Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Помогите выбрать

Девушки,
1)Подскажите кто-нибудь пользовался шапочкой из пенопласта для купания младенцев? Нужны отзывы и конкретные модели. Про круг знаю . С первой дочкой был круг . сейчас месяцев до 4 не хочу ( читала что вредно для позвонков шеи). А вот шапки? Или есть ещё варианты другие чтобы ребенок плавал сам так сказать?
2)нужен блендер( чтобы для  овощен и фруктов и много чего готовить) и мясорубка. И себе и потом готовить прикорм . Посоветуйте конкретные модели приборов.  Надоело фарш покупать. Хочу делать сама из мяса .
Или может купить сразу комбайн? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
О-Леся, 2 ребенка
По первой части не подскажу. По второй: хороший комбайн вещь отличная, но к нему бы иметь отдельно блендер погружной. Если финансы позволяют и то, и другое. Покупать комбайн ради прикорма не стоит - заиучпетесь каждый раз мыть-убирать. С блеендером проще.
СсылкаПожаловаться
Наталья Калинина, 2 ребенка
А разнтцр между блендером обычным и погружным по фунционалу? Я так понимаю примерно одинаковые или нет?
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
С погружным меньше мороки, можно с ним использовать любую ёмкость - кастрюлю, стакан и т.д. а если брать с чашей, то привязан именно к чаше.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Была такая шапочка. Очень нравилась нам. Модель не скажу, какая-то простая, российская, стоила дёшево. Служила до тех пор, пока дочка не начала переворачиваться и садиться. На этом этапе она стала пататься в ванне перевернуться лицом вниз.
Плавала не с нуля, я никак не могла тогда найти эту чудо-шапку. Начали только месяцев с трёх, хотя можно было и раньше.
СсылкаПожаловаться
Tatjana, 2 ребенка
2. мясо блендером сложно в фарш перекрутить...а вот пюре и коктейли из замороженных ягод делала.
СсылкаПожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
блендер любой погружной, я самый дешевый просто беру с одной насадкой - для прикорма самое то. мясорубка у меня Браун - зверь машина, мелет всё, кроме костей ) комбайн маленький премиленький, я в нем только овощи для борща шинкую и паштет делаю
СсылкаПожаловаться
А у Брауна какая модель? Их там много;)
СсылкаПожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Ой, она у меня старенькая, пауэр плюс 1300. тоже самая простая
СсылкаПожаловаться
Маковая
шапка у моего не зашла, с первых дней до 5мес. плавал в круге.
для прикорма купите микро пароварку-блендер 2 в 1ом, супер штука. узнала уже в конце, у подруги был такой. оч удобно в плане быстроты и отсутствия лишних девайсов для мойки. для овощных пюрешек, для тефтеле потом
фирмы разные.
СсылкаПожаловаться
Блендер braun. Мясорубка у нас старая уже. Ей больше 10 лет. Тоже braun. Но таких я сейчас в продаже не вижу. Не понимаю, как вы едите покупной фарш. Это ж какаха. Комбайн у меня тоже есть, тефаль, но блендер удобнее. Для прикорма покупала пароварку-блендер авент. Потом продала на авито.
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Мясорубка отдельно и блэндер отдельно. Можно, конечно, в блендере (чаша с ножом) перемолоть мясо, но оно будет не фаршем, а кашей и это дольше мясорубки получится. Блэндер у меня Браун и ему уже лет 17 - чаша с ножом (недавно смотрела эту модель и там чаша какая-то маленькая совсем), погружная пластмассовая насадка, насадка-венчик и мерный стакан на 600мл - вот идеальный набор на все случаи жизни. Погружной - ребенку на пюре, сами по-первости им майонез делали. Венчик на взбивание всяких омлетов, десертов, теста. Измельчитель - лук в котлеты (кусочки у меня дети выковыривают), орехи/курага в выпечку, немного мяса на фрикадельки в суп, свекла для борща (да, это будет типа кубиков, но тереть сырую свеклу на терке я не согласна), томаты на соус.
СсылкаПожаловаться
специалисты советовали, что рациональнее брать не комбайн, а по отдельности нужные девайсы. . у меня электромясорубка зелмер навороченная по содержимому - с соковыжималкой, цитрус -прессом, насадкой для колбас и печенья, шинковками для овощей. в итоге пользуюсь только ею в основном как мясорубкой, лень все это разнообразие каждый раз переустанавливать.. пару раз делала пюре из свежих фруктов на заморозку. но сама мясорубка отличная. баланс цены и качества. блендер у меня погружной мулинекс, оригинальный, не китай, с измельчителем. довольна. и то , и другое работает отлично не первый год. только выбирайте правильную мощность и материал
СсылкаПожаловаться
не люби мне мозги!, 3 ребенка
1. Никаких приспособлений использовать не стоит. Слишком опасно и вредно.
2. Мясорубка отдельно блендер отдельно. По моделям нужно пробовать, блендеров плохих давно не видела. Мясорубки пробовать нужно
СсылкаПожаловаться
Мне нравится комбайн. Там столько насадок, что можно и фарш сделать, и натереть овощи, размолоть вареное овощи или мясо в пюре, сделать коктейль. Но он должен быть установлен и готов к работе. Доставать-убирать - не захочешь и пользоваться
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Комбайн есть,но пользуясь редко-слишком громоздок.По факту только для,глобальных операция - например нашиковать капусты на себя и трёх подруг.
А так отдельно-мясорубка,миксер,блендер.Быстрее и проще мыть.Комбайн Бош-к качеству претензий нет.
СсылкаПожаловаться
Я
В шапочке после круга на шею плавали, только ещё верёвочки дополнительно привязывали, чтобы носом не куналась. В Ютубе видео много. Нравилась шапка
СсылкаПожаловаться
Майя
Пока круг вам не надо. Для того, чтобы мышцы шеи укреплялись и находились в физиологическом положении, не нужен ни круг, ни шапка. Просто жвумя руками поддерживаете под спину высоко, практически у шеи и первыми пальцами обеих рук - за головку. В интернете есть много роликов, посмотрите. Это рекомендации ортопедов. Круг будете использовать месяцев с 3
СсылкаПожаловаться
Елена
У меня двое детей, обоих купала в детской ванночке, у второго была еще подставка, обошлись без кругов , шапочек и всякой иной дребедени.
Блендер у меня обычный погружной, пользуюсь редко. У меня все по старинке, ножом быстрее)). Муж порывается уже несколько лет подарить комбайн, сказала - сам будешь мыть, охота дарить отпала )).
СсылкаПожаловаться
Майя
А при чем тутдетская ванночка? Круги и шапочки используют для плава6ия ребёнка в большой ванне
СсылкаПожаловаться
Елена
В большой ванне мы плавали уже после 5-ми месяцев, когда ребенок нормально держал голову и круги не нужны. Поддерживала одной рукой и все.
СсылкаПожаловаться
Майя
А разве у автора ребёнок старше 5 месяцев? Речь идёт о новорожденном
СсылкаПожаловаться
Елена
Поэтому я и написала про ванночку)). Я считаю она удобнее, а автор пусть сама решает.
СсылкаПожаловаться
Рыся, 1 ребенок, беременна 36 недель
У меня 2 в 1.И как комбайн и насадка погружная. Так вот частью комбайном пользуюсь раз в год, два. Как мясо рубит не нравится - не то... Оно как суфле что ли. Хз как объяснить, я в этом полный чайник. салат мы делаем на 1 раз, дольше мыть. Выручает, если приспичило квашеную капусту сделать и на праздники быстро тазики нашинковать. А вот погружной постоянно. Сначала мелкой суп-пюре, потом распробовала - омлеты, тесто на блины, морс. Удобно - в любой таре измельчила и готово.
Мясорубка мулинекс. Не хватает обратного хода, если честно, поэтому модель рекомендовать не буду. Сама же фирма нравится - надёжная, подарили на рождение дочери, ни одного нарекания.
По круг - нам его именно врач - невролог и советовала (из-за проблем с тонусом) . Причём хоть с рождения. Правда я решилась с 4х месяцев.
СсылкаПожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
у меня была с дочкой "советская" с пенопластом. Месяцев до 1,5 еще куда ни шло, а потом голова тонула, не выдерживала, приходилось под голову поддерживать постоянно.

Ну а круг, двое детей в нем в итоге отплавали, все отлично
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru