Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про матрас!

Innusik_Star
Девушки,подскажите,пожалуйста!Какой лучше купить матрас ребёнку в 2г.7 мес???Выбор огромный:и из холлофайбера,из кокоса,их паролона какого-то:)Каких только нет!!!!Посоветуте,какой матрас практичнее всего,долговечнее и удобнее.Пружинный не хотим......
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
худеющая
у нас Кокос люкс латекс
Пусси Мусси
У нас кокосовый, но у него внутри все равно пружины есть, просто вместо поролона (который через 10 лет начинает разлагаться и выделять токсины) слой кокосовых волокон.
Наталья АктауВ ответ на худеющая
худеющая
о, у нас такой, одна сторона кокос жесткая, другая мягкий вроде поролон и даже чехол такой же, только рисунок немного отличается, ребенок с рождения отказался от жесткой стороны и спит только на мягкой, матрасу 2,5 года и он как новый...
худеющаяВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
о, у нас такой, одна сторона кокос жесткая, другая мягкий вроде поролон и даже чехол такой же, только рисунок немного отличается, ребенок с рождения отказался от жесткой стороны и спит только на мягкой, матрасу 2,5 года и он как новый...
вот этот брали:)
http://www.korablik.ru/product/14691
Наталья АктауВ ответ на худеющая
худеющая
вот этот брали:)
http://www.korablik.ru/product/14691
спасибо, да он самый, теперь буду знать что внутри не поролон, а латексная пена!!!!:up::up::up::up::up:
Катюша
Всегда прошу самый-самый жесткий. 
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Кокос + пружинный блок. У нас такой. Кокос меня устраивал ровно до тех пор, пока дочка не пролила стакан вишневого сока прямо на кровать. Воображение, думаю, у многих работает, нет нужды описывать, что там было.
В общем, назрела необходимость снять чехол с матраса и выстирать его. Так воооотттт.... Это, дорогие мои - ЖЕСТЬ!!!! Кокос сыпется безбожно, на чехле с внутренней стороны налип тонким слоем - не отодрать. При стирке это волокно окрашивает все коричнево-желтым цветом. :angry:Натянуть выстиранный чехол - Это не просто ЖЕСТЬ, это сверх-супер-пупер ЖЕСТЬ!!! Кокос ужасно царапается, чехол не натягивается, кокос снова сыпется. В час по миллиметру. Я ободрала все руки в кровь!  Еще раз прольет что-нибудь - проще выкинуть матрас.
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Кокос + пружинный блок. У нас такой. Кокос меня устраивал ровно до тех пор, пока дочка не пролила стакан вишневого сока прямо на кровать. Воображение, думаю, у многих работает, нет нужды описывать, что там было.
В общем, назрела необходимость снять чехол с матраса и выстирать его. Так воооотттт.... Это, дорогие мои - ЖЕСТЬ!!!! Кокос сыпется безбожно, на чехле с внутренней стороны налип тонким слоем - не отодрать. При стирке это волокно окрашивает все коричнево-желтым цветом. :angry:Натянуть выстиранный чехол - Это не просто ЖЕСТЬ, это сверх-супер-пупер ЖЕСТЬ!!! Кокос ужасно царапается, чехол не натягивается, кокос снова сыпется. В час по миллиметру. Я ободрала все руки в кровь!  Еще раз прольет что-нибудь - проще выкинуть матрас.
У нас был такой матрас!!!!Я вас понимаю,сама прошла через это:DХорошо что он был 120см,муж помогал запихивать.А сейчас мы думаем 80*160 покупать....Терзают сомнения по-поводу кокоса...=)
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)В ответ на Innusik_Star
Innusik_Star
У нас был такой матрас!!!!Я вас понимаю,сама прошла через это:DХорошо что он был 120см,муж помогал запихивать.А сейчас мы думаем 80*160 покупать....Терзают сомнения по-поводу кокоса...=)
У нас - 2м*160 см. Я реально чуть не умерла.
Kotenika
Кокос. Только смотрите, чтобы кокосовая койра была не клеенной и не прошитой, а пропитанная латексом.

Можно кокос+латекс. Тогда обращайте внимание на производителя латекса и не поленитесь на стенде посмотреть на матрасы в разрезе. если в латексе есть полости - это хреновый латекс.

Матрас ОБЯЗАТЕЛЬНО должен комплектоваться съёмным чехлом. если это будет ткань "Джерси" - замечательно. Она не садится, можно стирать в обычной машинке, легко надевать обратно.

Раз пружинные не интересны, про них рассказывать не буду.
Наши души ещё живы
У нас был пружинный двухсторонний с кокосовой койрой, а сейчас просто поролоновый, вроде бы - с кроваткой в комплекте шёл.
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
У нас - 2м*160 см. Я реально чуть не умерла.
:shock::DНу да,Жесть конечно!!!!:D:D
Innusik_StarВ ответ на Kotenika
Kotenika
Кокос. Только смотрите, чтобы кокосовая койра была не клеенной и не прошитой, а пропитанная латексом.

Можно кокос+латекс. Тогда обращайте внимание на производителя латекса и не поленитесь на стенде посмотреть на матрасы в разрезе. если в латексе есть полости - это хреновый латекс.

Матрас ОБЯЗАТЕЛЬНО должен комплектоваться съёмным чехлом. если это будет ткань "Джерси" - замечательно. Она не садится, можно стирать в обычной машинке, легко надевать обратно.

Раз пружинные не интересны, про них рассказывать не буду.
Спасибо большое!!!:)Я вот уже сижу и думаю,может пружинный он и лучше будет.....Не знаю даже...
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Кокос + пружинный блок. У нас такой. Кокос меня устраивал ровно до тех пор, пока дочка не пролила стакан вишневого сока прямо на кровать. Воображение, думаю, у многих работает, нет нужды описывать, что там было.
В общем, назрела необходимость снять чехол с матраса и выстирать его. Так воооотттт.... Это, дорогие мои - ЖЕСТЬ!!!! Кокос сыпется безбожно, на чехле с внутренней стороны налип тонким слоем - не отодрать. При стирке это волокно окрашивает все коричнево-желтым цветом. :angry:Натянуть выстиранный чехол - Это не просто ЖЕСТЬ, это сверх-супер-пупер ЖЕСТЬ!!! Кокос ужасно царапается, чехол не натягивается, кокос снова сыпется. В час по миллиметру. Я ободрала все руки в кровь!  Еще раз прольет что-нибудь - проще выкинуть матрас.
а на матрасника у вас не было?
Белочка, 1 ребенок
Я купила хороший пружинный (с независимыми пружинами) и латексом. Никаких нареканий.
KotenikaВ ответ на Innusik_Star
Innusik_Star
Спасибо большое!!!:)Я вот уже сижу и думаю,может пружинный он и лучше будет.....Не знаю даже...
Если пружинный - только на независимых пружинах. И от кокоса и прочих прослоек вы всё равно никуда не денетесь...  так что по их поводу всё мной вышесказанное в силе. Кстати, в пружинных матрасах слой койры не только жёсткость придаст, но ещё и пружины меньше чувствоваться будут.

 Вот такого вида примерно смотрите: пружинный блок Mini TFK, койра, латекс и хлопковое полотно. 




А из беспружинных такой:

 


На картинках матрасы "Вегас", если вдруг интересно;)
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
У нас - 2м*160 см. Я реально чуть не умерла.
Ужас! :shock::shock::shock: я бы не выдержала...
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)В ответ на Белочка
Белочка
а на матрасника у вас не было?
Был. Насквозь пролила.
Лежачий камень
Без матрасов спим, на фанерках + байковое одеяло в 1 слой и простыня. У нас вся семья такая весёлая.
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Был. Насквозь пролила.
А у меня толстенький, я как раз на этот случай покупала, не промокает)
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)В ответ на Белочка
Белочка
А у меня толстенький, я как раз на этот случай покупала, не промокает)
Ну, одно дело, чем-нибудь капнуть, совсем другое - стакан жидкости вылить. Наматрасник тоже с  синтепоном, но увы и ах, при таких ЧП - не спасет.
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Ну, одно дело, чем-нибудь капнуть, совсем другое - стакан жидкости вылить. Наматрасник тоже с  синтепоном, но увы и ах, при таких ЧП - не спасет.
Спасает, если не через полдня заметить аварию.
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)В ответ на Белочка
Белочка
Спасает, если не через полдня заметить аварию.
Авария при мне была. Видимо, у вас волшебный наматрасник ;)
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Кокос + пружинный блок. У нас такой. Кокос меня устраивал ровно до тех пор, пока дочка не пролила стакан вишневого сока прямо на кровать. Воображение, думаю, у многих работает, нет нужды описывать, что там было.
В общем, назрела необходимость снять чехол с матраса и выстирать его. Так воооотттт.... Это, дорогие мои - ЖЕСТЬ!!!! Кокос сыпется безбожно, на чехле с внутренней стороны налип тонким слоем - не отодрать. При стирке это волокно окрашивает все коричнево-желтым цветом. :angry:Натянуть выстиранный чехол - Это не просто ЖЕСТЬ, это сверх-супер-пупер ЖЕСТЬ!!! Кокос ужасно царапается, чехол не натягивается, кокос снова сыпется. В час по миллиметру. Я ободрала все руки в кровь!  Еще раз прольет что-нибудь - проще выкинуть матрас.
а не хотите чехол непромокаемый на матрас надеть. У меня на нашей, дочкиной кровати и для дивана есть если кого спать укладывать. Очень спасает матрасы от всяких неожиданностей. Особенно если матрас дорогой.
KotenikaВ ответ на Innusik_Star
Innusik_Star
Спасибо ещё раз за такой подробный рассказ!!!:):up:
Пожалуйста)
12