Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 марта 2014, 18:50, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Пустышка

Подскажите как приучить ребенка к пустышке! Ни какую не берет, постоянно висит на груди  Посоветуйте может есть какая-нибудь очень мягкая пустышка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ulyasha
Моя дочка не взяла соску никакую, предлагали ей их много.
Пожаловаться
Фрея!
такая же фигня..
после неудачного первого раза ,больше не предлагали)
Пожаловаться
ulyasha
Сообщение от Фрея!, 15 марта 2014 года в 18:53
такая же фигня..
после неудачного первого раза ,больше не предлагали)
Предлагали разные пустышки и в разное время. Не взяла и все.
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
У меня оба никакую не взяли...
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
И моя не захотела резину сосать. Зато нет проблем с отучением)
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
ну, зато есть проблемы с отучением от груди. У меня вот тоже не берет пустышки, как сворачивать ГВ ума не приложу)))
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Я свернула это дело достаточно легко. Просто решила твердо, что все, хватит. Боялась жутко, а на самом деле не так страшно)) Хорошо тому, у кого есть помощники :)
Пожаловаться
RomА
и мой так и не попробовал сей гаджет
Пожаловаться
Schatz, 2 ребенка
А на улице вы как справлялись, если ребенок плакал?
Пожаловаться
Карина Коган, 2 ребенка
ой, у подруги доченька категорически никакой пустышки не брала - она штук 10 пробовала. не вру. так гуляли они вокруг дома и при первом вопле бежали домой... я бы умом тронулась, если бы моя не брала пустышку.... у нас Гевея - она как раз таки мягенькая довольно потому что из каучука.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
может размер не тот или форма, или материал? у меня сын признавал только обычную пустышку (типа советской), а дочка только селиконовую анатомическую определенного размера и только одной фирмы
Пожаловаться
Schatz, 2 ребенка
А какая подошла?
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
NUK  0+  (но только зеленая, точно такая же красная не пошла в дело)
Пожаловаться
Schatz, 2 ребенка
Спасибо, попробуем!
Пожаловаться
У меня вторая дочка пережила без пустышки прекрасно. и на груди особо не висела и только потому, что я ее и на руках особо не таскала. Зачем ребенка круглосуточно на титьках держать?

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
+++
У меня оба без пустышки были. Старший тоже постоянно висел на груди. Но тогда у меня еще не было опыта в общении с грудниками)), поэтому мне думалось, что он так долго и часто ест. :D А по младшему я уже понимала, когда он ест, а когда просто висеть начинает. Просто изначально приучила его: наелся - отлипай.)
Пожаловаться
Schatz, 2 ребенка
А если ребенок орет диким криком? Как справиться? Первый месяц как-то легче было, теперь наверно разбаловала я ее.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Искать причину орания. Может, животик болит, а висение на груди ее успокаивает. Соска же не решает проблемы, а просто затыкает ребенка, чтобы родителям не мешал.
Пожаловаться
Schatz, 2 ребенка
Нет, с животиком проблем нет. Есть вариант ее тепло одевать, тогда она лучше и спокойнее спит, но появляется другая проблема - кожа краснеет и шелушиться((( 
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
А почему, интересно, тепло ее успокаивает?.. Древний бабушкин) метод борьбы с коликами - как раз-таки прикладывание теплой пеленки к животу.
Пожаловаться
Schatz, 2 ребенка
))) нет у ребенка колик
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Ни первая, ни второй пустышку не взяли. Я их и не приучала. На груди не висели. питались практически по режиму. сначала через три с половиной часа, потом где-то через 4. четыре с половиной. Ночной перерыв с 24-00 до 7-30.8-00.
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
моя вот силиконовые не сосет))) покупаю обычные резиновые пустышки,они мягонькие.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
нам подошла только ромашка, слышала, что многие детки только такие признают
Пожаловаться
Schatz, 2 ребенка
Старшая тоже такую любила, а вот младшая никакую не хочет(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас