Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рюкзак для первоклассника

Лошадка
Весь доброй субботы. В сентябре в школу. Вот думаю, может сейчас рюкзак купить к школе... вопрос какой? понимаю что спинка должна быть со вставками, на что еще обратить внимание ? может какие фирмы есть хорошие . Где смотреть в детском мире ? в интернет магазинах ? всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
149
irina minaeva
Гризли посмотрите на Ягодном сайте.
Ну и не торопитесь, что будет в сентябре, никто не знает.
У нас дети ровесники,я пока на полном серьёзе думаю в саду год подержать.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Гризли посмотрите на Ягодном сайте.
Ну и не торопитесь, что будет в сентябре, никто не знает.
У нас дети ровесники,я пока на полном серьёзе думаю в саду год подержать.
А как можно в саду лишний год подержать без комиссии?
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
А как можно в саду лишний год подержать без комиссии?
История переписки2
Легко, разброс возраста для зачисления в 1 класс достаточно большой, 6,5-8 лет. Солтветственно многие родители выбирают, раньше-позже на год, особенно зимние.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Легко, разброс возраста для зачисления в 1 класс достаточно большой, 6,5-8 лет. Солтветственно многие родители выбирают, раньше-позже на год, особенно зимние.
История переписки3
Да, я знаю про разброс. Просто как- то фраза “в сентябре в школу» для меня означает , что дитёнку уже есть 7.
Я просто даже не рассматриваю вариант , когда на момент сентября нет 7 ) Поэтому и удивляюсь тут .
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Да, я знаю про разброс. Просто как- то фраза “в сентябре в школу» для меня означает , что дитёнку уже есть 7.
Я просто даже не рассматриваю вариант , когда на момент сентября нет 7 ) Поэтому и удивляюсь тут .
История переписки4
Я тоже. Но многие рвутся в 6.5 отдать.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Я тоже. Но многие рвутся в 6.5 отдать.
История переписки5
я не то что рвусь. нам будет 6.9. но я вижу что ей уже сейчас ничего не интересно. ей реально скучно...
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
я не то что рвусь. нам будет 6.9. но я вижу что ей уже сейчас ничего не интересно. ей реально скучно...
История переписки6
У нас похожая ситуация была. Дочь ноябрь. Все знала и умела. Но эмоционально, психологически маленькая была, плакса. Оставила, пошли в 7,9, это небо и земля. Поэтому смотрите не только по знаниям.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
У нас похожая ситуация была. Дочь ноябрь. Все знала и умела. Но эмоционально, психологически маленькая была, плакса. Оставила, пошли в 7,9, это небо и земля. Поэтому смотрите не только по знаниям.
История переписки7
спасибо. будем думать. но очень мне не хочется что ребенок в 19 лет почти школу закончил. я в 16 закончила ..
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
спасибо. будем думать. но очень мне не хочется что ребенок в 19 лет почти школу закончил. я в 16 закончила ..
История переписки8
Мы другие были, наверное)
Посмотрите с другой стороны. В 19 мозгов и понимания, чего ты хочешь в жизни всеже побольше. Да и как оно будет через 11 лет никто не знает. Ориентируйтесь на сейчас.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Мы другие были, наверное)
Посмотрите с другой стороны. В 19 мозгов и понимания, чего ты хочешь в жизни всеже побольше. Да и как оно будет через 11 лет никто не знает. Ориентируйтесь на сейчас.
История переписки9
да , но возможностей больше сейчас..... я вот по окружению по своему сужу.. племяннику 16 будет.... у друзей, коллег... пока ребенку не дашь самосоятельность.... если и будешь за ним ходить .. по пятам.. так и будут ждать обеда на блюдечке. да в 16 лет можно и туда попробовать и туда .. а то в 19 лет из школы. что сразу замуж... не знаю , конечно может я нк правильно думаю.... избаловали мы сами детей... и у них нет ни какого желания что-то делать и к чему - то стремиться.
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
спасибо. будем думать. но очень мне не хочется что ребенок в 19 лет почти школу закончил. я в 16 закончила ..
История переписки8
Год то ваш будет все равно, в 7 лет в школу и идут обычно, а если раньше отдадите, то дети будут старше практически на год.У меня дочка в 10 классе, апрельская, в школу пошла в 7.6, дети все практически 7 летки, просто кто то в начале года родился, кто то в конце, в 18 лет закончит 11 класс, нормально, а куда торопится. И я так же закончила, я сентябрьская, летом закончила мне еще 17 было, в сентябре 18 исполнилось, как раз поступила. Сына тоже отдали после 7, он у нас вообще февральский.
irina minaevaВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
А как можно в саду лишний год подержать без комиссии?
История переписки2
Вам Клюква в сахаре ответила:))
У меня ноябрьский ребенок, у автора, насколько я помню, декабрьский.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Вам Клюква в сахаре ответила:))
У меня ноябрьский ребенок, у автора, насколько я помню, декабрьский.
История переписки3
.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Вам Клюква в сахаре ответила:))
У меня ноябрьский ребенок, у автора, насколько я помню, декабрьский.
История переписки3
да декабрьская ... да планирую с 6.9. я уже сейчас вижу , что все ей скучно... плюс из -за этой ситуации отменили все доп. занятия. ( танцы и вокал ) держать ее еще год не вижу смысла.
irina minaevaВ ответ на Лошадка
Лошадка
да декабрьская ... да планирую с 6.9. я уже сейчас вижу , что все ей скучно... плюс из -за этой ситуации отменили все доп. занятия. ( танцы и вокал ) держать ее еще год не вижу смысла.
История переписки4
У нас работают все кружки. Сын ходит на танцы, в бассейн и на шахматы.
В саду есть подготовка. Но до середины января мы в сад уже не попадем.
Я даже не знаю, чего ожидать от школы с этой ситуацией:(
Мы занимаемся дома, но это не то, конечно.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Вам Клюква в сахаре ответила:))
У меня ноябрьский ребенок, у автора, насколько я помню, декабрьский.
История переписки3
Ну этот способ мне известен)))
Просто надо уточнять, что на момент сентября нет 7 лет ребёнку.
У меня августовский . Хочешь- не хочешь , а пойдёт :)
irina minaevaВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Ну этот способ мне известен)))
Просто надо уточнять, что на момент сентября нет 7 лет ребёнку.
У меня августовский . Хочешь- не хочешь , а пойдёт :)
История переписки4
У Вас, да, выбора нет.
Нас хоть в школу и гонят, но мне сейчас отдавать совершенно не хочется. Будем думать ближе к лету.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
На мой взгляд, важность всех этих ортопедических спинок-лямок в случае с первоклассником сильно преувеличена. Вы же будете встречать-провожать, да? Значит, портфель будет нести провожатый. Ну и какая разница?
Мое требование было - два больших изолированных отделения. Одно для учебников-тетрадей, другое для сменки или физкультуры.
Гриззли поддерживаю
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
На мой взгляд, важность всех этих ортопедических спинок-лямок в случае с первоклассником сильно преувеличена. Вы же будете встречать-провожать, да? Значит, портфель будет нести провожатый. Ну и какая разница?
Мое требование было - два больших изолированных отделения. Одно для учебников-тетрадей, другое для сменки или физкультуры.
Гриззли поддерживаю
Рюкзаки покупают не на один год, не будут же водить и забирать всю начальную школу
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Рюкзаки покупают не на один год, не будут же водить и забирать всю начальную школу
История переписки2
Сын был страшный свин и разрушитель имущества. За четыре года началки сменили три рюкзака. Дочь аккуратная, но после второго класса все равно меняли, очень ей хотелось новый, с единорогами, мода у них тогда была.
Если на всю началку - да, согласна
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Сын был страшный свин и разрушитель имущества. За четыре года началки сменили три рюкзака. Дочь аккуратная, но после второго класса все равно меняли, очень ей хотелось новый, с единорогами, мода у них тогда была.
Если на всю началку - да, согласна
История переписки3
Нет, я не готова менять ежегодно рюкзаки, учитывая что тот что мы купили стоил более 200€.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Нет, я не готова менять ежегодно рюкзаки, учитывая что тот что мы купили стоил более 200€.
История переписки4
У дочки рюкзак от step by step
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Нет, я не готова менять ежегодно рюкзаки, учитывая что тот что мы купили стоил более 200€.
История переписки4
Вот и я такой же изверг, мы потратили меньше потому что акция на акцию, но носить всю началку будет
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
Вот и я такой же изверг, мы потратили меньше потому что акция на акцию, но носить всю началку будет
История переписки5
У нас выбора не было. Дочка маленькая и лёгкая для ее возраста, поэтому искали среди самых лёгких. Тоже акцию ждали но как-то их не было у нас.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
У нас выбора не было. Дочка маленькая и лёгкая для ее возраста, поэтому искали среди самых лёгких. Тоже акцию ждали но как-то их не было у нас.
История переписки6
Моя пошла в полные 7, против полных 6, но я уже к 6 начала приглядываться и уже через год знала когда акция самая хорошая - в первых числах октября ещё действуют сентябрские акции на шкльное и в начале оектября в магазине 2 дня -20% на все, в общенм скидка в 80€ получилась. У меня дочь хоть и крупная но как то не хотелось ей обычный, шоб в 2 раза шире и по коленкам шоб бил