Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2015, 10:44, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Ролики

Доброго всем дня! 

мамы деток от 3-х до 6-ти лет, у которых есть ролики, подскажите или помогите выбрать удобные.
моя дочь просит подарить ей на новый год их. У нас в магазине есть несколько моделей: раздвижные,
ролики с колесиками в 2 ряда и 3-х колесные, но они потом при желании трансформируются в обычные.
фото прилагаются, выбор надо сделать побыстрее.
Ну и использовать их придется пару лет точно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белая горячка
Берите хорошие, раздвижные ролики. Не качественные испортят ногу. Во многих раздвижных моделях получается поверхность с приличным перепадом высоты из за механизма раздвигания. Могу конкретные модели порекомендовать
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
давайте)
Пожаловаться
Белая горячка
Rollerblade Spitfire G. Эти лучшие, что я встречала. Если это дорого, то вот эти еще хорошие Bladerunner Phaser XR Girl. У моей второй вариант.
Еще можно посмотреть К2, но там надо тщательно мерить, они далеко не всем подходят из за колодки.
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
благодарствую) посмотрю
Пожаловаться
Kozyava
Rollerblade - отличные, дороговато конечно, но по итогам использования не пожалели. К2 говорят на широкую ногу, если ребенок худышка, нога будет болтаться.
Пожаловаться
Белая горячка
Я сейчас посмотрела Rollerblade, они стоят дешевле, чем я в сезон брала Bladerunner. Так что сейчас самое время брать, к весне они будут 9 точно стоить. К2 или на широкую ногу или на высокий подъем, но на мою тоже не сели, нога заваливалась
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
гляну сегодня, есть ли у нас такие
Пожаловаться
Kozyava
Мы на ДР им в сентябре купили за 8,5 за один комплект (ролики, шлем, защита). Это уже была какая-то скидочка, правда небольшая. К весне наверное вообще цена аховая будет.
Пожаловаться
Белая горячка
Весной они были 8700 или 8500 только за ролики, я решила что мне много и купила модель попроще.
Пожаловаться
Kozyava
О, значит у нас была очень даже не плохая скидка)))
Пожаловаться
Белая горячка
Не плохая) Я не помню сколько комбо стоил, у нас просто все было кроме шлема.
У меня знакомая брала "нашу" модель в конце лета и она за комбо отдала столько, сколько мы за одни ролики)
Пожаловаться
Дуся
я как тренер федерации роллерспорта
советую купить обычные четырехколесные))))
проблем научиться кататься никаких нет! Дети быстро учатся, как правило не боятся.
Обязательно!!! возьмите сразу защиту (шлем, локти, запястья, колени) - это безопасность вашего ребенка.

по поводу фирмы. Я всегда покупала фирменные, не дешевые китайские. Они и на ноге сидят удобнее и служат дольше.
Пожаловаться
Мне очень нужна консультация знающего человека.
Давно мечтаю о роликах. Не знаю, какие выбрать.
Пожаловаться
Дуся
смотря что хотите потом делать)))
спид-скейтинг, фрискейт, агрессив или артистик слалом

в последнее время очень популярна фирма Себы. Но у них жесткий ботинок.
мягкие ботинки у Фила и К2
но лично у меня РоллерБлейд Коре 0,5 (их уже не выпускают)
и Себы)))))
я просто катаюсь. Раньше что только не делала)))))
запомните - главное чтобы ноге было удобно!
Пожаловаться
Я хочу просто кататься. Условия- стадион, велодорожки, в парке по дорожкам и тротуарам. Интересует чтобы и долговечные были и чтобы можно было ролики менять (вроде слышала, что такое возможно). Я вообще в них не разбираюсь, в детстве каталась на обыкновенных двухрядных на 4 колеса, каталась на зимних коньках, а вот современных роликов у меня никогда не было, давно мечтаю.
Пожаловаться
Дуся
колесики менять? в них во всех можно менять колесики)))) Покупаете подшипники, новые колесики, ключик входит в комплект. Но их менять особо часто не надо)))). Вы же не будете в соревнованиях участвовать)))) Главное не ездить по лужам и песку. А перекидывать их надо раз в сезон (снимаете с левого ботинка и ставите на правый, так сказать стороны меняете).

берите тогда любую фитнес-модель. У них более высокий сапожок (относительно от пятки до щиколотки), более длинная рама (более устойчивые, менее маневренные, но очень удобные для обычного прогулочного катания).
жесткость и размер колес там как правило одинаковая у всех фитнесов 80А (80 - диаметр, А - жесткость).
Подшипники - Abec 5 (вам этого будет достаточно, не берите больше или меньше, вы не почувствуете разницу).
Рама должна быть композиционной (сплав разных металлов), она более прочная (ни в коем случае не пластмассовая), опять же особо разницы не почувствуете, но прослужат дольше))))
Пожаловаться
Кысь
Не скажите )) я раза две-три в сезон меняла. А если т-стоп юзать, то и чаще можно ))
Пожаловаться
Дуся
вот поэтому и надо "перекидывать" колесики, чтобы они равномерно стачивались.
уж, я знаю что говорю))))
я действительно. тренер федерации роллерспорта в Российской Федерации))))
я и в соревнованиях участвовала в свое время.

Я тормозила не только Т-стопом, но и пауэр-слайдом и в принципе слайды разучивала.
Но девушка хочет просто кататься по паркам, а не выделывать пируэты))))
Пожаловаться
Кысь
Да я верю, что тренер ) сама училась в роллер-школе.

Я первый год просто каталась, но колёса местами переставляла раза три. Но я и не худенькая.

И не просто переставить с лева на право, но и поменять местами 1 и 3 со вторым и четвёртым ^^. Но это я уже выпендриваюсь )
Пожаловаться
Дуся
а вы у кого учились? групповые занятия была? или индивидуальные?

мы меняли 1,2 слева на 3,4 справа (но стороны не менять, просто переносить). На схеме проще показать)))))
Пожаловаться
Кысь
И так мона. Если имеется в виду что передняя пара колёс меняется местами с задней и роликом, то это хороший вариант для рокеринга =)
Пожаловаться
Кысь
Забыла. У Рычкова Алексея училась. Групповые занятия и бесплатные летние уроки
Пожаловаться
И ещё спрошу. У меня проблемные ноги. Ну как- проблемные. Натирает мне почти любая обувь. Та, что не натирает, носится до победного конца, увы. Тут не до модничанья, ходить бы просто. Слышала про плюсы и минусы жёстких и мягких ботинок. Вы какие посоветуете? И да, слышала, что жёсткие менее долговечны.
Пожаловаться
Дуся
жесткий ботинок у проф.роликов, которые используют для спид-скейтинга (скоростное катание) и артистик-слалома. Там, конечно, нога принимает форму ботинка))))
сейчас выбор огромный! Мягким ботинком славятся ролики фирмы К2 (там самый мягкий ботинок. но мне, например, не подошел). А так любая фитнес-модель. Выбор сейчас огромен!
я бы не советовала Рочес, но даже не знаю выпускают они сейчас или нет.

Посмотрите К2, Роллерблейд и Фила))) и цена нормальная и качество хорошее (я на своих роллерблейдах 4 года прокаталась!!!! юзала их круглые сутки, я была фанат роликов)))))

есть еще носки спортивные, тоже советую купить. Меньше натирать будет. Но необходимости в носках лично я не вижу, поэтому по желанию. Главное чтобы носок был выше ботинка. Иначе будет сползать и натирать...
Пожаловаться
Спасибо большое! Буду смотреть, что у нас есть. Зимой, наверное, самое время купить. Буду в коридоре кататься.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас