Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ролики для ребенка

Добрый день, форум! Подскажите, кто уже детям дошкольного возраста покупал ролики, поделитесь опытом, какие Вы брали, сколько колесные, какая разница между ними? какие лучше брать для начинающих детей 5-6 лет? как быстро научился ребенок кататься на них? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
Española, 2 ребенка
Мы покупали ролики в магазине роллершоп метро Фили, как раз на др 6 лет. Научилась сразу.
СсылкаПожаловаться
Da...квавасан...
В Триале брала, раздвижные (28-32 размер), мне их тренер рекомендовала.
Сначала брали уроки, потом сама каталась.
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Главное, чтобы хорошие подшипники, легко ехали. У нас были раздвижные спортивная коллекция
СсылкаПожаловаться
Gulena, 2 ребенка
В роллершоп и ролики и коньки брали. дочь быстро научилась.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Брали обычные, раздвижные. Вроде б с 31-36 размеры, в лет 6. Дочь не учил никто. Встала и поехала, но защиту лучше взять на колени и перчатки хотя б. Моя не носит шлем и налокотники. Дочь умела кататься на коньках, поэтому встала на ролики и учится кататься не нужно было.
СсылкаПожаловаться
я такая, какая есть))), 1 ребенок
обычные раздвижные бабушка подарила на 4 года. научился к 5 годам
СсылкаПожаловаться
В два с половиной впервые встала на ролики. Это были ролики с колесиками в два ряда, раздвижные, которые надевались прямо на обувь.
В 4 перешли на обычные, колесики в один ряд.
СсылкаПожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
Атеми. Раздвижные с 4 колесами в 1 ряд. Лет с 4-5 мелкий катался
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Роллерблэйд раздвижные брали всегда. Научился дома, на улицу вышел уже нормально))) Года три ему было.
СсылкаПожаловаться
Брали в кораблике, раздвижные. На три года. Потом покупали в шесть лет и до сих пор в них- тоже раздвижные.
СсылкаПожаловаться
Nature
Поставила и поехали худо бедно. Через час 1,5 уже сносно ехали. Прям уверенно... На 5-6 раз наверное. Защиту берите грамотную, по размеру, чтоб не сползало ничего. Но с учётом, что на джинсы и куртку тоже налезть должны.
Там где колеса рядочком. Дорогие брать смысла нет на обучение. Берите бюджетные и раздвижные (на несколько размеров) просто чтоб не совсем сопливые. Просто покататься такие за глаза.
СсылкаПожаловаться
Nature
Как раз лет в 5ть и начали тоже
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Пыталась поставить в 3 года, но научились между 4 и 5. Кроме того маленькие размеры редко мне встречались. Спасибо форумчанке, она прислала нам тогда по почте. 2 детей откатались
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Я бы попробовала сначала взять напрокат, чтобы попробовала. Мой в своё время очень просил "йолики". Хорошо, что сначала напрокат взяла. Гордый такой надел. Довольный. Встал, попробовал и сказал: "Я в них лучше сидеть буду". Больше про ролики не заговаривали. :):):):):) Сэкономила кучу денег. :):):):):)
СсылкаПожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
Вот и моя тоже, в 2,8 потребовала коньки, хочу кататься и все. Я посмеялась, а она своём стоит, пошли к знакомой, у неё маленький размер есть и каток хоккейный во дворе. Стали кататься, моей понравилось. Покупать я так и не стала, нога ещё 22 разм у неё, но катались ещё несколько раз на побольше, на 2 толстых шерстяные носка. Если запал к следующей зиме не пройдёт, придётся свои покупать. Вот тоже уже жду, как бы дочь ролики не запросила, она ведь "большая, ей уже 3";)
СсылкаПожаловаться
Nature
коньки должны по размеру сидеть, особенно верху все зафиксированно четко должно быть. Иначе травму получить раз плюнуть. Носки все таки фиксации не дают должной, поаккуратнее.
СсылкаПожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Купили сыну в Спортмастере раздвижные, колеса, как на взрослых, в один ряд.
Кататься еще не пробовал, в Питере зима не закончилась.
СсылкаПожаловаться
Хомячушка, 1 ребенок, беременна 36 недель
Только вчера приобрели ролики. раздвижные р-р 30-33. Главное наверно колёса силиконовые брать и крепление утягивающее. мы брали на авито, почти новые ролики классные и цена 1000. выбор и до 1тыс.руб. огромный...
СсылкаПожаловаться
Бегущая с волками
Seba. Rollerblade. K2. Bladerunner. Fila. У меня ребенок научился сам в 2.3 года на роликах сестры fila 28-32 размера. Сам одел-сам поехал, при своем 24 размере. Пришлось купить ему roces 25-29. Roces похуже всех вышеперечисленных, но зато они были в маленьком размере.
СсылкаПожаловаться
Бегущая с волками
Брали сразу инлайн колеса (когда 4 один раз, поскольку он на таких и поехал сразу). Адаптировпнными для начинающих никто из детей не пользовался. В 5-6 лет дети учатся кататься вообще за 10 минут.
СсылкаПожаловаться
Брали раздвижные maraton c-max колеса инлайн, сначала в квартире учились (по времени минут 30 ушло) как на улице потеплело выбрались на воздух. Нам 5
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru