Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 августа 2016, 11:34, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

рюкзак для первоклашки

Здравствуйте девушки, какой лучше рюкзак с жесткой спиной или мягкой? и пенал какой выбрать книжку или обычный? Заранее спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 18 недель
с жесткой спинкой и легкий вес
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
рюкзак с жесткой спинкой, а пинал я б книжкой купила

Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Конечно с жесткой спинкой. И на вес смотрите. Уж очень много в рюкзаке носить придется.
Сыну покупали пенал-книжка. Удобно и всё на своих местах.

Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
рюкзак конечно с жесткой спинкой, у нас даже ручка пластмассовая, и смотрите чтобы не оттягивался назад при перевесе, а плотно был прижат к спине....пенал я покупала книжкой, мягкий с дополнительным отделением...зато там все уместилось, что нужно.

Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Сыну покупала рюкзак с Нинзя черепашкой,потому как в школу и с школы на машине.Если вам пешком,то лучше с твёрдой спинкой конечно..
и пеналы выбирал на свой вкус-не заморачивались сильно

Пожаловаться
ленка- пенка
я рюкзаком не заморачивалась. т.к. отвозим и забираем на машине. вот когда сам будет ездить, тогда буду смотреть по весу и удобству.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
делала целую тему) но по факту оказалось, что нужно мерить. все очень зависит о роста ребенка, ширины плеч и т.д.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
https://deti.mail.ru/forum/obsuzhdaem_to...

вот тут мне накидали кучу вариантов.
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
я купила с ортопедической спинкой и легкий,пенал 3х секционный

Пожаловаться
Meterlinka, 2 ребенка
Я дочке купила херлиц, ортопедический, вес 1 кг, в комплекте с двумя пеналами и сумочкой для обуви.
Пожаловаться
TANUSHKA
Рюкзак лучше с жесткой ортопедической спинкой. Перед покупкой примерьте.Чтобы лямки тоже удобные были и не слетали.Пенал лучше книжку.Там и ручки,и карандаши цветные уместятся.И видно.где что лежит.У меня ребенок,правда ,обычным стал пеналом стал класса с третьего пользоваться.Ему так почему-то удобнее.
Пожаловаться
TANUSHKA
Лямки рюкзака смотрите по ширине плеч.Длину всегда можно откорректировать,а вот если будет рюкзак рассчитан на широкие плечи,то слетать будет постоянно.
Пожаловаться
★˙˙· . ВсЁ БуДеТ В МАРМЕЛАДЕ˙˙· . ★, 3 ребенка
Спасибо всем за ответы

Пожаловаться
Klown, 1 ребенок
Наверное, только опытным путем.
Купила пенал в жестком корпусе, думала это убережет ручки от поломок, а рюкзак от пятен. Но мой "артист" использовал его как маракас. Поменяли 6 Сентября на мягкий.
Рюкзак тоже только после примерки подобрали. На первый класс можно и от Brauberg подешевле, но с жесткой спинкой. Учебники они в первом классе не носят, только тетради. А через год вырастет, можно и другой купить.
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
пенал главное не пластик/дерево
на уроках ронять будет с парты - весь класс отвлекать
и лучше с резинками внутри-чтоб все на местах лежало и не копался долго в поисках нужного
а рюкзак мерить надо
а так ортопедическая спинка и не тянущиеся лямки ну и вес конечно
есть сейчас для первоклашек и по 1.5 кг рюкзаки -оно надо? у моей дочки последний рюкзак 450 грамм весит - год отходили и еще на год хватит
Пожаловаться
СветЛана, 2 ребенка
Спинку брали жесткую, а сам рюкзак из относительно мягкой ткани - не такой, который колом стоит - типа форму держит как чемодан. и угадали - не всегда много вещей носить приходилось) Его на 3 года нам хватило и можно стирать в машине. Пенал брали книжкой с резинками в два этажа) чтоб и карандаши и фломики и гельки вошли.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У дочки рюкзак с жесткой спинкой, но тащу в школу и из школы все-равно я
.
Пожаловаться
Черно-белое кино, 2 ребенка
Спинка жесткая.Пенал -книжкой в начальной школе кроме ручек-ластиков нужен бывает еще набор цв.карандашей,или два пенала,или один книжка.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас