Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поплин или сатин?

Кошка Макарошка
Доброго дня,милые мамы.посоветуйте, пожалуйста, какое белье постельное лучше выбрать для детей- сатин или поплин. Я профан, не было ни такого,ни такого у нас. Всю жизнь была за наруральные ткани. Увидела в магазине постельное- глаз не оторвать, какие цвета! Яркие, рисунки супер. Да только как в использовании эти материалы, не знаем. Какое выбрать,что на синтетику не нарваться? Не любят мои,чтобы скользко было. Спасибо за ваши советы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Татьяна Годионенко
Мне подруга дарила лет 5 назад постельное белье, сатин.Мне очень очень нравится, ни садится, ни линяет, держит форму.Как будто новое.Два комплекта подарила.Цвета супер.
Штепсель
Поплин
Хотя и то и другое "не гладкое"
Anonim
сатин натуральный материал, я себе стараюсь сатиновое пастельное брать. Но он как раз по сравнению с обычным хлопком более гладкий. попросите пощупать.




ткань сатинового переплетениянитей из шёлка или хлопчатобумажного волокна. Имеет гладкую, шелковистую лицевую поверхность, на которой преобладают уточные нити; довольно плотен и блестит
Space
Поплин дешевле, сатин дороже. Но качество и плотность ткани, все равно будет зависеть от производителя.
Карамелька
Сатин, он мягкий и приятный к телу. Поплин купила 1 белорусского пр-ва, жёсткий, холодный как стеклянный, почти не пользуюсь и больше не куплю.
Белочка, 1 ребенок
Купила сатин по случаю, довольна не передать как. Но цена очень не гуманная. Предпочитаю покупать продукцию известных производителей.
Ни...чего себе фейхоа...
Я шью комплекты. И поплин и сатин берут одинаково). У сатина есть небольшой блеск, поплин более матовый. Сатин более пдотная ткань. И более дорогая. Вам правильно пишут:хороший сатиновый комплект 1000 стоить никак не будет. Если только ткань на 2хспальную кровать обходится минимум в пару тысяч. Сама я люблю больше поплин.
Елена
Я беру на ощуп, по старинке, т.к. сейчас вешают лапшу по хлопок только так.
*О*
Комплекты "Василиса" только не берите. Взяла сатиновый, а там такой бред внутри - марля марлей. От булавок дырки остаются.
iron lady
Я люблю сатин, но качественный. Комплекты из него дорогие.
Милана Семенова
Мне нравится поплин, качество супер, "ласкает" малышей, нет катышков, легко отстирывается, гладится хорошо. Советую присмотреться комплектам постельного белья Аморабэби, безупречно все прошито, нет затяжек, разные расцветки. Я последнее время предпочитаю только данного производителя.