Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 апреля 2014, 14:48, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Ролики

Народ! Кто покупал детям ролики, какие лучше взять? Какие у вас колёса, из чего сделаны то есть. Буду благодарна за советы. Желательно с фотками. Дитю почти 5 лет. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Звезда Морская, 1 ребенок
у меня в подростковом возрасте были ролики с колесами то ли из плотной резины, то ли из силикона. это лучше, чем из пластмассы.
но это давно было, сейчас, наверное, еще кучу чего придумали

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
У меня были каучуковые колёса. Сейчас зашла вон в магазин там три вида сходу предложили. Я потерялась. 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
у машки были раздвижные,с резиновыми колесами.устраивало,купили счас новые,ибо выросла из тех)

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Тоже раздвижные буду брать, мы же машем сейчас просто на ура. Колёса надо выбрать. 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
резина лучше.не объясню почему,словарного запаса не хватает) но точно знаю,что лучше:D
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Так оно всё резина. Только там виды разные. Короче, куплю - расскажу и покажу. :D
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
:D
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
для пятилетки брали раздвижные и колеса на пяточке два, посередине и на носочке по одному. так дитёнку легче научиться 
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Учиться у нас вторично, она уже на коньках хорошо катается. Поэтому брать надо так чтоб хотя бы на пару сезонов. 
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
ооо! тогда на роликах сразу поедет!:up: 
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Сразу и быстро. Поэтому защитой озабочена дальше больше чем роликами. :D
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Лучше силиконовые колёса.
Но моим детям ролики не понравились, жарко в них.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Во, силиконовые. Запомню. 
Жарко у нас не бывает особо. 
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
у моей такие

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Я такие с спортмастере смотрела. Вот такие я пока присмотрела:
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Я своему покупала 2 года назад раздвижные (т.е. на 3 размера). Правда фирму не помню, но получается экономнее, чем каждый год новые.

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
У нас сейчас коньки раздвижные. Ролики тоже буду такие брать.
Пожаловаться
Настя 1990
Колеса лучше брать силиконовые (прорезиненные), а Вам какие предложили? Ещё можно обратить внимание на раму, это деталь, к которой крепятся колёса, пластиковая полегче, а металлическая понадёжнее (мне так кажется) и если это не сюрприз (подарок), то лучше с ребёнком сходить и померить, в каких ей/ему удобнее.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Это как раз подарок. В том и дело что конкретного ничего не предложили. Просто выбор большой, по сути по цветам. А я только по цвету не хочу брать. И что просто в магазинах стоит без опознавательных знаков тоже не хочу. Хочу найти что-то качественное. Спасибо что по раме подсказали. С колёсами определилась уже - силиконовые. 
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
а с какого размера ноги вообще приличные ролики идут? Моя тоже просит... 
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
С 27-го нашла. Вот это то что более менее. Вон выше кинула, там и фиксация пятки дополнительная и подушки внутри "сапога" - мемори, запоминающие форму ноги. 
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
СПС! Уже как раз 27-й. :)
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
дочка катается с 2х лет и первые были такие

раздвигалисьот 26 до  32 го
а теперь купили тоже раздвижные но с другим ботинком

они с 30го п 34й у нее 29 - так что на долго хватит

колеса лучше силикон и желательно прозрачный -  во-первых виднее как стирается, во-вторых - мягче едет
в-третьих - видно внутренние ребра жесткости - если они тонкие или их нет совсем - силикон раскрошится
а крашеные еще и менее эластичны при мелких проколах
ну а сыну в прошлом году купили такие как на фото ниже но и сейчас еще как раз и катается и менять пока н хочет
Пожаловаться
Строю планы
Мне ПУ(полиуретан) советовали.
Пожаловаться
Mary
себе давно выбирала по фирмам - К2 (купила, катаюсь лет 8, колеса только меняла), саломон, рочес считаются хорошими. Колеса силиконовые вроде - мне кажется они сейчас все нормальные. в детстве были пластмассовые, гремели по асфальту, сейчас такого треша нет) и нужно, чтобы по ноге хорошо сели. Сейчас по-моему большинство моделей хорошие. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас