Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пустышки

sveta de
Девочки привет.Вот решила спросить ваше мнение.Малышу почти 2 месяца,купили пустышку Nuk то берет,то нет.Языком выталкивает а иногда аж давится.Вот думаю может другую купить или ребенок просто не хочет брать ее?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
84
sveta deВ ответ на зимняя вишня
зимняя вишня
Через пять уже будете писать, можно ли без брекетов исправить прикус.
С прикусом проблема бывает и без участия путышки
Vera Kovarski
У меня не взял. Прекрасно вырос без пустышки. Пальцы не сосал. Рано заговорил. Никаких проблем.
зимняя вишня, 1 ребенок
Вот давится ребёнок, выталкивает, сказать только не может, отстаньте от меня.а ему все равно суют!а через 3 года будет тема, как отучить от пустышки.
WalnutВ ответ на зимняя вишня
зимняя вишня
Бывает, очень редко и чаще наследственная.а вот кривые зубы при долгом сосании почти всегда
У нас из пяти детей только один взял пустышку и не расставался с ней до почти 3х лет. Этот ребёнок единственный, кому брикеты не нужны. Eсть связь или нет - не знаю, но факт интересный.
Галина ГубадоваВ ответ на зимняя вишня
зимняя вишня
Через пять уже будете писать, можно ли без брекетов исправить прикус.
Да ладно))) это Вы сами доказали, что проблемы прикуса из-за пустышки?! Пустышка невлияет на прикус никаким боком, устарелая у Вас информация! Моя пустышку сосет нет у нее проблем с ним, у подруги сын с роддома сосала дочь пустышка и неё нет, у соседки сын сосет и у него нет) И да послушайте Комаровский на счет прикуса и пустышки, что с неправильным прикусом рождаются, только не надо мне отвечать типа: "Да, Ваш Комаровский...", я лично врачу высшей категории и кандидату медицинских наук верю больше, чем таким комментаторам, ей Богу!
Галина ГубадоваВ ответ на Галина Губадова
Галина Губадова
А Вы супер спец по прикусу)))) ещё раз пишу не сосавши у меня прикус плохой, если т будет у неё прикус плохой как Вы пишите в 7 лет то наверняка в меня, но ни как не из-за пустышки не слушайте бабушкины сказки!
И не не сите бред
ЛакиВ ответ на зимняя вишня
зимняя вишня
Бывает, очень редко и чаще наследственная.а вот кривые зубы при долгом сосании почти всегда
Неправда! От соски проблем не будет,если конечно пользоваться ею в меру и с умом! Легче потом убрать соску,чем палец.
Тина )))
не нравится значит. с той что нравится не давятся.
Жека, 1 ребенок
Nuk ни в какую не брала, сначала наши сосала, потом перешли на avent очень даже ничего
Вингардиум Левиоса, 1 ребенок
Мой до 5 мес никакую не признавал. С 5 мес до почти 2 лет сосал любую лишь бы была)
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенка
у меня ни один ребенок не сосал пустышку. может и не надо приучать
Сынулькина мамулька (теперь и дочуркина), 2 ребенка
Моя нук тоже не стала, валяется теперь, и еще 3 разных тоже без дела, пробовала всякие, в итоге сосет только одной фирмы, чтоб именно была латексная, круглой формы и длинненькая, не знаю как правильно описать)))) эти все новомодные короткие какие-то, особенно те которые с нуля идут, попробуйте брать которые от 6 мес идут, они подлиннне и без "срезов" этих, а эти мне кажется просто во рту не держаться.
Мышка
Двое детей, оба без соски. Если сыну штук 7-10 разных покупали и предлагали, то с дочерью не заморачивались уже. Не взяла 2 разные, ну и фиг с ними.
Isis
Старшая не брала а я и не настаивала, прекрасно выросла. Младшая с первых дней на груди висела пришлось достать.
sveta deВ ответ на Дженни Кодес
Дженни Кодес
А вам очень надо, чтобы ребёнок сосал пустышку? Зачем?
Дело в том в вместо соски у него сосок,даже в туалет иногда отойти не могу орет.Иду а он орет,жалко его прям
Викеша
Я по своим детям смотрю, что первый, что второй в столь раннем возрасте пустышек не признавали. А вот примерно с полугода уже пошли в ход пустышки (у старшего, на младшем ещё поверю эту теорию))) И, кстати, брал пустышки только фирмы nuk, от других отказывался, даже с похожей формой. Младшему тоже пробуем, иногда берёт, но чаще пока отказывается... подождем, посмотрим, сильно настаивать не будем))
sveta deВ ответ на зимняя вишня
зимняя вишня
Вот давится ребёнок, выталкивает, сказать только не может, отстаньте от меня.а ему все равно суют!а через 3 года будет тема, как отучить от пустышки.
А почему через три,через 5 лет.Ждите напишу.
sveta deВ ответ на Викеша
Викеша
Я по своим детям смотрю, что первый, что второй в столь раннем возрасте пустышек не признавали. А вот примерно с полугода уже пошли в ход пустышки (у старшего, на младшем ещё поверю эту теорию))) И, кстати, брал пустышки только фирмы nuk, от других отказывался, даже с похожей формой. Младшему тоже пробуем, иногда берёт, но чаще пока отказывается... подождем, посмотрим, сильно настаивать не будем))
Да я тоже особо не настаиваю.Просто иногда на груди может часами висеть,грудь отбираю кричит аж закатывается.вот и думаю может пустышку все-таки подобрать
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Ищите свою.Мои рук тоже не взяли.Попробуйте не ортодонтические а обычные,классику от авент,их обычно охотнее всего берут.
Дженни КодесВ ответ на sveta de
sveta de
Дело в том в вместо соски у него сосок,даже в туалет иногда отойти не могу орет.Иду а он орет,жалко его прям
Понимаю вас!)
Тут надо осознавать всю ответственность, что пустышка может навредить ГВ! Испортить прикладывание или привести к отказу от груди. На фоне этого "предупреждён значит вооружён" я дочке давала иногда пустышку, которую она благополучно бросила в 7 месяцев. Чему я безумно рада!)
А сын вот ни взял ни разу! Ни пустышку, ни бутылочку со сцеженным молоком! Вообще не признавал ничего, кроме груди! Ну выросли как-то детки)))))
Тут всё очень по-разному может быть.
зимняя вишня, 1 ребенокВ ответ на sveta de
sveta de
А почему через три,через 5 лет.Ждите напишу.
Через пять уже будете писать, можно ли без брекетов исправить прикус.
Икс
Ну, если Вам уж так необходимо, попробуйте самую обычную соску, как в нашем детстве.

Соска-ромашка, у меня знакомая медсестра в отделении где грудничков лечат, говорит большинство детей именно такие берут, их в больницы закупают ибо не дорогие, да и когда сынок еще в том возрасте был, часто на форумах читала, что именно такую соску взял.
sveta deВ ответ на Дженни Кодес
Дженни Кодес
Понимаю вас!)
Тут надо осознавать всю ответственность, что пустышка может навредить ГВ! Испортить прикладывание или привести к отказу от груди. На фоне этого "предупреждён значит вооружён" я дочке давала иногда пустышку, которую она благополучно бросила в 7 месяцев. Чему я безумно рада!)
А сын вот ни взял ни разу! Ни пустышку, ни бутылочку со сцеженным молоком! Вообще не признавал ничего, кроме груди! Ну выросли как-то детки)))))
Тут всё очень по-разному может быть.
У нас бутылку тоже не признает
ВикешаВ ответ на sveta de
sveta de
Да я тоже особо не настаиваю.Просто иногда на груди может часами висеть,грудь отбираю кричит аж закатывается.вот и думаю может пустышку все-таки подобрать
Попробуйте. Сейчас выбор такой большой, возможно, что-то и вашему малышу придется по вкусу. А ещё попробуйте как-то отвлекать. Мне педиатр советовала больше на улице гулять, чтобы спал в коляске, например. И это помогло. Но при условии, что ребёнок здоров и ему хватает молока.
ТатусёнышВ ответ на Sauron
Sauron
Молочные зубки - не показатель. Мой без пустышки вырос, молочные зубы были как жемчужинки на нитке - один к одному, ровные, красивые.
Сейчас уже два нижних выпали - постоянные прорезались как-то вкривь, вокруг оси повернуты. Поведу к стоматологу, наверное, хоть спрошу, что с этим делать и надо ли трогать
Это я знаю, посмотрим какие полезут постоянные)