Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самокат

Малышка
Сыну скоро 3 года, муж хочет покапать самокат, я что-то сомневаюсь, мне кажется, что еще рано. У соседей и знакомых  у всех самокаты с 4 лет покупали. В общем кто покупал с какого возраста и какую лучше модель для маленького. Важна еще нормальная проходимость самоката, так как асфальта у нас дефицит, кататься в общем почти и негде. У меня в детстве был самокат, который мог проехать выезде, но он был большой и тяжелый и ездила я на нем с 5 лет где-то.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Юлия
Mini micro, мои с 1.5 лет катаются
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Mini micro, мои с 1.5 лет катаются
то же самое, внучка на нем с 1,8. 3 года уже как-то поздновато...
Только я
купите беговел, это все малыши любят. У нас в 4 года самокат не особо прокатил - уставала. А вот с 6 лет - любимый транспорт
MopkoBkaВ ответ на Только я
Только я
купите беговел, это все малыши любят. У нас в 4 года самокат не особо прокатил - уставала. А вот с 6 лет - любимый транспорт
мой в 2,7 с беговелом не очень... не катается - ходит ((
Только яВ ответ на MopkoBka
MopkoBka
мой в 2,7 с беговелом не очень... не катается - ходит ((
История переписки2
детки разные, но все, у кого видела, катались с удовольствием. У моей не было, так она у каждого встречного при возможности брала покататься
я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профиль
У нас мелкий (2г) спокойно ездит на самокате, уверенно. Старшие с 3-х лет начинали. Все довольны.
Просто я, 1 ребенок
дочке на 2 года подарили, с тех пор и катается. рассекает так, что догнать не могу. у нас трехколесный, два колеса спереди
МюмлаВ ответ на Просто я
Просто я
дочке на 2 года подарили, с тех пор и катается. рассекает так, что догнать не могу. у нас трехколесный, два колеса спереди
То же самое с племяшкой. 1 июня ДР, на 2 года подарили такой же самокат. Скоро 3 будет, думают может на двухколесный переставить.
Надин Губер, 2 ребенка
мой на трехколесном самокате гоняет с двух лет. Дочка сразу на два колеса - в три года.
Хозяйка дракона ЧенГон
у меня сын с 2-х лет на нем рассекает
Ольга Фил, 2 ребенка
Старшему сыну в 4 года покупали самокат, катался с удовольствием. Младший на этом же самокате начал кататься сразу как смог его удержать. Но у нас был металлический самокат, который и взрослого, то бишь меня выдерживал, а сейчас есть маленькие устойчивые пластиковые самокаты, наверное ваш муж имел в виду такой.
Española, 2 ребенка
С 1,9 катается.
Бронетемкин
Дочь только недавно оценила самокат (ей 8 лет), до этого он ей не нравился, хотя на велосипеде и роликах катается давно. Сын, думаю, лет с 2х на самокате рассекал, а сейчас наоборот интерес к нему потерял. Так что все индивидуально.
Дарья с любовью из Мегиона....
Ортопеды про7тив самокат7ов. Лучше велик..
Катюша
Сыну купили на два года, освоил. Сейчас вот побольше купили, а старый сестренке перешел, ей 2,5 года. Катается только успевай за ней. Пластиковый с Макквином какой-то, легкий.
Лёлик
Мы купили в 2,5 трехколёсный, немного покатался и бросил, страшно было. Но я как-то промахнулась с этим делом, купила сразу, как взрослый - аллюминиевый с достаточно узкой подножкой и шустрыми колёсами, надо бы пластиковый, конечно, на такой возраст, он поустойчивее и помедленнее. Год самокат простоял без дела, а потом как залез на него, так теперь всё лето и не слезает. Теперь ему в городе даже велик не нужен, на своём, теперь уже, двухколёсном самокате гоняет за нами с мужем на великах.
Ночная фурия, 2 ребенка
Моя с 2,5 лет катается. Во дворе смотрю, у всех с 2+ самокаты. У нас крейс 3-колесный, 2 спереди, одно сзади. Удобно. Гоняет только так. Муж теперь себе хочет тоже купить, чтобы с ней вместе кататься))
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Трудно посоветовать, моя дочь с техникой вообще дружить отказалась, хотя дома и самокаты, и велосипеды всех пород и расцветок.
Снежинка, 2 ребенка
нам подарили двухколесный самокат в 4 года. ребенок так и не научился и не катается. жду когда младший подрастет.
Сумашедшая белка
Я планирую не раньше 3-х покупать и сразу 2-х колесный, потому что если кататься, то кататься, а не так как на 3-х колесных - ребенок стоит, мама катит.
Maribella
Моей 2 с половиной. Вовсю катается. Самокат простой самый.
House, M.D.
Дочка еще до трех лет начала ездить. Обычный, трехколесный. Два колеса - сзади.
Типа такого:
StesHaВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Дочка еще до трех лет начала ездить. Обычный, трехколесный. Два колеса - сзади.
Типа такого:
автор лучше берите два колеса спереди удобнее. у нас детки с 4 лет уже на великах гоняют)
House, M.D.В ответ на StesHa
StesHa
автор лучше берите два колеса спереди удобнее. у нас детки с 4 лет уже на великах гоняют)
История переписки2
Мне с колесами сзади больше нравится, потому что ребенок держит равновесие. А на самокате с колесами впереди просто едешь и все.
Nika
Самокат с 1,6 у обоих был mini micro, если дифицит асфальта то в 3 года я бы взяла беговел.
12