13 августа 2015 года в 15:36
мой вообще неаккуратный все 4 протаскал)))
мужские расцветки - потемней

не так заметно- когда поюзали ))
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
да нет, голубой был( тогда еще допускалось, щас-низачто)
я его по окончании года щеткой терла, в машинку не лез-жесткая спинка)))
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Kianty, 13 августа 2015 года в 15:42
да нет, голубой был( тогда еще допускалось, щас-низачто)
я его по окончании года щеткой терла, в машинку не лез-жесткая спинка)))
кстати- надо проверить его насчёт машинки )
Пожаловаться
Муми-Мама
Все, которые мы смотрели, стоят от 150 до 250 евро. Может конечно и дешевле есть, но я не видела. Сами не покупали еще.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 13 августа 2015 года в 15:36
Все, которые мы смотрели, стоят от 150 до 250 евро. Может конечно и дешевле есть, но я не видела. Сами не покупали еще.
В евро я не понимаю

но за качество можно заплатить

смущает только что вид может потеряться быстро- он яркий и красивый (для девочки
)

мальчиковая расцветка побледней- не такой контраст будет когда затрётся
Пожаловаться
Муми-Мама
Мы еще примерять пойдем. Для меня важны светоотражатели, яркость, легкость и вместительность. Ну и удобство для спины. Не мне же его таскать)
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 13 августа 2015 года в 15:44
Мы еще примерять пойдем. Для меня важны светоотражатели, яркость, легкость и вместительность. Ну и удобство для спины. Не мне же его таскать)
не знаю.. засунутся учебники туда- и будет 500 кг вес (

я свой портфель забывала пару раз на остановке- вдруг из за внешнего вида кто то позарится- и не вернут учебники и начинку- а это уже не айс((
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
что-то уж очень дорого..посмотри в Karstadt, там уже скидки на них... мы старшей с 50% скидкой там купили.
Пожаловаться
Муми-Мама
Там тоже смотрели.. Скаут, Дер, Ди, Дас и пр. Те, которые удобные ему, стоят дорого. Но даже не в цене дело. Тут родственников куча хочет ему все купить. Хотя на мой взгляд на детях делают деньги..
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
естественно...моя рюкзак с Lillifee хотела, но меня жаба задушила 200 евро отдавать.а потом ее интерес ооочень быстро поменялся. Вообще, главное, чтобы легкий, удобный по спине и замок нормальный был.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я тут на школьной ярмарке спросила,сколько стоят рюкзаки для первоклашек. ортопедические от 2800 (39 евро) и до 5 тысяч примерно (почти 70 евро), есть и за 10 тысяч (но не на той ярмарке). обычный не с жесткой спинкой 1600 (22 евро). продавец говорит -берите второй. на нем с горки ездить можно, а на первом нет
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
На сегодняшний момент 3 800, по-моему, нормально. Первого сентября пойдет в 3 класс со старым рюкзаком (вроде не "убитый";). Начнутся распродажи - купим новый. На следующий год сгодится
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Смотрите по бюджету семьи. У меня дочка 2,5 года относила - молнии все в порядке, стирали много раз, т.к. довольно светлый. Сменили, т.к. захотела другой (покупали за 1500).
У коллеги сын носил 3 года рюкзак, но у него дорогой - почти 6500.
Я думаю ваш вариант вполне надежен по качеству даже для не очень бережливого ребенка.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от No way out, 13 августа 2015 года в 15:36
Смотрите по бюджету семьи. У меня дочка 2,5 года относила - молнии все в порядке, стирали много раз, т.к. довольно светлый. Сменили, т.к. захотела другой (покупали за 1500).
У коллеги сын носил 3 года рюкзак, но у него дорогой - почти 6500.
Я думаю ваш вариант вполне надежен по качеству даже для не очень бережливого ребенка.
он внутри- без нареканий

ничего ему не будет

а вот снаружи- прям красота! и вот она поблёкнет- и будет не фонтан )

ладно- куплю- а там если что попроще докуплю )) а в этом хранение дома будет ;)
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Первый дочкин рюкзак был розовый, с белой аппликацией. Ее мы стирали (щеткой) после каждого триместра. Ничего не поблекло.
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
я покупала во втором вроде класссе тоже около 4х тысяч рюкзак. яркий, красивый, с ортопедической спинкой. каждый день его провожала, как последний раз, поскольку ребенок к любым вещам относится наплевательски абсолютно... в резулятате рюкзак лежит совсем как новый - ждет вторую ))))
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Лёленька, 21 августа 2015 года в 01:01
я покупала во втором вроде класссе тоже около 4х тысяч рюкзак. яркий, красивый, с ортопедической спинкой. каждый день его провожала, как последний раз, поскольку ребенок к любым вещам относится наплевательски абсолютно... в резулятате рюкзак лежит совсем как новый - ждет вторую ))))
Буду надеяться)) купила этот- за 3800 минус скидка -около 3600 вышел
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
Мы за 5тыс покупали к первому классу...
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Понятно ))

просто в Польше они в разы дешевле

а у меня виза кончилась
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Нормальная цена. Мы полностью набор брали- ранец, сумка для физры, сумка для сменки, два пенала, кошелек- вышло 12т руб.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас