Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2012, 09:53, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Посоветуйте велик

Вот задумалась я о приобретении 3-колесного велосипеда, сейчас дочке полтора года и я думаю нужно или не нужно, в общем совсем запуталась! Да и модели, просмотренные в интернете, как-то не особо устраивают. Хочется легкий, чтобы дочка сама могла ездить хотя бы с 2 лет, но в то же время качественный.Чтобы ручка была как рычаг-управлялка и мягкое сиденьице..ну и цена конечно должна радовать))) В общем, посоветуйте какой-нибудь хороший велик)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Аврора, 4 ребенка
С 2 лет сама ездить не будет..(до педалей ноги не достанут и соображалки не хватит),будет просто сидеть как в коляске, поэтому трехколесный с ручкой вам в помощь, обязательно с подножкой для ног, со спинкой,с муз.панелью впереди(дети это любят), с балдахином или без..это ваше дело, если ваш ребенок все лето будет в головном уборе, то балдахин не нужен. Ягуары неплохие велосипеды, Фэмэли не все, смешарики тоже.. Лексусы мне кажутся маленькими....У меня сынишке 2,5 надеюсь летом соображалки хватит(а он очень сообразительный на самом деле) и ноги до педалей достанут...
Пожаловаться
Олька
Вот чего-то фэмели и наподобие мне не очень нравятся..как-то слишком наворочено там все. Ягуары вроде получше выглядят.А про лексусы мне подруга говорила, что 2-летняя дочка тем летом каталась сама на лексусе именно....может за счет того , что они маленькие, как вы говорите?
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Вы хотите велосипед на один год??? Посмотрите на рынке на его размеры, посадите ребенка..Он очень красивый, но не на вырост и неудобен.Я про лексус. Ягуары были у меня 3 шт, 1 навороченный... 2 (лет с 3)..так как без подножки для ног и без хорошей спинки..надеюсь в этом году пригодится, средний ездил на таком до в 2,5 и 3,5 года(летом). Но у всех велосипедов 1 недостаток ручка..она отваливается, ее приваривают снова.. Все остальное не отваливалось... Меньше 2 лет ребенок сам на велосипеде ездить не будет...только сидеть...даже самый одаренный физически..или безсознательно крутить педали, если ноги девать некуда..
Пожаловаться
Л.Я., 2 ребенка
У нашего Лексуса ручка не отвалилась. И ноги есть куда поставить, сиденье переставляется по мере роста ребёнка.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
У нашего Лексуса ручка не отвалилась. И ноги есть куда поставить, сиденье переставляется по мере роста ребёнка.
На вид этот велосипед гораздо крепче Ягуаров и фэмели, я не спорю. И цена его гораздо выше. Рада, что он еще и удобен... И теоретически, покатавшись на нем лето, два, его же и продать можно. А те китайские после 2 , а то и 1 сезона уже не продашь, продавать больше нечего.
Пожаловаться
Олька
Вот я про ручку то как раз и беспокоюсь...потому и хочу такую, чтобы была как рычаг и управление одновременно.На вырост действительно не хотела..максимум еще следующий сезон, а потом нормальный 4-колесный с 12-дюйм колесами который. А у Ягуара резиновые колеса?
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Пытаюсь вспомнить, по-моему да, но не пластмасса точно. Но не покупайте такой желтенький с откидывающимся прицепом, без подножки и хорошей спинки..он .от с 2,5-3 лет..не раньше(проверено на своих детишках). А насчет 4 колесного в следующем году все равно рано будет, у вас девочка, они на велосипедах позднее гоняют чем парни, и 4-колесн тяжеловат..и если то купите то с ручкой, чтобы его толкать.. Но в 2,5-3 девочку на четырехколесном не представляю. Моему среднему 5 было в феврале, в 3,5 сел на 4-колесный, в этом году планируем снять 2 колеса..Не торопите события и коленки будут целее.
Пожаловаться
Л.Я., 2 ребенка
У нас Лексус. У же год откатались, в этом году тоже будем кататься. И ничего он не маленький, сыну 3 года, помещаемся. В том году уже сам крутил педали.

Пожаловаться
Олька
То есть в 2 года вы катались уже на лексусе сами?
Пожаловаться
Л.Я., 2 ребенка
Да, летом ему 2,5 было. Только, естественно, не в гору)))

Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Да, летом ему 2,5 было. Только, естественно, не в гору)))

А ребенку автора не будет еще и 2, если сейчас 1,5. А до 2-3 лет каждый мес на счету..
Пожаловаться
Женя, 2 ребенка
У нас вот такой))

Очень удобный. Спинка откидывается, если ребенок уснет , можно положить)) Поддон убирается.
Пожаловаться
Женя, 2 ребенка
Только у нас синий))
Пожаловаться
Олька
Что-то не совсем поняла...как это спинка откидывается? по фотке вроде сплошное сиденьице
Пожаловаться
Женя, 2 ребенка
Ну фотка похожая)) У нас точно такой только у него спинка откидывается))

Где стрелочка , там механизм сложения))
Пожаловаться
Олька
А колеса у фэмили резиновые?
Пожаловаться
Женя, 2 ребенка
Да прорезиненые, но не полностью резиновые, потому как колесо можно проткнуть, а заменить гораздо сложнее((
Пожаловаться
Олька
А ручкой вы пользовались и как рычагом тоже? То есть на бордюр заехать не проблема? или она только для управления влево-вправо?
Пожаловаться
Женя, 2 ребенка
Ручкой до сих пор пользуюсь(Качу и управляю великом), вот про рычаг не поняла? Это который сидушку опускает? Там не рычаг, сзади за спинкой большой болт, его крутишь и сидение опускается. Через бордюры прям за ручку наклоняю велик назад и в путь)))
Пожаловаться
Олька
Не..я имела ввиду рычаг-ручка - как раз чтобы наклонять велик для того, чтобы на бордюр заезжать. Просто некоторые производители пишут..что ручка только для управления влево-вправо и если использовать ее как рычаг, т.е. давить на нее....то она сломается..
Пожаловаться
Женя, 2 ребенка
Ну не знаю мы уже второй год ездим и ни чего)) А у нас дороги просто ужасные)) Так ни чего ни где не сломалось и стоит он всего1500 тысячи. Сидение удобное.
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 26 недель
У нас фэмили "Кот Леопольд"...Прошлое лето она ездила в нем как в коляске.В этом году,надеюсь,уже сама будет крутить педали)))
Пожаловаться
Лена Кузнецова
У нас такой:
Купили ребенку когда был 1 год 10 мес.
За 2 недели научился кататься, все прошлое лето гонял на нем и сейчас гоняет по квартире.
Очень дачный велик, легкий и без лишних прибамбасов.
Это если вы собираетесь научить ребенка кататься самого. Наш просто с 1 года в коляске вообще не ездил.
И цена 1200 р.

Если вы хотите просто возить ребенка, тогда не пойдет. Все эти велики с толстыми колесами, зонтиками и прочей фигней не очень удобны для того чтобы ребенок ездил сам.

Пожаловаться
Олька
Вы меня опередили)))
Пожаловаться
Олька
Еще бы сиденьице помягче они сделали бы))) тогда бы не раздумывая его купила бы)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас