Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Серьги

Добрый вечер. Дочке 4,5 года. Уши прополоты чуть более двух лет. Все это время носила золотые. Но сейчас идёт в школу и там желательно серьги другого плана. Золотые или очень дорогие или мне категорически не нравятся. И я подумала про серебро. Но возник вопрос. А можно ли? В том плане что не будет ли проблем с ушами. У вас дочки носят серебро? Если да то со скольки лет и не было ли проблем. Заранее всем спасибо за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
158
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенок
Нет,у дочки не было и нет сережек из серебра.
У нее уши не " принимают" серебро.
Только золото и только начиная с определенной пробы.
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Вот этого я и боюсь. А как вы узнали что не принимают серебро? У меня есть серебряные серьги, думаю может одеть ей на пару дней. Но они довольно массивные, боюсь ее ушам будет больно просто от тяжести
СсылкаПожаловаться
У моей сильно мочки ушей стали чесаться,покраснение и воспалилось под сережками-но без гноя и т.д.
Вечером сняла она,а тут такая картина была у нее.
Потом еще и врач сказала.
А так,попробовать надо-хотя бы на день пусть такие сережки оденет.
Только лучше,как мне кажется,не массивные,а что-то типа легких и на застежку внимание обращать,конечно.
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Спасибо. Буду думать
СсылкаПожаловаться
Мария Швачко
до лет 25 носила серебро мне оно очень нравилось. потом только золото стала. но у меня сразу серебряные були. слышала,ч то если носили золото изначально, то чаще серебро потом не подходит. у знакомой уши от серебра гноились
СсылкаПожаловаться
Любовь
неправда, такой связи нет, проблема может быть только в составе. я носила после школы много лет только золото. потом лет за 30 кто- то подарил серебряные серьги. с тех пор (мне 60) ношу только серебро - серьги, кольца, цепи, браслеты,броши. никакой реакции не было и нет.
СсылкаПожаловаться
Мария Швачко
не отрицаю, что дело в составе. но говорят именно так. ну и не у всех
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Вот этого я как раз и хочу избежать
СсылкаПожаловаться
Наталия
Аллергию вызывает никель, который добавляют к серебру. У меня и у дочки аллергия на никель сильная, с серебром все зависит от производителя. Мы с дочкой привезли недавно с отдыха кучу новых красивых изделий из серебра и нет никаких проблем. Мы носим и серебро и золото.
СсылкаПожаловаться
СнуСмумРик, 1 ребенок
У меня ещё прикольнее. После родов появилась аллергия на золото. Хотя, егоя носила с 4 лет.
Сейчас в серебре хожу.
СсылкаПожаловаться
Любовь
можно надеть разово, дома, чтобы проверить реакцию. но это будет реакция конкретно на эти серьги- вы же понимаете, что у каждого производителя может быть свой состав сплавов в изделии. а тяжелые или крупные серьги в принципе сами по себе, независимо от материала, могут доставлять дискомфорт. тем более, что такое дети - расшалятся или нечаянно одеждой оборвут вместе с ушами
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Я решила смотреть из мелстали. На какое-то время сойдет
СсылкаПожаловаться
Зара, 1 ребенок
а почему нельзя золотые? ну иди гвоздики купите
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Извините, но где в теме я написала что нельзя золотые? Я наверное чего-то не понимаю, но вроде как я не писала что нельзя золото.
СсылкаПожаловаться
Зара, 1 ребенок
ну вы же написали, что надо другого плана. какого? чем неугодны те, которые носите сейчас.
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Тем что они колечки, а надо гвоздики. Дело не в металле, а в виде изделия
СсылкаПожаловаться
Зара, 1 ребенок
мы никакие не можем носить, ни серебро, ни бижутерию. сразу уши красные, часа через два
СсылкаПожаловаться
Любовь
скорее всего - не принимают не серебро, а присадки, которые в него добавляются для прочности. серебро давным- давно известный антисептик, воду им обеззараживают. такая же реакция возможна на добавки и в золоте.
СсылкаПожаловаться
Любовь!

Я-то лучше знаю,что именно не присадки.
Потому что с золотыми сережками такого у моей дочери не было.
И да: с врачом спорить тоже не надо,кот.мне об этом сказал.
И да: у меня уши тоже сережки из серебра не "принимали" и не "принимают.
Только золото и только начиная с определенной пробы.
Так что,вот та-то.
СсылкаПожаловаться
Любовь
ни вы, никто другой не носит ЧИСТОЕ серебро и ЧИСТОЕ золото. и серебро, и золото нейтральные по сути металлы,но в чистом виде их никто не носит, потому что они мягкие практически как фольга. авот добавленнные в них никель, медь и др. металлы могут вызывать сильную аллергическую реакцию. я - об этом.
СсылкаПожаловаться
Любовь!

Я даже большой коммент в ответ писать не буду.
И не надо думать,что я не оч.умная.
Но вот уши моей дочери,как и у многих написавших здесь,не "принимают" серебряные сережки.
С этими комментами уж не поспорить).
В любом случае,автор уже нашла выход).
СсылкаПожаловаться
Любовь
я всего лишь объяснила с точки зрения материаловедения и со слов своих знакомых ювелиров (у меня их двое), с чем связана реакция на абсолютно нейтральные по свое природе металлы. и где тут о вашем уме?! автор мне уже отписалась.
СсылкаПожаловаться
Shadow
Ахах, здесь так полфорума считает
СсылкаПожаловаться
Shadow!

Отвечать всегда лучше за себя,а не за форум.
Я написала немного не о том,но кто-то не понял,видимо.
В мои 43 года я,как и большинство форумчан,итак знаем,что добавки и т.д. в украшениях.
Знала я это давно.
Причина смеха непонятна мне.
Увы,но опять кто-то мимо и это не я).
СсылкаПожаловаться
Shadow!

Общественное мнение-меня оно редко когда интересовало).
У меня комлексов нет таких).
А уж про форум - тем более).
Вторая половина над первой тоже глумится и не только глумится.
Многие из-за этого ушли с этого форума.
Я просто давно на форуме.
С самого начала.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru