Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Помогите выбрать матрас

Как всегда! Всё на бегу 
 заказала кровать для своих погодок (дочке через неделю 4, давно просит). Но!!!! Возникло большущее но! У сына перед новым годом нашлась аллергия на пыль (не будем уточнять, кто сталкивался поймёт), в общем менять надо всё: подушки, одеяла, постель обрабатывать спец средством...тут я разбираюсь кое как по ходу. НО МАТРАС! Нужно выбрать не просто классный для спины (а спины у них тоже разные, старшая спортсменка шилопопая, спать любит на жестком, младший наоборот помяяяягче) но ещё и гипоалергенный. Голова кругом, кокос, нельзя, бамбук нельзя...ппу или пружины??? Помогите советом!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
23
NaDine, 2 ребенка
а если матрац обработать (то есть выездную чистку сделать), а потом наматрацник натянуть?
СсылкаПожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
У меня НЕТ матраса.
Его нужно купиьь.
А покупать и натягивать гипоалергенный наматрасник не хочу. Надо сразу такой
СсылкаПожаловаться
NaDine, 2 ребенка
значит я прочитала не правильно. Ну раз покупать новый, то в магазинах консультируют, есть специальные гипоаллергенные, есть хоть с водорослями.
СсылкаПожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
А что лично вы посоветовали бы. Ну, типа личный вкус на матрас???
СсылкаПожаловаться
NaDine, 2 ребенка
на блоке не зависимых пружин, пенополиуретан (он же поролон не аллергенны), еще можно наверное латекс или темпур. Обивочный - видимо не натуральный.
СсылкаПожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
А темпур на что похож?)
СсылкаПожаловаться
NaDine, 2 ребенка
это все примерно как поролон, только разная плотность и эластичность, ну и соответственно из разного сырья.
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
на любой матрас нужен наматрасник - его легче стирать, чем чистить матрас, тем более для детей. плюс то, что с ним как- то комфортнее, даже на ортопедическом матрасе.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Латекс-кокос.
СсылкаПожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Нельзя кокос
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
С ППУ два неудачных примера: сын и мой отец. Про отца ещё объяснимо, большой тяжёлый, возможно, матрас не соответствовал его весу. Но и у сына через 2-3 года матрас пролежался.
Пружинный мне верой и правдой служит уже больше 10 лет.
СсылкаПожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Родители мои за 7 лет сменили два прудинных, но папа у меня тоже не пушинка))
Мы с мужем спим на ппу (муж 100кг), пока цел, 5й год. Но не знаю хорош ли ппу для детей
СсылкаПожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
у дочки ППУ фирмы Вегас уже 6.5 лет, как новый.
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Значит, нам не повезло. Но больше не хочется испытывать судьбу.
СсылкаПожаловаться
Саломея
Мемори?
СсылкаПожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
На мемори сейчас млашийм спит кацфует)) вот не щнаб хорошо ли это для его спины
СсылкаПожаловаться
Саломея
Не думаю, что плохо. У детей вес-пушинка для этого матраса)
СсылкаПожаловаться
☂✈☀
Гелевый , но он стоит как крыло самолета )
СсылкаПожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Ку-ку я и не слвшала про такой
СсылкаПожаловаться
мемори
СсылкаПожаловаться
Латексный или пенополиуретановый в икее купите. И подушки, одеяла из икеа стираются на 60 градусов,чтобы убить клеща пылевого, они сами об этом пишут в инструкциях по уходу.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
У меня не знаю, на что аллергия, но по утрам чихаю часто. Поменяла одеяло из верблюжьей шерсти на синтетику/ лиоцелл из икеа, их стирают при 60 гр. и сушить можно в машинке. Матрасы мне нравятся пружинные, у них поддержка лучше. Но латексного у меня спина начала болеть
СсылкаПожаловаться
Ludmila Stepanova
Латексные матрасы гипоаллергенные.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru